06 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области усилят борьбу с контрафактом

img
Полиции и надзорным ведомствам выявлять фальсификат и нелегальные товары будет помогать Общественная палата региона. Проверки коснутся как оффлайн-торговли, так и интернет-сегмента.

Новое направление работы общественников направлено на противодействие контрафакту, рассказали в пресс-службе Общественной палаты Челябинской области. Для этого члены палаты объединятся с региональным отделением «Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации». 

— В рамках общественного контроля Челябинский офис АРПО разработает алгоритм действий своих общественников в случае выявления контрафактной (немаркированной) продукции на точках торговли, рынках, в магазинах, супермаркетах. У челябинской АРПО уже наработан значительный опыт такой деятельности. В этом году к работе подключилась региональная Общественная палата, — рассказал генеральный директор Челябинской региональной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации» Сергей Спиридонов.

Контрафакт негативно сказывается на репутации южноуральских производителей и влечёт за собой финансовые убытки, добавил член Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин. Все выявленные факты будут передаваться в уполномоченные для принятия соответствующих мер органы власти.

— Работа будет строиться на взаимодействии с правоохранительными и надзорными ведомствами, в том числе на совместных рейдах. Будем работать и в интернет-сегменте, где осуществляется значительное количество продаж контрафактной продукции, — сказал Дубровин.

Фото: пресс-служба Общественной палаты Челябинской области

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на школьника
    • img
      Бывший глава Росприроднадзора по Челябинской области стал замгубернатора Брянской области
    • img
      Челябинский учёный рассказал, почему медведи выходят к людям и как от них защититься
    • img
      В Челябинске стартовало строительство четвёртого тоннеля метротрамвая
    • img
      В Челябинской области договорились с поставщиками о стабилизации цен на бензин и дизель
    • img
      Жителям Челябинской области назвали профессии, где без юмора никуда
    • img
      В Челябинской области 19-летний бесправник погиб в ДТП на трассе
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
    • img
      Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
    • img
      В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
    • img
      Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
    • img
      Два человека погибли при пожаре в Челябинске
    • img
      Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
    • img
      Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
    Все новости