Бизнесменам Челябинской области дали отсрочку за аренду госимущества
Для предпринимателей, арендующих государственное имущество в Челябинской области, введена отсрочка по уплате арендных платежей за 2020 год. Соответствующее распоряжение о поддержке бизнеса подписал глава региона Алексей Текслер.
Информировать арендаторов госимущества из числа малого и среднего бизнеса будет Минимущества. В течение 5 рабочих дней со дня обращения предпринимателей министерство обязано заключить с ними дополнительное соглашение об отсрочке арендной платы за 2020 год — эти суммы бизнесменам нужно будет платить равными частями в 2021 году.
Предоставить малому и среднему бизнесу отсрочку по оплате обязали также подведомственные областные унитарные предприятия и государственные учреждения, которые сдают имущество в аренду.
На прошлой неделе Текслер подписал постановление о продлении сроков уплаты налогов для малого и среднего бизнеса. Отсрочку получили предприниматели при использовании упрощённой системы налогообложения (УСН) и единого сельскохозяйственного налога (ЕСН); при применении единого налога на вмененный доход (ЕНВД); при применении патентной системы налогообложения.
Ещё один блок мер поддержки планируют принять сегодня депутаты на заседании Заксобрания области.
Представители бизнеса, политических партий и общественных движений написали открытое письмо Алексею Текслеру, в котором перечислили меры, требующие участия Правительства и президента Российской Федерации и попросили губернатора срочно обратиться к высшему руководству страны от лица жителей региона.
Ранее «Пчела» подробно рассказывала о полном пакете мер поддержки малого и среднего бизнеса.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Сбер завершил выплату дивидендов за 2025 год
Под Челябинском обнаружили более 13 тонн нелегального пива
В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года
Сотрудник ПВЗ в Челябинской области нашёл способ получать технику бесплатно, но его поймали