Бизнесменам Челябинской области дали отсрочку за аренду госимущества
Для предпринимателей, арендующих государственное имущество в Челябинской области, введена отсрочка по уплате арендных платежей за 2020 год. Соответствующее распоряжение о поддержке бизнеса подписал глава региона Алексей Текслер.
Информировать арендаторов госимущества из числа малого и среднего бизнеса будет Минимущества. В течение 5 рабочих дней со дня обращения предпринимателей министерство обязано заключить с ними дополнительное соглашение об отсрочке арендной платы за 2020 год — эти суммы бизнесменам нужно будет платить равными частями в 2021 году.
Предоставить малому и среднему бизнесу отсрочку по оплате обязали также подведомственные областные унитарные предприятия и государственные учреждения, которые сдают имущество в аренду.
На прошлой неделе Текслер подписал постановление о продлении сроков уплаты налогов для малого и среднего бизнеса. Отсрочку получили предприниматели при использовании упрощённой системы налогообложения (УСН) и единого сельскохозяйственного налога (ЕСН); при применении единого налога на вмененный доход (ЕНВД); при применении патентной системы налогообложения.
Ещё один блок мер поддержки планируют принять сегодня депутаты на заседании Заксобрания области.
Представители бизнеса, политических партий и общественных движений написали открытое письмо Алексею Текслеру, в котором перечислили меры, требующие участия Правительства и президента Российской Федерации и попросили губернатора срочно обратиться к высшему руководству страны от лица жителей региона.
Ранее «Пчела» подробно рассказывала о полном пакете мер поддержки малого и среднего бизнеса.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Госдума приняла закон о повышении минимального размера оплаты труда почти на 21%
Под Челябинском задержали парня, опубликовавшего стих про военных преступников
На ремонт трамвайных путей в Челябинске выделили ещё четверть миллиарда рублей
Челябинцы рассказали, ждут ли они тринадцатую зарплату
В Челябинской области арестовали подростка, убившего отца кувалдой
В Челябинском онкоцентре назвали скрытые симптомы рака поджелудочной железы
В Челябинскую область не пропустили более 18 тонн винограда из Казахстана
В нацпарке «Зюраткуль» выхаживают раненого лосёнка с ампутированной ногой
Жители Челябинской области смогут обсудить вопросы материнства на «беременном форуме»
В Челябинске задержали мужчину, ударившего покупателя молотком в магазине
Подросток насмерть забил отца кувалдой в Челябинской области
Пенсионер из Челябинской области лишился 1,5 миллиона после звонка о проверке электросчётчиков
О смертельно опасной «незамерзайке» предупредили в Роспотребнадзоре по Челябинской области
Сотрудники ГАИ спасли жизнь дальнобойщику, у которого в дороге заболело сердце
При ночном пожаре в доме Челябинской области погиб пенсионер
Когда нужно вызывать скорую при скачке давления, рассказали в Минздраве Челябинской области