15 февраля 2019
Подпишись: MAXВКОК

В МЧС опровергли информацию о выбросе хлороводорода

img
В региональном МЧС России опровергли данные о выбросе в ночь с 14 на 15 февраля хлороводорода одним из челябинских промпредприятий.

Как сообщил начальник пресс-службы МЧС России по Челябинской области Егор Пахомов, скрин sms-сообщения, распространенный в соцсетях - фейк, информационный вброс. Выброса хлороводорода не было и МЧС не осуществлял рассылку сообщений на эту тему.

«Информация о выбросе хлороводорода на Челябинском металлургическом комбинате не соответствует действительности! Это фейк! Аварии на предприятии не было, угрозы для населения и экологии нет! Не верьте вбросам со стороны непонятных источников. Вся информация о данном факте передана в правоохранительные органы», - говорится в сообщении пресс-службы регионального МЧС.

В пресс-службе регионального министерства экологии также рассказали, что с утра 15 февраля начали поступать звонки от граждан с просьбами подтвердить информацию о выбросах хлороводорода. Сообщение о выбросах распространилось через социальные сети со ссылкой на МЧС. 

Этим же утром в соцсетях появилась информация о том, что «по данным с постов ЦГМС по состоянию 13 февраля 2019 были выявлены превышения среднесуточные по формальдегиду, диоксид азота и оксид азота».

Однако, на сайте челябинского гидрометцентра написано, что 13 февраля не зафиксировано превышения выбросов вредных веществ.

Между тем, до 14.00 пятницы в Челябинске действуют метеоусловия, неблагоприятных для рассеивания вредных веществ.

Автор:
Юлия Северова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Ксения
    Были превышения 13 февраля! Проверяйте ссылки и источники! Официальный сайт министерства экологии вам в помощь

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Начальника колонии под Челябинском оставили в СИЗО по делу о получении взятки
    • img
      Бывшего замглавы города в Челябинской области задержали по подозрению в коррупции
    • img
      «Идеальный продукт челябинской суровости»: нейросеть «прожарила» «Пчелу»
    • img
      Около челябинского кинотеатра «Победа» установят навес со столиками и камеры видеонаблюдения
    • img
      Сколько нужно смеяться в день, чтобы сжечь калории от шоколада, объяснили челябинские эксперты
    • img
      Как вовремя выявить рак кишечника по необычным симптомам, рассказал челябинский онколог
    • img
      Как правильно начинать новый день, показали рыси из челябинского зоопарка
    • img
      «Трактор» в четвёртый раз проиграл «Ак Барсу» и вылетел из Кубка Гагарина
    • img
      В лесах Челябинской области стартует пожароопасный сезон
    • img
      В массовом ДТП под Челябинском погиб 85-летний водитель
    • img
      Четверых жителей Челябинска задержали за легализацию почти двух тысяч мигрантов
    • img
      Уголовное дело завели после жалоб жителей на затопленную из-за паводка дорогу в Челябинской области
    • img
      Челябинского школьника, выстрелившего в одноклассницу, отправят в СИЗО после лечения
    • img
      ЧБК впервые в истории баскетбола занял второе место в регулярном чемпионате Суперлиги
    • img
      Какие продукты помогут сохранить баланс гормонов, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сколько платят поварам, монтажникам и сборщикам мебели в Челябинской области, выяснили эксперты
    Все новости