Челябинские социологи просят поучаствовать в опросе на тему коронавируса
Исследовательский центр «Маркетинга и социологии» проводит массовый онлайн-опрос всех жителей Челябинской области по проблеме коронавируса.
Поучаствовать в исследовании могут все желающие, анкета размещена по ссылке, регистрироваться нигде не потребуется.
— Сейчас происходят исторические для общества события и от того, как общество на них реагирует, зависит скорость преодоления этого кризиса, — говорит директор ИЦ «МарС» Иван Полукаров. — Мы сделали небольшую онлайн-анкету из десяти вопросов, по которой хотим опросить как можно больше жителей Челябинской области. Мы не всегда можем реально оценить последствия тех или иных шагов по введению режима самоизоляции. Именно для этого важна обратная связь от населения, и проходить такие опросы важно.
С помощью широкого онлайн-освещения социологи рассчитывают получить максимальный массив данных для дальнейшего исследования. Чтобы составить объективное суждение о мнении жителей, к примеру, Челябинска, нужно выбрать 1000 анкет по определенным половозрастным характеристикам. Данные по ответам будут очень точные. Но чтобы в выборке были именно все социально возрастные группы, нужно опросить 4–5 тысяч человек, чтобы методом случайного отбора сформировать выборку по нужным характеристикам.
В исследовательском центре пообещали сделать публичные отчеты и по другим городам, если наберётся достаточное количество ответивших. Также планируется сравнить взгляды в зависимости от рода занятий и материального благосостояния.
Всё о коронавирусной инфекции в Челябинской области читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: pixabay.com
Лента новостей
За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
Рыбака в шоке спасли на Первом озере в Челябинске
Стало известно, сколько денег жители Челябинска ежемесячно тратят на помощь родителям
В Челябинске мужчина убил знакомую и устроил пожар, чтобы скрыть преступление