03 апреля 2020
Обсудить

Челябинские социологи просят поучаствовать в опросе на тему коронавируса

img
Исследовательский центр «Маркетинга и социологии» проводит массовый онлайн-опрос всех жителей Челябинской области по проблеме коронавируса.

Поучаствовать в исследовании могут все желающие, анкета размещена по ссылке, регистрироваться нигде не потребуется.

— Сейчас происходят исторические для общества события и от того, как общество на них реагирует, зависит скорость преодоления этого кризиса, — говорит директор ИЦ «МарС» Иван Полукаров. — Мы сделали небольшую онлайн-анкету из десяти вопросов, по которой хотим опросить как можно больше жителей Челябинской области. Мы не всегда можем реально оценить последствия тех или иных шагов по введению режима самоизоляции. Именно для этого важна обратная связь от населения, и проходить такие опросы важно.

С помощью широкого онлайн-освещения социологи рассчитывают получить максимальный массив данных для дальнейшего исследования. Чтобы составить объективное суждение о мнении жителей, к примеру, Челябинска, нужно выбрать 1000 анкет по определенным половозрастным характеристикам. Данные по ответам будут очень точные. Но чтобы в выборке были именно все социально возрастные группы, нужно опросить 4–5 тысяч человек, чтобы методом случайного отбора сформировать выборку по нужным характеристикам.

В исследовательском центре пообещали сделать публичные отчеты и по другим городам, если наберётся достаточное количество ответивших. Также планируется сравнить взгляды в зависимости от рода занятий и материального благосостояния.

Всё о коронавирусной инфекции в Челябинской области читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус». 

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: pixabay.com

Автор:
Елена Мазеева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский министр рассказала о проектах реновации «немецкого квартала» и лыжной базы
    • img
      Какие вахтовики получают самые высокие зарплаты в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Челябинскому пенсионеру вернут деньги, похищенные мошенниками
    • img
      Затмения, парады планет и суперлуние: каким будет небесный календарь 2026 года
    • img
      Менеджера турфирмы в Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    • img
      За год в авариях на дорогах Челябинска погибли 18 пешеходов
    • img
      Жители новостроек пригорода Челябинска смогут подключать домашний интернет с высокой скоростью
    • img
      На сцене челябинского театра Сергей Безруков сыграет Маленького принца
    • img
      Лучшую водку, майонез и купаты назвали в Роскачестве
    • img
      Звёзды Челябинска выйдут на баскетбольную площадку, чтобы собрать средства на лечение подростка
    • img
      С 1 февраля в России вырастут маткапитал и пособие по беременности и родам
    • img
      Как будем отдыхать и работать в феврале, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      За год специалисты спасли 25 туристов в Челябинской области
    • img
      В школах Челябинска из-за морозов полностью отменили уроки
    • img
      В Челябинске контрактник получил 5,5 лет колонии за самоволку
    • img
      В Челябинске замдиректора технопарка отправили в СИЗО по делу о взятках
    Все новости