Челябинские социологи просят поучаствовать в опросе на тему коронавируса
Исследовательский центр «Маркетинга и социологии» проводит массовый онлайн-опрос всех жителей Челябинской области по проблеме коронавируса.
Поучаствовать в исследовании могут все желающие, анкета размещена по ссылке, регистрироваться нигде не потребуется.
— Сейчас происходят исторические для общества события и от того, как общество на них реагирует, зависит скорость преодоления этого кризиса, — говорит директор ИЦ «МарС» Иван Полукаров. — Мы сделали небольшую онлайн-анкету из десяти вопросов, по которой хотим опросить как можно больше жителей Челябинской области. Мы не всегда можем реально оценить последствия тех или иных шагов по введению режима самоизоляции. Именно для этого важна обратная связь от населения, и проходить такие опросы важно.
С помощью широкого онлайн-освещения социологи рассчитывают получить максимальный массив данных для дальнейшего исследования. Чтобы составить объективное суждение о мнении жителей, к примеру, Челябинска, нужно выбрать 1000 анкет по определенным половозрастным характеристикам. Данные по ответам будут очень точные. Но чтобы в выборке были именно все социально возрастные группы, нужно опросить 4–5 тысяч человек, чтобы методом случайного отбора сформировать выборку по нужным характеристикам.
В исследовательском центре пообещали сделать публичные отчеты и по другим городам, если наберётся достаточное количество ответивших. Также планируется сравнить взгляды в зависимости от рода занятий и материального благосостояния.
Всё о коронавирусной инфекции в Челябинской области читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: pixabay.com
Лента новостей
«Трактор» уступил «Ак Барсу» и оказался на грани вылета из Кубка Гагарина
В Челябинской области бывшие любовники отсудили друг у друга по 50 тысяч за слив интимных фото
В Челябинске закрыли точку с шаурмой после жалоб на отравление детей
На трассе М-5 «Урал» после столкновения микроавтобуса и грузовика погиб водитель и трое пострадали
В Челябинске на оживлённом перекрёстке провалился асфальт, прокуратура начала проверку
На Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды из-за паводка
Новые правила денежных переводов заработают в России с 1 апреля
В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области