03 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские социологи просят поучаствовать в опросе на тему коронавируса

img
Исследовательский центр «Маркетинга и социологии» проводит массовый онлайн-опрос всех жителей Челябинской области по проблеме коронавируса.

Поучаствовать в исследовании могут все желающие, анкета размещена по ссылке, регистрироваться нигде не потребуется.

— Сейчас происходят исторические для общества события и от того, как общество на них реагирует, зависит скорость преодоления этого кризиса, — говорит директор ИЦ «МарС» Иван Полукаров. — Мы сделали небольшую онлайн-анкету из десяти вопросов, по которой хотим опросить как можно больше жителей Челябинской области. Мы не всегда можем реально оценить последствия тех или иных шагов по введению режима самоизоляции. Именно для этого важна обратная связь от населения, и проходить такие опросы важно.

С помощью широкого онлайн-освещения социологи рассчитывают получить максимальный массив данных для дальнейшего исследования. Чтобы составить объективное суждение о мнении жителей, к примеру, Челябинска, нужно выбрать 1000 анкет по определенным половозрастным характеристикам. Данные по ответам будут очень точные. Но чтобы в выборке были именно все социально возрастные группы, нужно опросить 4–5 тысяч человек, чтобы методом случайного отбора сформировать выборку по нужным характеристикам.

В исследовательском центре пообещали сделать публичные отчеты и по другим городам, если наберётся достаточное количество ответивших. Также планируется сравнить взгляды в зависимости от рода занятий и материального благосостояния.

Всё о коронавирусной инфекции в Челябинской области читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус». 

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: pixabay.com

Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки
    • img
      Зарплата 134 тысячи рублей: за какими рабочими в Челябинской области охотятся компании
    • img
      В Сатке установили 10-метровую скульптуру Николая Чудотворца
    • img
      Пора становиться волшебниками: в Челябинской области в восьмой раз стартовала акция «Снеговики-добряки»
    • img
      Участковый Ильяс Галимов из Челябинской области поборется за звание народного героя
    • img
      Фитнес без спортзала и косметология без инъекций: чем удивили челябинские предпринимательницы
    • img
      В Челябинской области подросток сорвал аферу мошенников, выдававших себя за его бабушку голосом ИИ
    • img
      Почти 10 млн рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области удалили аппендикс через проколы вместо разреза
    • img
      Осенние каникулы у школьников в 2026 году могут продлиться 12 дней
    • img
      Дожди на Покров предскажут сроки наступления зимы: народные приметы на 14 октября
    • img
      Роспотребнадзор Челябинской области назвал симптомы, которые нельзя игнорировать зимой
    • img
      Изысканный завтрак разборчивой Тины показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Магнитогорске открылись Петровские чтения: участники обсудят будущее человека в эпоху ИИ
    • img
      Синоптики дали для Челябинской области обнадёживающий прогноз до конца недели
    Все новости