Челябинские социологи просят поучаствовать в опросе на тему коронавируса
Исследовательский центр «Маркетинга и социологии» проводит массовый онлайн-опрос всех жителей Челябинской области по проблеме коронавируса.
Поучаствовать в исследовании могут все желающие, анкета размещена по ссылке, регистрироваться нигде не потребуется.
— Сейчас происходят исторические для общества события и от того, как общество на них реагирует, зависит скорость преодоления этого кризиса, — говорит директор ИЦ «МарС» Иван Полукаров. — Мы сделали небольшую онлайн-анкету из десяти вопросов, по которой хотим опросить как можно больше жителей Челябинской области. Мы не всегда можем реально оценить последствия тех или иных шагов по введению режима самоизоляции. Именно для этого важна обратная связь от населения, и проходить такие опросы важно.
С помощью широкого онлайн-освещения социологи рассчитывают получить максимальный массив данных для дальнейшего исследования. Чтобы составить объективное суждение о мнении жителей, к примеру, Челябинска, нужно выбрать 1000 анкет по определенным половозрастным характеристикам. Данные по ответам будут очень точные. Но чтобы в выборке были именно все социально возрастные группы, нужно опросить 4–5 тысяч человек, чтобы методом случайного отбора сформировать выборку по нужным характеристикам.
В исследовательском центре пообещали сделать публичные отчеты и по другим городам, если наберётся достаточное количество ответивших. Также планируется сравнить взгляды в зависимости от рода занятий и материального благосостояния.
Всё о коронавирусной инфекции в Челябинской области читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: pixabay.com
Лента новостей
Челябинцы рассказали, устроят ли разборки, если их коллеги зарабатывают больше
Чем полезен мятный чай и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Трое молодых людей спасли женщину из горящего дома в Челябинской области
На озере в Челябинской области утонула шестилетняя девочка
Медведь Малыш из челябинского зоопарка показал, как нужно развлекаться по выходным
Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления
Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов
ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске
На пригородных маршрутах в Челябинской области появятся электрички «Скворец»