03 апреля 2020
Обсудить

Спецтехника продезинфицировала 200 кв. километров площади Челябинска

img
С помощью спецтехники из Миасса областной центр обработали перекисью водорода. Город заплатил только за бензин и раствор. Машины готовы к работе в других городах.

Обработка производилась путем распыления раствора перекиси водорода (3%), его частицы осели не только на дорогах и тротуарах, но и на стенах домов. Спецтехнику и две бригады рабочих предоставило миасское предприятие «Завод СпецАгрегат». Машины созданы для военных и обычно используются для аэродромных асфальтовых покрытий. По данным завода, обработка в Челябинске ещё идёт.

— Использование техники для города бесплатно, оплачиваются только прямые расходы: дезраствор, дизтопливо и авиационное топливо. Конечно, такие условия предприятие может дать только родному региону, но готово обеспечить техникой и другие города, — заявил генеральный директор ООО «Завод СпецАгрегат» Евгений Субачев.

В Миассе на производственной площадке завода находится одна уже собранная машина, готовая при первой необходимости выйти на улицы для проведения дезинфекции.

Фото: пресс-служба ООО «Завод СпецАгрегат»

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
    • img
      Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
    • img
      В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
    • img
      Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
    • img
      Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
    • img
      Челябинца задержали за призывы к терроризму
    • img
      Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
    • img
      Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
    • img
      Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
    • img
      Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
    • img
      Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
    • img
      В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
    • img
      Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске
    Все новости