01 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Из-за коронавируса в Челябинской области запретили жениться и разводиться

img
В Челябинской области временно приостановили государственную регистрацию и расторжение браков. Причина — в ухудшении неблагоприятной обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции, сообщается на сайте регионального Госкомитета по делам ЗАГС.

В связи с временным приостановлением оказания этой услуги, заявителям необходимо согласовать с отделом ЗАГС новую дату регистрации заключения брака. Как вариант, предлагают дату после 1 июня.

— В исключительных случаях, при невозможности изменения даты государственная регистрация заключения брака будет производиться лишь в присутствии лиц, вступающих в брак, без присутствия приглашенных лиц, — уточняется на сайте Госкомитета.

Заявителей в отделах ЗАГС обслуживают только по предварительной записи по телефонам отделов ЗАГС.

Заявления по проставлению апостиля на документах о государственной регистрации актов гражданского состояния, выданных в Челябинской области, необходимо направлять по почтовому адресу: 454091, г. Челябинск, ул. Советская, 65, тел.: 8(351)266-64-93.

Заявления на повторные документы и справки о госрегистрации актов гражданского состояния необходимо направлять по почте или в электронном виде через портал Gosuslugi.ru.

Уточнить информацию можно по номеру горячей линии Госкомитета по делам ЗАГС Челябинской области: 8 (351) 264-25-48, 8 (351) 266-64-96.

— Режим ограничения личного приёма действует до особого распоряжения, — отметили в Госкомитете. — Надеемся на понимание ситуации.

В среду, 1 апреля, в Челябинской области объявили о шести новых подтверждённых и четырёх новых условно подтверждённых случаях за сутки в заболевания коронавирусом. Итого 20 южноуральцам диагноз подтвердили, ещё 17 ждут результатов из федеральной лаборатории «Вектор» в Новосибирске.

Накануне в регионе ввели режим обязательной самоизоляции. Сегодня губернатор пояснил, что это значит.

Всё о коронавирусной инфекции в Челябинской области читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: goskomitet74/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
    • img
      В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
    • img
      В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
    • img
      Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
    • img
      На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
    • img
      Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
    • img
      В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
    • img
      Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
    • img
      На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
    • img
      На юге Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
    • img
      В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
    • img
      Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
    • img
      В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города
    Все новости