01 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Из-за коронавируса в Челябинской области запретили жениться и разводиться

img
В Челябинской области временно приостановили государственную регистрацию и расторжение браков. Причина — в ухудшении неблагоприятной обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции, сообщается на сайте регионального Госкомитета по делам ЗАГС.

В связи с временным приостановлением оказания этой услуги, заявителям необходимо согласовать с отделом ЗАГС новую дату регистрации заключения брака. Как вариант, предлагают дату после 1 июня.

— В исключительных случаях, при невозможности изменения даты государственная регистрация заключения брака будет производиться лишь в присутствии лиц, вступающих в брак, без присутствия приглашенных лиц, — уточняется на сайте Госкомитета.

Заявителей в отделах ЗАГС обслуживают только по предварительной записи по телефонам отделов ЗАГС.

Заявления по проставлению апостиля на документах о государственной регистрации актов гражданского состояния, выданных в Челябинской области, необходимо направлять по почтовому адресу: 454091, г. Челябинск, ул. Советская, 65, тел.: 8(351)266-64-93.

Заявления на повторные документы и справки о госрегистрации актов гражданского состояния необходимо направлять по почте или в электронном виде через портал Gosuslugi.ru.

Уточнить информацию можно по номеру горячей линии Госкомитета по делам ЗАГС Челябинской области: 8 (351) 264-25-48, 8 (351) 266-64-96.

— Режим ограничения личного приёма действует до особого распоряжения, — отметили в Госкомитете. — Надеемся на понимание ситуации.

В среду, 1 апреля, в Челябинской области объявили о шести новых подтверждённых и четырёх новых условно подтверждённых случаях за сутки в заболевания коронавирусом. Итого 20 южноуральцам диагноз подтвердили, ещё 17 ждут результатов из федеральной лаборатории «Вектор» в Новосибирске.

Накануне в регионе ввели режим обязательной самоизоляции. Сегодня губернатор пояснил, что это значит.

Всё о коронавирусной инфекции в Челябинской области читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: goskomitet74/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Досмотр большегрузов на границе в Челябинской области сократили до 10 минут
    • img
      Повторное пьяное вождение обернулось уголовным делом для жителя Челябинской области
    • img
      Ураганный ветер повалил деревья, дорожные знаки и крупную стелу в Челябинске
    • img
      Специалисты назвали жителям Челябинской области три самых полезных продукта ноября
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
    • img
      Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
    • img
      Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
    • img
      «Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
    • img
      Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
    • img
      В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
    • img
      В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
    • img
      Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
    • img
      Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
    • img
      В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
    • img
      В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
    • img
      Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
    Все новости