Из-за коронавируса в Челябинской области запретили жениться и разводиться
В Челябинской области временно приостановили государственную регистрацию и расторжение браков. Причина — в ухудшении неблагоприятной обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции, сообщается на сайте регионального Госкомитета по делам ЗАГС.
В связи с временным приостановлением оказания этой услуги, заявителям необходимо согласовать с отделом ЗАГС новую дату регистрации заключения брака. Как вариант, предлагают дату после 1 июня.
— В исключительных случаях, при невозможности изменения даты государственная регистрация заключения брака будет производиться лишь в присутствии лиц, вступающих в брак, без присутствия приглашенных лиц, — уточняется на сайте Госкомитета.
Заявителей в отделах ЗАГС обслуживают только по предварительной записи по телефонам отделов ЗАГС.
Заявления по проставлению апостиля на документах о государственной регистрации актов гражданского состояния, выданных в Челябинской области, необходимо направлять по почтовому адресу: 454091, г. Челябинск, ул. Советская, 65, тел.: 8(351)266-64-93.
Заявления на повторные документы и справки о госрегистрации актов гражданского состояния необходимо направлять по почте или в электронном виде через портал Gosuslugi.ru.
Уточнить информацию можно по номеру горячей линии Госкомитета по делам ЗАГС Челябинской области: 8 (351) 264-25-48, 8 (351) 266-64-96.
— Режим ограничения личного приёма действует до особого распоряжения, — отметили в Госкомитете. — Надеемся на понимание ситуации.
В среду, 1 апреля, в Челябинской области объявили о шести новых подтверждённых и четырёх новых условно подтверждённых случаях за сутки в заболевания коронавирусом. Итого 20 южноуральцам диагноз подтвердили, ещё 17 ждут результатов из федеральной лаборатории «Вектор» в Новосибирске.
Накануне в регионе ввели режим обязательной самоизоляции. Сегодня губернатор пояснил, что это значит.
Всё о коронавирусной инфекции в Челябинской области читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: goskomitet74/Vk.com
Лента новостей
Сколько стоят куличи и пасхальная атрибутика в челябинских магазинах: обзор цен от «Пчелы»
Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию хотят получать
В Челябинске в середине апреля стартует Уральская лига по игре в килу
В челябинском аэропорту один рейс в Санкт-Петербург отменили и два задержали
В Кризисном центре Челябинска рассказали, какую помощь оказывают участникам СВО и их семьям
В Челябинске пройдёт благотворительный сеанс массового катания «Добрый лёд»
Жители Челябинской области получили возможность протестировать интернет на скорости 5G
С какой погоды в Челябинской области начнётся апрель, выяснили синоптики
Преподаватель и общественный деятель будет бороться за право стать кандидатом на выборах в Госдуму
На регулируемый тариф переведут два автобуса, связывающих Челябинск с пригородом
Yandex B2B Tech открыла доступ к Диску и Документам для развёртывания на серверах клиентов
В Челябинской области застройщика осудят за хищение десятков миллионов из бюджета
Жителю Челябинской области, обвиняемому в госизмене, добавили статью
В Челябинской области на двое суток продлили режим НМУ
Родители подростков, кидавших камни в автобусы в Челябинске, заплатят 150 тысяч
Жительницу Челябинской области осудили за передачу электросамоката сыну, устроившему ДТП