Из-за коронавируса в Челябинской области запретили жениться и разводиться
В Челябинской области временно приостановили государственную регистрацию и расторжение браков. Причина — в ухудшении неблагоприятной обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции, сообщается на сайте регионального Госкомитета по делам ЗАГС.
В связи с временным приостановлением оказания этой услуги, заявителям необходимо согласовать с отделом ЗАГС новую дату регистрации заключения брака. Как вариант, предлагают дату после 1 июня.
— В исключительных случаях, при невозможности изменения даты государственная регистрация заключения брака будет производиться лишь в присутствии лиц, вступающих в брак, без присутствия приглашенных лиц, — уточняется на сайте Госкомитета.
Заявителей в отделах ЗАГС обслуживают только по предварительной записи по телефонам отделов ЗАГС.
Заявления по проставлению апостиля на документах о государственной регистрации актов гражданского состояния, выданных в Челябинской области, необходимо направлять по почтовому адресу: 454091, г. Челябинск, ул. Советская, 65, тел.: 8(351)266-64-93.
Заявления на повторные документы и справки о госрегистрации актов гражданского состояния необходимо направлять по почте или в электронном виде через портал Gosuslugi.ru.
Уточнить информацию можно по номеру горячей линии Госкомитета по делам ЗАГС Челябинской области: 8 (351) 264-25-48, 8 (351) 266-64-96.
— Режим ограничения личного приёма действует до особого распоряжения, — отметили в Госкомитете. — Надеемся на понимание ситуации.
В среду, 1 апреля, в Челябинской области объявили о шести новых подтверждённых и четырёх новых условно подтверждённых случаях за сутки в заболевания коронавирусом. Итого 20 южноуральцам диагноз подтвердили, ещё 17 ждут результатов из федеральной лаборатории «Вектор» в Новосибирске.
Накануне в регионе ввели режим обязательной самоизоляции. Сегодня губернатор пояснил, что это значит.
Всё о коронавирусной инфекции в Челябинской области читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: goskomitet74/Vk.com
Лента новостей
«НОВАТЭК-Челябинск» рассказал магнитогорцам о преимуществах цифровых сервисов компании
На мясокомбинате в Челябинской области дешёвую свинину выдавали за бараний люля-кебаб
В Челябинской области нашли тело утонувшего 12-летнего мальчика
До конца года Сбер обновит в Челябинской области 28 офисов
В Челябинске увеличили сброс воды на Шершнёвском водохранилище из-за сильных ливней
На туристических маршрутах «Таганая» восстановили яркие метки для безопасности туристов
В Челябинской области ищут 12-летнего мальчика, пропавшего во время купания
В Челябинске анонсировали строительство нового дорожного съезда к трём отдалённым посёлкам
В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию