Из-за коронавируса в Челябинской области запретили жениться и разводиться
В Челябинской области временно приостановили государственную регистрацию и расторжение браков. Причина — в ухудшении неблагоприятной обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции, сообщается на сайте регионального Госкомитета по делам ЗАГС.
В связи с временным приостановлением оказания этой услуги, заявителям необходимо согласовать с отделом ЗАГС новую дату регистрации заключения брака. Как вариант, предлагают дату после 1 июня.
— В исключительных случаях, при невозможности изменения даты государственная регистрация заключения брака будет производиться лишь в присутствии лиц, вступающих в брак, без присутствия приглашенных лиц, — уточняется на сайте Госкомитета.
Заявителей в отделах ЗАГС обслуживают только по предварительной записи по телефонам отделов ЗАГС.
Заявления по проставлению апостиля на документах о государственной регистрации актов гражданского состояния, выданных в Челябинской области, необходимо направлять по почтовому адресу: 454091, г. Челябинск, ул. Советская, 65, тел.: 8(351)266-64-93.
Заявления на повторные документы и справки о госрегистрации актов гражданского состояния необходимо направлять по почте или в электронном виде через портал Gosuslugi.ru.
Уточнить информацию можно по номеру горячей линии Госкомитета по делам ЗАГС Челябинской области: 8 (351) 264-25-48, 8 (351) 266-64-96.
— Режим ограничения личного приёма действует до особого распоряжения, — отметили в Госкомитете. — Надеемся на понимание ситуации.
В среду, 1 апреля, в Челябинской области объявили о шести новых подтверждённых и четырёх новых условно подтверждённых случаях за сутки в заболевания коронавирусом. Итого 20 южноуральцам диагноз подтвердили, ещё 17 ждут результатов из федеральной лаборатории «Вектор» в Новосибирске.
Накануне в регионе ввели режим обязательной самоизоляции. Сегодня губернатор пояснил, что это значит.
Всё о коронавирусной инфекции в Челябинской области читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: goskomitet74/Vk.com
Лента новостей
В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея
В Челябинской области утром 27 июля объявили режим ракетной опасности
Синоптики выяснили, когда в Челябинской области закончится аномальная жара до +36 градусов