В Челябинске продолжили контролировать качество воздуха, несмотря на карантин

Передвижные лаборатории «Центра экологического мониторинга» работают в штатном режиме, сообщили в Минэкологии региона. По состоянию на 31 марта превышений по Челябинску выявлено не было.
— Ежедневно лаборатория выезжает в определённую точку города, где производит отборы проб воздуха. Специалисты лаборатории определяют в составе воздуха содержание загрязняющих веществ, таких как оксид азота, диоксид азота, оксид углерода, аммиак, сероводород, диоксид серы и формальдегид, — сообщил заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.
Передвижная лаборатория
Стационарный пост мониторинга состояния воздуха
В Челябинске установлены восемь постов Гидрометцентра, три поста экомониторинга, один пост Роспотребнадзора. Также работают передвижные и стационарные лаборатории. Замеры проводятся в жилых районах и на производственных площадках города. Информация передаётся в региональное министерство экологии, которое при необходимости направляет её в Росприроднадзор или природоохранную прокуратуру. Также данные размещаются в открытом доступе на сайте Минэкологии.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске