31 марта 2020
Андрей Барышев внёс в Госдуму проект о досрочном выходе на пенсию предпенсионеров

Депутат Госдумы от Челябинской области Андрей Барышев внёс в Госдуму на рассмотрение законопроект, согласно которому предпенсионеры могут выйти на пенсию досрочно. Речь в Законодательной инициативе депутата о женщинах в возрасте 55 лет и мужчинах в возрасте 60 лет, которые по достижении этого возраста в течение года не могут трудоустроиться.
— Проект обеспечивает реализацию социальных гарантий, предусмотренных Конституцией и даёт возможность досрочного выхода на пенсию гражданам, достигшим 55 и 60 лет для женщин и мужчин соответственно в том случае, если человек стоит на бирже труда и не может найти работу в течение года, либо он не может работать по состоянию здоровья вне зависимости от вида трудовой деятельности. При этом страховой стаж гражданина должен быть не менее 15 лет, — прокомментировал свою инициативу парламентарий.
Андрей Барышев был одним из немногих депутатов, кто изначально был категорически против повышения пенсионного возраста. В 2018 году, когда принимался соответствующий законопроект, он за него не голосовал.
Фото: Оксана Худякова
Автор:
Екатерина Маришина
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме
или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Лента новостей
- В Челябинске выбрали перевозчика для автобусного маршрута, который свяжет город с «Привилегией»
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске
- В Челябинской области стали известны предварительные итоги выборов депутатов ЗСО
- Два человека погибли и шестеро пострадали в ДТП с микроавтобусом в Челябинской области
- Чем опасны частые перекусы, рассказали жителям Челябинской области
- В Челябинске открыли движение трамваев по улице Кирова
- В ДТП с питбайком в Челябинске пострадала 16-летняя девушка
- Тысячу пирожков с рыбой испекли на гастрономическом фестивале в Челябинске
- «Трактор» вырвал победу у «Сочи» в овертайме
- От извозчиков до курьеров: как изменились профессии челябинцев за сто лет
- В Челябинской области явка на выборах превысила 35%
- Сколько раз в год болеть простудой — норма, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
- Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
- Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области