Медикам Челябинской области выплатят премию за борьбу с коронавирусом

За повышенную нагрузку в условиях распространения коронавирусной инфекции медицинским работникам Челябинской области выплатят премию. Об этом в понедельник, 30 марта, сообщил глава региона Алексей Текслер.
— Мы прорабатываем вопрос о премировании тех медицинских работников, кто работает на передовой борьбы с коронавирусом, — сказал Алексей Текслер. — В первую очередь, речь идёт о работниках инфекционных отделений региона. При этом понимаем, что существенная дополнительная нагрузка у всего первичного звена, поэтому в настоящий момент рассматриваем дополнительные меры стимулирования медработников всех медицинских учреждений региона, не только тех, кто работает с коронавирусом.
Он отметил, что заявка на дополнительное финансирование в федеральный центр уже сделана. Также будут изыскивать необходимые резервы в региональном бюджете.
В Челябинской области количество подтверждённых случаев заболевания коронавирусом и тех, у кого эту инфекцию показали предварительные анализы, — на сегодня уже 27 человек.
В регион к пятнице ждут поступления 1,5 миллиона медицинских масок.
Всё о коронавирусной инфекции в Челябинской области читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске