27 марта 2020
Обсудить

«Пчела» объявляет вторую экологическую викторину с денежным призом

img
Наш сайт предлагает ответить на пять вопросов о работе Полигона ТБО в Сосновском районе и побороться за денежный приз.

Викторина — о Полигоне ТБО, куда стекаются отходы со всего челябинского кластера. Не все понимают, что полигон — это сложное техническое сооружение, которое изначально было спроектировано так, чтобы не нанести вреда природе. А чтобы это было так и в дальнейшем, работу полигона непрерывно контролирует немало ведомств.

Мы подготовили пять вопросов, ответы на которые вам, может быть, и не очевидны, но мы шепотом подскажем, что их несложно найти в интернете. Присылайте ответы через сервис «Народный репортер», нашу группу «ВКонтакте» (в сообщения сообществу) или на почту news@pchela.news. А чтобы мы вас точно не потеряли и легко связались в случае победы, поставьте плюсик в комментариях под записью о конкурсе в группе.

Мы принимаем ответы с пятницы, 27 марта, и будем принимать их до вторника, 31 марта, включительно. Итоги подведем в среду, 1 апреля.

Если тех, кто правильно ответил на все вопросы, будет больше одного, мы разыграем между ними приз случайным образом.

Если ни один человек правильно не ответит на все вопросы, приз достанется тому, кто дал больше правильных ответов или был точней.

За призом приезжать не потребуется — 500 рублей мы переведем вам на телефон.

Вопросы

  1. Что такое евродрова?
  2. Сколько единиц специализированной техники обслуживает Полигон ТБО?
  3. Что такое ПЭТ-флекс?
  4. Назовите составляющие фильтрационного экрана, который защищает почву и грунтовые воды?
  5. Попробуйте правильно назвать все этапы, которые проходят на Полигоне ТБО автомобильные шины в процессе превращения во вторичное сырье.
Автор:
Елена Мазеева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске с помощью чат-бота задержали пьяную женщину, управлявшую «Газелью»
    • img
      Что будет, если не платить алименты, и в каком случае не накажут, рассказали эксперты
    • img
      Из-за паводка на юге Челябинской области затопило дорогу
    • img
      Два культурных проекта из Челябинской области выиграли грант фонда бизнесмена Владимира Потанина
    • img
      На «Солнечной долине» 32 горнолыжника застряли на сломанном подъёмнике
    • img
      В Челябинске назначили двух заместителей мэра
    • img
      Подростков в Челябинской области стали чаще приглашать на работу
    • img
      Весенняя уборка дачи грозит мышиной лихорадкой: чем опасна и как защитить себя
    • img
      В Челябинской области с районных властей взыскали почти 2 миллиона за ДТП с лошадьми
    • img
      Весна в популярном нацпарке Челябинской области наступила на три недели раньше обычного
    • img
      В Челябинской области назначили нового замминистра дорожного хозяйства и транспорта
    • img
      Синоптики выяснили, когда в Челябинской области закончатся дожди и потепление до +13 градусов
    • img
      Житель Челябинской области инвестировал в мошенников 3 миллиона рублей
    • img
      Как объехать многочасовую пробку на трассе М-5 в Челябинской области, рассказали водителям
    • img
      Синоптики предупредили о резком ухудшении погоды в Челябинской области
    • img
      «Пробка на 8 часов»: из-за убитого участка дороги встало движение на трассе М-5 в Челябинской области
    Все новости