27 марта 2020
Обсудить

«Пчела» объявляет вторую экологическую викторину с денежным призом

img
Наш сайт предлагает ответить на пять вопросов о работе Полигона ТБО в Сосновском районе и побороться за денежный приз.

Викторина — о Полигоне ТБО, куда стекаются отходы со всего челябинского кластера. Не все понимают, что полигон — это сложное техническое сооружение, которое изначально было спроектировано так, чтобы не нанести вреда природе. А чтобы это было так и в дальнейшем, работу полигона непрерывно контролирует немало ведомств.

Мы подготовили пять вопросов, ответы на которые вам, может быть, и не очевидны, но мы шепотом подскажем, что их несложно найти в интернете. Присылайте ответы через сервис «Народный репортер», нашу группу «ВКонтакте» (в сообщения сообществу) или на почту news@pchela.news. А чтобы мы вас точно не потеряли и легко связались в случае победы, поставьте плюсик в комментариях под записью о конкурсе в группе.

Мы принимаем ответы с пятницы, 27 марта, и будем принимать их до вторника, 31 марта, включительно. Итоги подведем в среду, 1 апреля.

Если тех, кто правильно ответил на все вопросы, будет больше одного, мы разыграем между ними приз случайным образом.

Если ни один человек правильно не ответит на все вопросы, приз достанется тому, кто дал больше правильных ответов или был точней.

За призом приезжать не потребуется — 500 рублей мы переведем вам на телефон.

Вопросы

  1. Что такое евродрова?
  2. Сколько единиц специализированной техники обслуживает Полигон ТБО?
  3. Что такое ПЭТ-флекс?
  4. Назовите составляющие фильтрационного экрана, который защищает почву и грунтовые воды?
  5. Попробуйте правильно назвать все этапы, которые проходят на Полигоне ТБО автомобильные шины в процессе превращения во вторичное сырье.
Автор:
Елена Мазеева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сотрудников соцучреждения в Челябинской области осудят за смерть подростка
    • img
      Как превратить осенний урожай в согревающие напитки: шесть оригинальных настоек на водке
    • img
      Повышенную пенсию за январь принесут до Нового года
    • img
      В Челябинской области увеличили выплату участникам СВО
    • img
      У пяти трамваев в Челябинске изменились маршруты из-за работ на городских сетях
    • img
      Фирму в Челябинске оштрафовали на миллионы за передачу денег сотруднику Ростехнадзора
    • img
      Из горящего дома в Челябинске спасли 16 человек
    • img
      От -5 до +13 градусов: синоптики рассказали, какая погода ждёт Челябинскую область до выходных
    • img
      В Челябинской области столкновение двух иномарок унесло жизнь водителя
    • img
      В Челябинске спасатели сняли кошку с козырька балкона на девятом этаже
    • img
      В Челябинске трамваи поменяют маршруты из-за ремонта путей
    • img
      Школьникам-победителям Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области подарили поездку в Москву
    • img
      Сотрудница челябинского детсада организовала дома майнинг-ферму и получала компенсации на ЖКУ
    • img
      Жительница Магнитогорска представит Россию на конкурсе «Мисс Вселенная»
    • img
      Знакомиться с произведениями Лермонтова жители Челябинской области предпочитают в аудио формате
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ледяном дожде
    Все новости