27 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

«Мы так получим Италию». Южноуральцы возмутились анонсу массовых покатушек в купальниках

img
В предстоящие выходные на горнолыжном курорте «Солнечная долина» состоится традиционный спуск в купальниках и карнавальных костюмах, а после него — вечеринка в кафе. Заманчивый анонс в контексте пандемии коронавируса и ограничительных мер подвергся яростной критике комментаторов в соцсети.

— 28 марта на «Солнечной долине» соберутся самые яркие и дерзкие гости, чтобы принять участие в грандиозном спуске в купальниках и карнавальных костюмах, — гласит пост во «ВКонтакте».

Тем, кто решится проехать по склонам горы «Известной» в купальнике или карнавальном костюме, организаторы пообещали бесплатное катание с 12:00 до 15:00. Также на горнолыжном курорте весь день будет работать диджей, ведущий проведет конкурсы и разыграет призы и подарки, а в 16:00 в кафе «Тургояк» начнется вечеринка.

Анонс массового спуска и вечеринки вызвал волну возмущения. «Организаторы — социально безответственные!», « Карантин-то! Вы новости не читаете?», — писали южноуральцы.

— Мы предлагаем укрепить иммунитет на свежем воздухе, избежать душных скоплений людей и поднять настроение, — разъяснили свою позицию организаторы. — Мы даем возможность людям бесплатно покататься, на курорте соблюдаются все меры безопасности и регулярно проводятся санитарные обработки.

Однако людей не убедили эти объяснения. Комментаторы заметили, что люди на подъемниках «друг к другу в спину дышат». И даже если закрыть глаза на покатушки на свежем воздухе, то вечеринка в кафе — это нарушение карантина и повод для встречи с Роспотребнадзором.

— Так нельзя. Карантин необходимо соблюдать, а вы способствуете распространению вируса. Так мы получим «Италию», не от праздного желания вводятся подобные меры. Иначе мы ещё долго не преодолеем эпидемию. Из каждого такого случая безответственности предприятий и людей отдельных мы получаем пандемию, — написала Екатерина Самбук.

Впрочем, были и те, кто заступился за горнолыжный курорт:

— Уважаемые «заботливые» — сидите дома? Вот и сидите! — написала Дарья Кузнецова-Юшенко. — Вас никто не тащит силком ни в общественные места, ни на гору.

Тем временем, стало известно, что сегодня, 27 марта, губернатор Алексей Текслер ввел дополнительные меры для борьбы с распространением коронавируса в Челябинской области. В частности, до особого распоряжения приостанавливается проведение всех досуговых массовых мероприятий, даже тех, в которых участвуют менее 50 человек. С 28 марта по 1 июня приостанавливается работа санаториев, домов отдыха, других подобных учреждений, работа горнолыжных трасс, объектов массового отдыха, расположенных в курортах федерального, регионального и местного значения.

«Пчела» считает важным обратить внимание властей на нарушение. Ссылка на этот материал будет опубликована в комментариях в инстаграме Алексея Текслера.  

Напомним, 25 марта в УФАС сообщили о признании незаконной рекламы «Солнечной долины» как «главного горнолыжного курорта». Компанию-нарушителя статьи 14.3 КоАП РФ ждет административный штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Фото: vk.com/sunny.valley

Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Изъятый у бывшего губернатора Юревича ТРК «Урал» продали за 397 миллионов
    • img
      В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
    • img
      Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
    • img
      Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
    • img
      Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
    • img
      Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
    • img
      «Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира
    • img
      Лето с ароматом ягод: подборка рецептов из земляники от «Пчелы»
    • img
      Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
    • img
      Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
    • img
      Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
    • img
      Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
    • img
      Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
    • img
      Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации
    Все новости