26 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

«Это не учения». Челябинские «Офицеры России» призвали пожилых людей соблюдать карантин и предложили помощь

img
Председатель совета ветеранов боевых действий Владимир Саломатин
Челябинское региональное отделение организации «Офицеры России» опубликовало на своем сайте обращение. Авторы призвали южноуральцев «по-военному строго выполнять рекомендации, связанные с профилактическими мерами».

В Челябинской области действует повышенный уровень готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Поэтому «Офицеры России» призвали граждан в возрасте старше 65 лет не выходить из дома, а их близких родственников, соседей, волонтеров не быть равнодушными. Настоятельно исключить выходы пожилых людей из дома, доставлять им продукты, выносить мусор, решать вопрос с домашними питомцами.

— Это не учения. Возможно, на сегодняшний день эти меры могут показаться излишними, самоизоляция доставляет неудобства. Но эти совсем небольшие неудобства помогут нам сохранить жизнь и благополучие наших родителей, бабушек и дедушек, друзей, — говорится в обращении. — Если вы располагаете информацией о том, что кому-то из людей, входящих в категорию риска по заражению коронавирусной инфекцией, необходима помощь в связи с самоизоляцией, просим сообщить об этом председателю совета ветеранов боевых действий Владимиру Саломатину.

Телефон приемной линии «Офицеров России» — 8 (351) 260-85-83.

Напомним, 25 марта со схожим обращением выступил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он попросил пожилых южноуральцев и тех, у кого есть хронические заболевания, тщательно соблюдать профилактические меры и не выходить из дома. Губернатор заверил, что ситуация по заболеваемости новым вирусом COVID находится под контролем, однако она останется стабильной, только если все мы будем неукоснительно следовать рекомендациям врачей и сотрудников Роспотребнадзора.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске отменили часть транспортных льгот и обновили правила работы социального такси
    • img
      «Куда смотрит администрация?»: в Челябинске запустили подкаст на наболевшие темы
    • img
      Альпака из челябинского зоопарка к зиме превратилась в «шерстяную гусеницу»
    • img
      Аналитики выяснили уровень карьерных амбиций у работающих жителей Челябинской области
    • img
      Специалисты нацпарка в Челябинской области объяснили, почему не нужно спасать замёрзших лягушек
    • img
      Врачи ЧОКБ спасли мужчину с огромным гнойным абсцессом возле сердца
    • img
      В Челябинской области задержали парня, агитировавшего за протестное голосование
    • img
      ФК «Челябинск» расторг контракт с главным тренером Романом Пилипчуком
    • img
      В Челябинске поднимут плату за содержание жилья
    • img
      Открытие Картинной галереи и «Дом с привидениями»: что ждёт челябинцев на «Ночи искусств»
    • img
      В Челябинской области самозанятые впервые получили выплаты по больничным
    • img
      В Челябинске задержали четырёх дорожников по делу о махинациях при ремонте трассы М-5
    • img
      В Челябинске студентам рассказали, как сделать первые шаги в карьере
    • img
      Как поставить платежи за коммуналку под контроль с личным кабинетом ЕРЦ, научили в «Уралэнергосбыт»
    • img
      Поезд Деда Мороза приедет в три города Челябинской области
    • img
      В Челябинской области провели акцию «Борщ для СВОих»
    Все новости