26 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

«Это не учения». Челябинские «Офицеры России» призвали пожилых людей соблюдать карантин и предложили помощь

img
Председатель совета ветеранов боевых действий Владимир Саломатин
Челябинское региональное отделение организации «Офицеры России» опубликовало на своем сайте обращение. Авторы призвали южноуральцев «по-военному строго выполнять рекомендации, связанные с профилактическими мерами».

В Челябинской области действует повышенный уровень готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Поэтому «Офицеры России» призвали граждан в возрасте старше 65 лет не выходить из дома, а их близких родственников, соседей, волонтеров не быть равнодушными. Настоятельно исключить выходы пожилых людей из дома, доставлять им продукты, выносить мусор, решать вопрос с домашними питомцами.

— Это не учения. Возможно, на сегодняшний день эти меры могут показаться излишними, самоизоляция доставляет неудобства. Но эти совсем небольшие неудобства помогут нам сохранить жизнь и благополучие наших родителей, бабушек и дедушек, друзей, — говорится в обращении. — Если вы располагаете информацией о том, что кому-то из людей, входящих в категорию риска по заражению коронавирусной инфекцией, необходима помощь в связи с самоизоляцией, просим сообщить об этом председателю совета ветеранов боевых действий Владимиру Саломатину.

Телефон приемной линии «Офицеров России» — 8 (351) 260-85-83.

Напомним, 25 марта со схожим обращением выступил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он попросил пожилых южноуральцев и тех, у кого есть хронические заболевания, тщательно соблюдать профилактические меры и не выходить из дома. Губернатор заверил, что ситуация по заболеваемости новым вирусом COVID находится под контролем, однако она останется стабильной, только если все мы будем неукоснительно следовать рекомендациям врачей и сотрудников Роспотребнадзора.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух иномарок погиб водитель
    • img
      В Челябинской области задержали банду, промышлявшую вымогательством и похищением людей
    • img
      Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области
    • img
      Мокрые ноги ни при чём? Челябинский врач разобрал популярный миф о простуде
    • img
      В Челябинске на 10 миллионов оштрафовали компанию бизнесмена, давшего взятку начальнику ГАИ
    • img
      В России число смартфонов с вирусами выросло более чем на треть
    • img
      Как платные парковки изменят центр Челябинска, поделился мнением архитектор Стебельский
    • img
      Дезодоранты и флюорография: в Челябинской области развеяли мифы о раке груди
    • img
      Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
    • img
      В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
    • img
      Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
    • img
      Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
    • img
      В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
    • img
      Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода
    • img
      «Мы одна семья»: какие слова в вакансиях бесят челябинцев
    • img
      Пять народных примет 12 октября подскажут, когда ждать наступления зимы
    Все новости