25 марта 2020
Обсудить

«Центр коммунального сервиса» отреагировал на обращения копейчан

img
Сегодня, 25 марта, журналисты приняли участие в выезде специалистов ЦКС в Копейск. Там с начала месяца работает новый перевозчик твёрдых коммунальных отходов. За три недели от жителей поступили немногочисленные обращения о заполненных баках и сетках для сбора пластиковых бутылок. Регоператор отреагировал на звонки копейчан и подчеркнул, что иногда проблему создают жители, которые паркуют машины у баков.

Сегодняшний рейд по дворам многоквартирных домов в Копейске показал, что переполненных баков почти нигде нет.

— Произошла смена оператора по вывозу мусора, теперь в Копейске этим занимается компания «Эковывоз». Сюда приезжает порядка 10–11 машин. На горячую линию за март поступило порядка 24 обращений. Это хорошо, что жители звонят и сообщают о проблемах, мы оперативно реагируем. В частности бывает, что проезд загораживают припаркованные машины, и баки остаются заполненными. Приходится отправлять мусоровоз второй раз, — рассказал руководитель департамента производства ООО «Центр коммунального сервиса» Игорь Петченко.

Подтверждают безответственность некоторых соседей и местные жители. Несмотря на то, что на площадках для сбора ТКО написана просьба не ставить машины, автомобилистов это не останавливает.

— Машин очень много, весь проезд закрывают. Тут невозможно проехать мусорной машине, — рассказала жительница Копейска Руфина Касимкина. — А вообще мусор вывозят хорошо.

Что касается сеток для сбора пластиковых бутылок, то они не находятся в зоне ответственности «Центра коммунального сервиса», и перевозчик «Эковывоз» их не опустошает. За сетки отвечает «КомТрансСервис». Телефон компании в Копейске 8 (3519) 38307 и 8 (3519)75045.

Работу нового перевозчика контролируют ежедневно. Благодаря системе ГЛОНАСС можно точно сказать, где и когда проезжал мусоровоз. А фотоотчёт, который делает бригада до вывоза и после, позволяет оценить состояние контейнерных площадок.

Обращения от жителей по вывозу мусора «Центр коммунального сервиса» принимает по телефону 8-351-200-33-83 и на сайте cks174.ru. Офис компании в Копейске расположен по адресу ул. Сутягина, 1. Во время карантина из-за угрозы коронавируса специалисты компании советуют избегать личного посещения офиса.


Фото, видео:
Айдар Насыров
Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
    • img
      Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
    • img
      На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
    • img
      С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
    • img
      Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
    • img
      Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
    • img
      Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина
    • img
      Частные клиенты Сбера вложили в обезличенные металлические счета ещё более 46 млрд рублей
    • img
      Владелицу хостела в Челябинске оштрафовали на 1,6 миллиона рублей из-за мигрантов
    • img
      Каких витаминов или минералов не хватает, если вы всё время мёрзнете, рассказали эксперты
    • img
      Челябинская область получит сотни миллионов федеральных средств на модернизацию объектов ЖКХ
    • img
      Предприятие в Челябинской области возместило вред, причинённый реке Миасс
    • img
      Гражданин Турции не смог улететь на родину из-за долга перед детьми, которые живут в Челябинске
    • img
      Жителей и гостей Челябинска пригласили на открытие главного ледового городка
    Все новости