«Центр коммунального сервиса» отреагировал на обращения копейчан
Сегодня, 25 марта, журналисты приняли участие в выезде специалистов ЦКС в Копейск. Там с начала месяца работает новый перевозчик твёрдых коммунальных отходов. За три недели от жителей поступили немногочисленные обращения о заполненных баках и сетках для сбора пластиковых бутылок. Регоператор отреагировал на звонки копейчан и подчеркнул, что иногда проблему создают жители, которые паркуют машины у баков.
Сегодняшний рейд по дворам многоквартирных домов в Копейске показал, что переполненных баков почти нигде нет.
![]()
— Произошла смена оператора по вывозу мусора, теперь в Копейске этим занимается компания «Эковывоз». Сюда приезжает порядка 10–11 машин. На горячую линию за март поступило порядка 24 обращений. Это хорошо, что жители звонят и сообщают о проблемах, мы оперативно реагируем. В частности бывает, что проезд загораживают припаркованные машины, и баки остаются заполненными. Приходится отправлять мусоровоз второй раз, — рассказал руководитель департамента производства ООО «Центр коммунального сервиса» Игорь Петченко.
Подтверждают безответственность некоторых соседей и местные жители. Несмотря на то, что на площадках для сбора ТКО написана просьба не ставить машины, автомобилистов это не останавливает.
![]()
![]()
![]()
— Машин очень много, весь проезд закрывают. Тут невозможно проехать мусорной машине, — рассказала жительница Копейска Руфина Касимкина. — А вообще мусор вывозят хорошо.
Что касается сеток для сбора пластиковых бутылок, то они не находятся в зоне ответственности «Центра коммунального сервиса», и перевозчик «Эковывоз» их не опустошает. За сетки отвечает «КомТрансСервис». Телефон компании в Копейске 8 (3519) 38307 и 8 (3519)75045.
Работу нового перевозчика контролируют ежедневно. Благодаря системе ГЛОНАСС можно точно сказать, где и когда проезжал мусоровоз. А фотоотчёт, который делает бригада до вывоза и после, позволяет оценить состояние контейнерных площадок.
![]()
Обращения от жителей по вывозу мусора «Центр коммунального сервиса» принимает по телефону 8-351-200-33-83 и на сайте cks174.ru. Офис компании в Копейске расположен по адресу ул. Сутягина, 1. Во время карантина из-за угрозы коронавируса специалисты компании советуют избегать личного посещения офиса.
Лента новостей
Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
«Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
Лучшую колбасу, огурчики, горошек и майонез для оливье выбрали эксперты Роскачества
Цифромобиль создали в Челябинске
Комитет по культуре Челябинска возглавил бывший директор зоопарка
Родители мальчика, тело которого было «набито тряпками», обратились к Владимиру Путину
Красивые и неприхотливые: три комнатных растения, которые принесут в ваш дом удачу
Убирать снег на улицах Челябинска вышли 492 рабочих
В Челябинской области ещё один реабилитационный центр закрыли на три месяца из-за нарушений
Жителям Челябинской области рассказали, как задать вопрос Путину на прямой линии