«Центр коммунального сервиса» отреагировал на обращения копейчан
Сегодня, 25 марта, журналисты приняли участие в выезде специалистов ЦКС в Копейск. Там с начала месяца работает новый перевозчик твёрдых коммунальных отходов. За три недели от жителей поступили немногочисленные обращения о заполненных баках и сетках для сбора пластиковых бутылок. Регоператор отреагировал на звонки копейчан и подчеркнул, что иногда проблему создают жители, которые паркуют машины у баков.
Сегодняшний рейд по дворам многоквартирных домов в Копейске показал, что переполненных баков почти нигде нет.
![]()
— Произошла смена оператора по вывозу мусора, теперь в Копейске этим занимается компания «Эковывоз». Сюда приезжает порядка 10–11 машин. На горячую линию за март поступило порядка 24 обращений. Это хорошо, что жители звонят и сообщают о проблемах, мы оперативно реагируем. В частности бывает, что проезд загораживают припаркованные машины, и баки остаются заполненными. Приходится отправлять мусоровоз второй раз, — рассказал руководитель департамента производства ООО «Центр коммунального сервиса» Игорь Петченко.
Подтверждают безответственность некоторых соседей и местные жители. Несмотря на то, что на площадках для сбора ТКО написана просьба не ставить машины, автомобилистов это не останавливает.
![]()
![]()
![]()
— Машин очень много, весь проезд закрывают. Тут невозможно проехать мусорной машине, — рассказала жительница Копейска Руфина Касимкина. — А вообще мусор вывозят хорошо.
Что касается сеток для сбора пластиковых бутылок, то они не находятся в зоне ответственности «Центра коммунального сервиса», и перевозчик «Эковывоз» их не опустошает. За сетки отвечает «КомТрансСервис». Телефон компании в Копейске 8 (3519) 38307 и 8 (3519)75045.
Работу нового перевозчика контролируют ежедневно. Благодаря системе ГЛОНАСС можно точно сказать, где и когда проезжал мусоровоз. А фотоотчёт, который делает бригада до вывоза и после, позволяет оценить состояние контейнерных площадок.
![]()
Обращения от жителей по вывозу мусора «Центр коммунального сервиса» принимает по телефону 8-351-200-33-83 и на сайте cks174.ru. Офис компании в Копейске расположен по адресу ул. Сутягина, 1. Во время карантина из-за угрозы коронавируса специалисты компании советуют избегать личного посещения офиса.
Лента новостей
Кроссовер с 123 неоплаченными штрафами изъяли у владельца в Челябинске
Зарплаты выше 100 тысяч и новые станки: что происходит на заводах Челябинской области
Состоятельные россияне назвали главную альтернативу банковским вкладам
Всероссийский детский экологический форум собрал в Челябинской области юных экологов из 51 региона
Квитанция стала красной: что это значит и что делать дальше, объяснили жителям Челябинской области
Кошки и собаки из Челябинской области облетели с хозяевами больше десятка стран
За незаконно добытого рака в Челябинской области придётся заплатить почти в 15 раз больше
Неблагоприятные метеоусловия в Челябинской области продлили ещё на два дня
Челябинцы рассказали, кому на работе готовы доверять безоговорочно
Заблудившуюся туристку спасатели три часа искали в горах Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как ловят сурикатов перед переездом на зиму
В Челябинской области остановили фуру с потенциально опасной говядиной у самой границы
Четырёхмесячному малышу в челябинской больнице спасли палец после травмы волосом
Какой будет погода в Челябинской области в октябре, рассказали синоптики
Мэр Челябинска рассказал, как город готовится к отопительному сезону
Два новых пункта весогабаритного контроля в Челябинской области заработают с 2 октября