25 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

«Центр коммунального сервиса» отреагировал на обращения копейчан

img
Сегодня, 25 марта, журналисты приняли участие в выезде специалистов ЦКС в Копейск. Там с начала месяца работает новый перевозчик твёрдых коммунальных отходов. За три недели от жителей поступили немногочисленные обращения о заполненных баках и сетках для сбора пластиковых бутылок. Регоператор отреагировал на звонки копейчан и подчеркнул, что иногда проблему создают жители, которые паркуют машины у баков.

Сегодняшний рейд по дворам многоквартирных домов в Копейске показал, что переполненных баков почти нигде нет.

— Произошла смена оператора по вывозу мусора, теперь в Копейске этим занимается компания «Эковывоз». Сюда приезжает порядка 10–11 машин. На горячую линию за март поступило порядка 24 обращений. Это хорошо, что жители звонят и сообщают о проблемах, мы оперативно реагируем. В частности бывает, что проезд загораживают припаркованные машины, и баки остаются заполненными. Приходится отправлять мусоровоз второй раз, — рассказал руководитель департамента производства ООО «Центр коммунального сервиса» Игорь Петченко.

Подтверждают безответственность некоторых соседей и местные жители. Несмотря на то, что на площадках для сбора ТКО написана просьба не ставить машины, автомобилистов это не останавливает.

— Машин очень много, весь проезд закрывают. Тут невозможно проехать мусорной машине, — рассказала жительница Копейска Руфина Касимкина. — А вообще мусор вывозят хорошо.

Что касается сеток для сбора пластиковых бутылок, то они не находятся в зоне ответственности «Центра коммунального сервиса», и перевозчик «Эковывоз» их не опустошает. За сетки отвечает «КомТрансСервис». Телефон компании в Копейске 8 (3519) 38307 и 8 (3519)75045.

Работу нового перевозчика контролируют ежедневно. Благодаря системе ГЛОНАСС можно точно сказать, где и когда проезжал мусоровоз. А фотоотчёт, который делает бригада до вывоза и после, позволяет оценить состояние контейнерных площадок.

Обращения от жителей по вывозу мусора «Центр коммунального сервиса» принимает по телефону 8-351-200-33-83 и на сайте cks174.ru. Офис компании в Копейске расположен по адресу ул. Сутягина, 1. Во время карантина из-за угрозы коронавируса специалисты компании советуют избегать личного посещения офиса.


Фото, видео:
Айдар Насыров
Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском задержали парня, который украл деньги из незапертой квартиры
    • img
      Челябинские психологи рассказали родителям, как наладить контакт с подростком
    • img
      Как сохранить ясный ум до старости, жителям Челябинской области дала советы эксперт
    • img
      Более сотни боксёров из 35 регионов страны приедут на соревнования в Челябинск
    • img
      Три самолёта в Санкт-Петербург задержали в челябинском аэропорту
    • img
      Как диагностировать туберкулёз на ранней стадии и не попасться на удочку стереотипов
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последняя неделя марта в Челябинской области
    • img
      День рождения уссурийской харзы Принца отпраздновали в челябинском зоопарке
    • img
      Сезон электросамокатов стартовал в Челябинске
    • img
      Мошенники убедили пенсионера из Челябинской области продать машину и отдать им все деньги
    • img
      Стали известны даты проведения Сабантуя и крупных фестивалей Челябинской области в 2026 году
    • img
      Владимир Путин наградил 13 жителей Челябинской области
    • img
      Какие продукты добавят бодрости, жителям Челябинской области рассказали эксперты
    • img
      Прогноз погоды на 22 и 23 марта опубликовали синоптики в Челябинской области
    • img
      «Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
    • img
      Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
    Все новости