25 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

«Центр коммунального сервиса» отреагировал на обращения копейчан

img
Сегодня, 25 марта, журналисты приняли участие в выезде специалистов ЦКС в Копейск. Там с начала месяца работает новый перевозчик твёрдых коммунальных отходов. За три недели от жителей поступили немногочисленные обращения о заполненных баках и сетках для сбора пластиковых бутылок. Регоператор отреагировал на звонки копейчан и подчеркнул, что иногда проблему создают жители, которые паркуют машины у баков.

Сегодняшний рейд по дворам многоквартирных домов в Копейске показал, что переполненных баков почти нигде нет.

— Произошла смена оператора по вывозу мусора, теперь в Копейске этим занимается компания «Эковывоз». Сюда приезжает порядка 10–11 машин. На горячую линию за март поступило порядка 24 обращений. Это хорошо, что жители звонят и сообщают о проблемах, мы оперативно реагируем. В частности бывает, что проезд загораживают припаркованные машины, и баки остаются заполненными. Приходится отправлять мусоровоз второй раз, — рассказал руководитель департамента производства ООО «Центр коммунального сервиса» Игорь Петченко.

Подтверждают безответственность некоторых соседей и местные жители. Несмотря на то, что на площадках для сбора ТКО написана просьба не ставить машины, автомобилистов это не останавливает.

— Машин очень много, весь проезд закрывают. Тут невозможно проехать мусорной машине, — рассказала жительница Копейска Руфина Касимкина. — А вообще мусор вывозят хорошо.

Что касается сеток для сбора пластиковых бутылок, то они не находятся в зоне ответственности «Центра коммунального сервиса», и перевозчик «Эковывоз» их не опустошает. За сетки отвечает «КомТрансСервис». Телефон компании в Копейске 8 (3519) 38307 и 8 (3519)75045.

Работу нового перевозчика контролируют ежедневно. Благодаря системе ГЛОНАСС можно точно сказать, где и когда проезжал мусоровоз. А фотоотчёт, который делает бригада до вывоза и после, позволяет оценить состояние контейнерных площадок.

Обращения от жителей по вывозу мусора «Центр коммунального сервиса» принимает по телефону 8-351-200-33-83 и на сайте cks174.ru. Офис компании в Копейске расположен по адресу ул. Сутягина, 1. Во время карантина из-за угрозы коронавируса специалисты компании советуют избегать личного посещения офиса.


Фото, видео:
Айдар Насыров
Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
    • img
      Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником
    • img
      Жителя Челябинской области заподозрили в финансировании террористов
    • img
      Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции, рассказал реабилитолог
    • img
      ​В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
    • img
      В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
    • img
      Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
    • img
      Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
    • img
      В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд
    • img
      Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
    • img
      Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
    • img
      В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
    • img
      Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
    • img
      В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
    Все новости