23 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

На пожаре в Челябинской области погиб двухлетний ребёнок

img
При тушении вспыхнувшего дома в Агаповском районе пожарные обнаружили тело двухлетней девочки. Следственный комитет Челябинской области проводит проверку. Об этом в понедельник, 23 марта, сообщил старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков.

Трагедия произошла днём в воскресенье, 22 марта. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС области, первой неладное заметила соседка. Вместе с ещё одной женщиной они попытались попасть внутрь через дверь, но не удалось. Тогда женщины разбили окна. В условиях высокой температуры и задымлённости они смогли вытащить из огненной ловушки мать и её годовалого сына — они спали вместе на диване. Спасти девочку им не удалось.

Первыми к месту вызова прибыли добровольцы из посёлка Светлогорск, через несколько минут подъехали огнеборцы 67-й пожарно-спасательной части из села Агаповка.

— К тому моменту дом горел открытым пламенем, частично обрушилась кровля, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС области. — Открытое горение удалось ликвидировать в 13 часов 17 минут на площади 48 квадратных метров.

Как отметили в МЧС, семья состоит на учёте в органах социальной защиты, поэтому в доме были установлены автономные пожарные извещатели. Датчик в тот день сработал, но не смог разбудить маму. Женщина находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения.

— По предварительным данным, пожар произошёл из-за короткого замыкания в электросети, — рассказал Владимир Шишков. — Возгорание обнаружили соседи. Предположительная причина смерти ребёнка — отравление продуктами горения. После установления всех обстоятельств произошедшего по результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на школьника
    • img
      Бывший глава Росприроднадзора по Челябинской области стал замгубернатора Брянской области
    • img
      Челябинский учёный рассказал, почему медведи выходят к людям и как от них защититься
    • img
      В Челябинске стартовало строительство четвёртого тоннеля метротрамвая
    • img
      В Челябинской области договорились с поставщиками о стабилизации цен на бензин и дизель
    • img
      Жителям Челябинской области назвали профессии, где без юмора никуда
    • img
      В Челябинской области 19-летний бесправник погиб в ДТП на трассе
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
    • img
      Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
    • img
      В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
    • img
      Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
    • img
      Два человека погибли при пожаре в Челябинске
    • img
      Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
    • img
      Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
    Все новости