На пожаре в Челябинской области погиб двухлетний ребёнок

При тушении вспыхнувшего дома в Агаповском районе пожарные обнаружили тело двухлетней девочки. Следственный комитет Челябинской области проводит проверку. Об этом в понедельник, 23 марта, сообщил старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков.
Трагедия произошла днём в воскресенье, 22 марта. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС области, первой неладное заметила соседка. Вместе с ещё одной женщиной они попытались попасть внутрь через дверь, но не удалось. Тогда женщины разбили окна. В условиях высокой температуры и задымлённости они смогли вытащить из огненной ловушки мать и её годовалого сына — они спали вместе на диване. Спасти девочку им не удалось.
Первыми к месту вызова прибыли добровольцы из посёлка Светлогорск, через несколько минут подъехали огнеборцы 67-й пожарно-спасательной части из села Агаповка.
— К тому моменту дом горел открытым пламенем, частично обрушилась кровля, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС области. — Открытое горение удалось ликвидировать в 13 часов 17 минут на площади 48 квадратных метров.
Как отметили в МЧС, семья состоит на учёте в органах социальной защиты, поэтому в доме были установлены автономные пожарные извещатели. Датчик в тот день сработал, но не смог разбудить маму. Женщина находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения.
— По предварительным данным, пожар произошёл из-за короткого замыкания в электросети, — рассказал Владимир Шишков. — Возгорание обнаружили соседи. Предположительная причина смерти ребёнка — отравление продуктами горения. После установления всех обстоятельств произошедшего по результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
Фото: 74.mchs.gov.ru
Лента новостей
- В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
- Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
- В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
- В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
- Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
- Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
- На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
- В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
- Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
- Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
- Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
- Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
- Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
- Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
- Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке