В Челябинской области полицейские задержали молодого парня, который обокрал семь садовых домов
Воровавший с садовых участков в Копейске парень 1994 года рождения заключен под стражу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В дежурную часть отдела МВД России по городу Копейску обратился местный житель. Он сообщил о краже имущества из садового домика, оценив ущерб в 13 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска организовали оперативно-розыскные мероприятия и задержали жителя Миасса 1994 года рождения. Молодой человек рассказал, что и сам жил временно в этом садовом товариществе. Он сознался, что похищенный электроинструмент и металлические изделия продал, а деньги потратил на личные нужды.
Далее полицейские установили, что это не первая кража молодого человека. Он причастен к семи таким преступлениям. Все похищенное он продать не успел, и часть вещей сотрудникам правоохранительных органов удалось изъять.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Пока подозреваемый заключен под стражу, ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Лента новостей
В Челябинскую область завезли пять тонн лука и кинзы с живым вредителем внутри
Челябинца наказали за смертельное нападение на двоюродного брата
Выборы-2026: проверка на зрелость, мудрость и сплочённость
В Челябинске мужчина получил 10 лет за попытку ограбить банк с газовым пистолетом
Компьютерный класс для людей с нарушениями зрения в Челябинске открыли при поддержке правящей партии
В Челябинске меняют изношенные трубы ради тепла в домах и садиках
Руководитель правящей партии в Челябинской области обсудил проблемы жителей с кандидатами в депутаты
Жители Челябинской смогут попросить о здоровье и семье у мощей Матроны Московской
Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению
Онколог из Челябинской области объяснила, какие симптомы рака лёгких нельзя игнорировать