13 февраля 2019

А был ли гол: видеопросмотры не помогли «Трактору» спасти матч с «Северсталью»

В среду, 13 февраля, челябинский «Трактор» во втором матче домашней серии проиграл «Северстали» из Череповца со счётом 1:2. Победу гостям в серии буллитов принес точный бросок Джеффри Кинрейда.

Успех в матче с «Северсталью» хозяевам был нужен как воздух. В битве за плей-офф «Трактор» перед этой игрой опережал новосибирскую «Сибирь» всего на два очка, поэтому любая осечка могла оставить челябинцев без борьбы за Кубок Гагарина.

Начало игры осталось за чёрно-белыми. В первом периоде Александр Шаров воспользовался ошибкой вратаря гостей Доминика Фурха и после отскока от борта отправил шайбу фактически в пустые ворота.

Во втором периоде гости сравняли счет, также использовав ошибку соперника. Эштона Картера оставили одного перед воротами Василия Демченко, и он не промахнулся. А далее начались «чудеса». «Северсталь» дважды забрасывала вторую шайбу, и судьи дважды отменяли взятие ворот. Сначала - из-за положения «вне игры», затем - из-за игры высокой поднятой клюшкой.

После «веселого» второго периода третий выдался безголевым, и игра перешла в овертайм. Зрители не увидели заброшенной шайбы и в дополнительное время. В итоге судьбу матча решили буллиты, где более удачливыми оказались гости.

Добавим, что через два дня, 16 февраля, эти соперники вновь встретятся друг с другом, но уже в Череповце.