20 марта 2020
Обсудить

На перекрёстке в Челябинске трамвай наехал на пешехода

img
В Челябинске днём в пятницу, 20 марта, трамвай наехал на пожилую женщину. С места происшествия её увезли на скорой. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «ЧелябГЭТ».

Дорожно-транспортное происшествие случилось в 14 часов 20 минут на перекрёстке проспекта Победы и улицы Чичерина.

— В момент аварии трамвай маршрута № 14 двигался в сторону центра, — уточнили в пресс-службе ООО «Челябинский городской электротранспорт». — Пострадала женщина в возрасте около 55 лет. Прибывшие на место медики в течение 20 минут оказывали ей медицинскую помощь, после чего госпитализировали. Обстоятельства происшествия уточняются. Движение было открыто в 15 часов.

Как уточнили в группе «Челябинский транспорт» во «ВКонтакте», женщина переходила дорогу на зелёный свет  светофора.

Накануне днём, 19 марта, на этом же перекрёстке эвакуатор оборвал контактные провода. Движение электротранспорта остановилось на несколько часов, образовалась пробка. Вечером из-за постороннего предмета на рельсах трамвай сошёл с путей. Пока аварийная бригада устраняла последствия, несколько вагонов попали в пробку.

За день до этого около здания правительства Челябинской области на улице Цвиллинга образовалась пробка из трамваев — прямо напротив резиденции губернатора вагон маршрута № 8 столкнулся с грузовой «Газелью». А утром того же дня вагон маршрута № 15 так и не успел поработать. Выехав из депо № 1, он почти сразу сошёл с рельсов.

В сентябре прошлого года экскаватор оборвал троллейбусные провода и скрылся с места происшествия. Встало движение трамваев и троллейбусов. Транспортный коллапс затянулся на несколько часов.

В Челябинске на фоне коронавируса начали дезинфицировать трамваи и троллейбусы.

Фото: с камер компании «Интерсвязь»/Челябинский транспорт/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На двух челябинских улицах до конца осени сделают ливневую канализацию
    • img
      Лимузины, замочки и лепестки: в Челябинске вспомнили, как гуляли свадьбы в 90-х
    • img
      В Челябинске из-за ремонта на два года закроют восточную часть моста через реку Миасс
    • img
      Сайт аэропорта Геленджика стал бесплатным для абонентов «МегаФона»
    • img
      В челябинском посёлке подтопленными после паводка из-за дождей остаются шесть участков
    • img
      МТС ускорила интернет сразу в нескольких микрорайонах Челябинска
    • img
      Челябинская таможня передала бурятскому музею два конфискованных чучела сов
    • img
      В Челябинской области мужчина угнал машину работодателя, чтобы поехать на свидание
    • img
      Экс-замминистра строительства Челябинской области осудили за взятку и хищение 15 млн
    • img
      Эксперты назвали причины, по которым работодатели часто отказывают в трудоустройстве
    • img
      В челябинский суд направили уголовное дело женщины, которая просила знакомого утопить её дочь
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали про сильных мам и проект с историями матерей детей-инвалидов
    • img
      Челябинский проект о культуре Южного Урала получил грант президента Владимира Путина
    • img
      На какие «красные флаги» может указывать боль в спине, рассказала невролог
    • img
      Бизнесмен из Челябинской области Игорь Рыбаков отовсюду удалит альбом рэпера Гуфа
    • img
      Поставщиков школьного питания в Челябинске оштрафовали за сговор на торгах
    Все новости