19 марта 2020
Обсудить

В Челябинской области ветеранам выплатят ко Дню Победы по 5 тысяч

img
К юбилею Победы в Великой Отечественной войне всем инвалидам и участникам ВОВ, проживающих в Челябинской области, из регионального бюджета выплатят по 5 тысяч рублей. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер в четверг, 19 марта, на заседании правительства области.

Глава региона напомнил о единовременной выплате отдельным категориям граждан в связи с 75-летней годовщиной Великой Победы. По решению президента инвалидам и участникам ВОВ, жителям блокадного Ленинграда, несовершеннолетним узникам концлагерей, вдовам погибших участников ВОВ перечислят по 75 тысяч рублей. Бывшим совершеннолетним узникам нацистских лагерей, тюрем и гетто, а также труженикам тыла положена выплата в 50 тысяч рублей.

— Эти выплаты начнутся уже в апреле, а в мае будут завершены, — отметил Алексей Текслер. — Я также принял решение выплатить к юбилею всем инвалидам и участникам ВОВ, проживающим на территории области, по 5 тысяч рублей. Подчеркиваю, это именно региональная выплата.

От ветеранов не потребуется дополнительных заявлений и документов — всё это сделано на основании данных, которые есть в соответствующих уполномоченных органах.

— Планируем, что ветераны получат выплаты вместе с пенсией уже в ближайшее время, — отметил Алексей Текслер.

Как рассказала министр социальных отношений региона Ирина Буторина на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 75-летия Победы 27 января, всего на меры социальной поддержки ветеранов ВОВ из бюджета Челябинской области выделят 440,6 миллиона рублей.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Госдума приняла закон о повышении минимального размера оплаты труда почти на 21%
    • img
      Под Челябинском задержали парня, опубликовавшего стих про военных преступников
    • img
      На ремонт трамвайных путей в Челябинске выделили ещё четверть миллиарда рублей
    • img
      Челябинцы рассказали, ждут ли они тринадцатую зарплату
    • img
      В Челябинской области арестовали подростка, убившего отца кувалдой
    • img
      В Челябинском онкоцентре назвали скрытые симптомы рака поджелудочной железы
    • img
      В Челябинскую область не пропустили более 18 тонн винограда из Казахстана
    • img
      В нацпарке «Зюраткуль» выхаживают раненого лосёнка с ампутированной ногой
    • img
      Жители Челябинской области смогут обсудить вопросы материнства на «беременном форуме»
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, ударившего покупателя молотком в магазине
    • img
      Подросток насмерть забил отца кувалдой в Челябинской области
    • img
      Пенсионер из Челябинской области лишился 1,5 миллиона после звонка о проверке электросчётчиков
    • img
      О смертельно опасной «незамерзайке» предупредили в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      Сотрудники ГАИ спасли жизнь дальнобойщику, у которого в дороге заболело сердце
    • img
      При ночном пожаре в доме Челябинской области погиб пенсионер
    • img
      Когда нужно вызывать скорую при скачке давления, рассказали в Минздраве Челябинской области
    Все новости