В Челябинской области ветеранам выплатят ко Дню Победы по 5 тысяч
К юбилею Победы в Великой Отечественной войне всем инвалидам и участникам ВОВ, проживающих в Челябинской области, из регионального бюджета выплатят по 5 тысяч рублей. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер в четверг, 19 марта, на заседании правительства области.
Глава региона напомнил о единовременной выплате отдельным категориям граждан в связи с 75-летней годовщиной Великой Победы. По решению президента инвалидам и участникам ВОВ, жителям блокадного Ленинграда, несовершеннолетним узникам концлагерей, вдовам погибших участников ВОВ перечислят по 75 тысяч рублей. Бывшим совершеннолетним узникам нацистских лагерей, тюрем и гетто, а также труженикам тыла положена выплата в 50 тысяч рублей.
— Эти выплаты начнутся уже в апреле, а в мае будут завершены, — отметил Алексей Текслер. — Я также принял решение выплатить к юбилею всем инвалидам и участникам ВОВ, проживающим на территории области, по 5 тысяч рублей. Подчеркиваю, это именно региональная выплата.
От ветеранов не потребуется дополнительных заявлений и документов — всё это сделано на основании данных, которые есть в соответствующих уполномоченных органах.
— Планируем, что ветераны получат выплаты вместе с пенсией уже в ближайшее время, — отметил Алексей Текслер.
Как рассказала министр социальных отношений региона Ирина Буторина на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 75-летия Победы 27 января, всего на меры социальной поддержки ветеранов ВОВ из бюджета Челябинской области выделят 440,6 миллиона рублей.
Лента новостей
Госдума приняла закон о повышении минимального размера оплаты труда почти на 21%
Под Челябинском задержали парня, опубликовавшего стих про военных преступников
На ремонт трамвайных путей в Челябинске выделили ещё четверть миллиарда рублей
Челябинцы рассказали, ждут ли они тринадцатую зарплату
В Челябинской области арестовали подростка, убившего отца кувалдой
В Челябинском онкоцентре назвали скрытые симптомы рака поджелудочной железы
В Челябинскую область не пропустили более 18 тонн винограда из Казахстана
В нацпарке «Зюраткуль» выхаживают раненого лосёнка с ампутированной ногой
Жители Челябинской области смогут обсудить вопросы материнства на «беременном форуме»
В Челябинске задержали мужчину, ударившего покупателя молотком в магазине
Подросток насмерть забил отца кувалдой в Челябинской области
Пенсионер из Челябинской области лишился 1,5 миллиона после звонка о проверке электросчётчиков
О смертельно опасной «незамерзайке» предупредили в Роспотребнадзоре по Челябинской области
Сотрудники ГАИ спасли жизнь дальнобойщику, у которого в дороге заболело сердце
При ночном пожаре в доме Челябинской области погиб пенсионер
Когда нужно вызывать скорую при скачке давления, рассказали в Минздраве Челябинской области