19 марта 2020
Обсудить

При большом пожаре в цыганском посёлке в Челябинске серьёзно пострадал мужчина

img
Минувшей ночью, 19 марта, в цыганском посёлке в Челябинске загорелось сразу несколько домов. Пожару присвоили повышенный номер сложности. Одного из жителей с серьёзными ожогами увезли в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области.

Сообщение о пожаре в посёлке Исаково, расположенном в Советском районе города, за озером Смолино, на центральный пункт пожарной связи Челябинского пожарно-спасательного гарнизона поступило в первом часу ночи. К месту вызова незамедлительно направили силы и средства противопожарной службы города.


К прибытию первых пожарно-спасательных подразделений интенсивно горели частные постройки — огнём были охвачены шесть некапитальных домов цыганского поселения. Площадь пожара составляла около 600 квадратных метров.

— Была высокая угроза распространения пожара на частный сектор, — отметили в МЧС. — Этот район безводный: ближайшие водоисточники — пожарные гидранты, расположены на расстоянии трех километров. Поэтому первый руководитель тушения пожара организовал два боевых участка и защиту ближайших жилых домов.

Поскольку ранг пожара был повышен, к месту направили дополнительные силы и средства. Для обеспечения бесперебойной подачи воды к месту горения прибыл пожарный поезд Южно-Уральской железной дороги. На месте работал высший руководящий состав ГУ МЧС области. Локализовать пожар и остановить распространение пламени на расположенные в непосредственной близости жилые дома пожарным удалось в кратчайшие сроки.

— Во время разведки пожарные обнаружили пострадавшего мужчину — он получил серьёзные ожоги, — рассказали в МЧС. — Его передали работникам скорой помощи и госпитализировали в медицинское учреждение.

Причину возникновения пожара выясняют сотрудники отделения дознания.

Фото, видео: 74.mchs.gov.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
    • img
      Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    • img
      Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
    • img
      На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
    • img
      В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
    • img
      Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
    • img
      Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
    • img
      Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
    • img
      Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
    • img
      Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
    • img
      Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке
    Все новости