«Пчела» объявляет конкурс «Самая убитая челябинская маршрутка»
В Челябинске — курс на реновацию общественного транспорта. Нам обещают, что скоро по городу поедут дополнительные экологичные низкопольные автобусы и скоростные трамваи. Но пока по улицам Челябинска колесят жуткие гремящие маршрутки с дырами в полу и ободранными сиденьями. Давайте пристыдим таких перевозчиков вместе!
«Пчела» объявляет конкурс на самую страшную челябинскую маршрутку. Присылайте фото маршрутки изнутри или снаружи любым удобным способом: через сервис «Народный репортер», наши группы в социальных сетях («ВКонтакте», Instagram), на почту news@pchela.news. Расскажите нам, где было сделано фото и что вас особенно возмутило.
По возможности, на фото должна быть какая-то привязка к Челябинску ИЛИ специальный жест, по которому мы поймем, что фото было сделано специально для нас, например, жест «дизлайк» — большой палец вниз.
А теперь самое приятное: призы. Редакционное жюри выберет самое лучшее (самое жуткое!) фото и его автору подарит месячный проездной (без ограничения поездок) на трамваях, троллейбусах и автобусах в Челябинске. Также мы выберем еще двоих участников, которые получат поощрительные призы.
![]()
Конкурс стартует сегодня, 18 марта, последний день приема фото — 31 марта, до 17:00. Итоги подведем 1 апреля.
Обновление:
В связи с продлением режима самоизоляции редакция продолжит принимать фотографии до 3 мая включительно.
Лента новостей
К международной акции в День недоношенных детей присоединится Челябинск
В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои