18 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

На дорогах в Челябинской области с 15 апреля ограничат движение большегрузов

img
В Челябинской области для грузовых автомобилей тяжелее 6 тонн с 15 апреля вводятся ограничения движения на дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения. Об этом в среду, 18 марта, сообщили в пресс-службе регионального Миндортранса.

Ограничение будет действовать до полного просыхания земляного полотна, но не более 30 суток. Исключение составят региональные дороги «Обход г. Челябинска» (протяжённостью 118,9 км) и «Вахрушево г. Копейска — Долгодеревенское» (протяжённостью 31,4 км).

Транспорт, нагрузка на ось которого более 6 тонн, то есть, превышает норму, сможет ездить по дорогам исключительно на основании разрешений, выдаваемых Миндортрансом.

При этом действие приказа не распространяется:

  • на транспортные средства, которые используются для содержания, ремонта, реконструкции и строительства дорог;
  • на пассажирские перевозки российскими международными автобусами;
  • на перевозки продуктов питания, кормов для скота, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов и спецжидкостей, жидкого азота для сельхозорганизаций, сжиженного газа для населения, печного топлива, угля, топочного мазута, семенного фонда, удобрений, гербицидов, почты и почтовых грузов;
  • на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и/или ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
  • на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых законодательством РФ предусмотрена военная служба.

С понедельника, 16 марта, около города Юрюзань на федеральной трассе М-5 «Урал» на полтора года ограничили движение транспорта. Это нужно, чтобы капитально отремонтировать мост через реку Сильга.

На двух автодорогах в пригороде Челябинска в районе Троицкого и Уфимского трактов до конца мая будет ограничено движение транспорта — там строят надземные пешеходные переходы.

Фото: Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      С 1 июля популярный автобус в Челябинске изменит маршрут
    • img
      В Челябинской области грузовой поезд насмерть сбил одну женщину, вторую увезли в больницу
    • img
      Шесть человек пострадали в аварии в Челябинской области
    • img
      Под Миассом восстановят затопленную ливнями дорогу
    • img
      В Челябинской области пенсионерку нашли живой после двух суток в лесу
    • img
      От заземления к архитектуре: равные консультанты и лидеры НКО провели летний слёт под Челябинском
    • img
      Один из крупнейших банков страны отчитался о доходах и расходах с начала года
    • img
      В Челябинской области пенсионерка лишилась 1,2 млн после сообщения о капремонте
    • img
      Жителей Челябинска встревожили звуки, похожие на взрывы
    • img
      Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
    • img
      Почему важно вовремя обновлять данные по единому лицевому счёту, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Фейерверк эмоций и тысячи счастливых лиц: в Челябинске прошёл «Атомный выпускной»
    • img
      Дальнейшие изменения ставки в стране ожидаются в «гомеопатических» дозах
    • img
      В Челябинской области водитель Ford погиб, врезавшись в дерево
    • img
      Дожди, грозы, град и до +24 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области займутся физическим и психологическим оздоровлением семей участников СВО
    Все новости