18 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

На дорогах в Челябинской области с 15 апреля ограничат движение большегрузов

img
В Челябинской области для грузовых автомобилей тяжелее 6 тонн с 15 апреля вводятся ограничения движения на дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения. Об этом в среду, 18 марта, сообщили в пресс-службе регионального Миндортранса.

Ограничение будет действовать до полного просыхания земляного полотна, но не более 30 суток. Исключение составят региональные дороги «Обход г. Челябинска» (протяжённостью 118,9 км) и «Вахрушево г. Копейска — Долгодеревенское» (протяжённостью 31,4 км).

Транспорт, нагрузка на ось которого более 6 тонн, то есть, превышает норму, сможет ездить по дорогам исключительно на основании разрешений, выдаваемых Миндортрансом.

При этом действие приказа не распространяется:

  • на транспортные средства, которые используются для содержания, ремонта, реконструкции и строительства дорог;
  • на пассажирские перевозки российскими международными автобусами;
  • на перевозки продуктов питания, кормов для скота, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов и спецжидкостей, жидкого азота для сельхозорганизаций, сжиженного газа для населения, печного топлива, угля, топочного мазута, семенного фонда, удобрений, гербицидов, почты и почтовых грузов;
  • на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и/или ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
  • на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых законодательством РФ предусмотрена военная служба.

С понедельника, 16 марта, около города Юрюзань на федеральной трассе М-5 «Урал» на полтора года ограничили движение транспорта. Это нужно, чтобы капитально отремонтировать мост через реку Сильга.

На двух автодорогах в пригороде Челябинска в районе Троицкого и Уфимского трактов до конца мая будет ограничено движение транспорта — там строят надземные пешеходные переходы.

Фото: Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сети 5G заработали уже в 27 городах России
    • img
      В Челябинск пригласили на 10-й Уральский беременный форум
    • img
      Синоптики пообещали на выходные в Челябинской области до +21 градуса
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на школьника
    • img
      Бывший глава Росприроднадзора по Челябинской области стал замгубернатора Брянской области
    • img
      Челябинский учёный рассказал, почему медведи выходят к людям и как от них защититься
    • img
      В Челябинске стартовало строительство четвёртого тоннеля метротрамвая
    • img
      В Челябинской области договорились с поставщиками о стабилизации цен на бензин и дизель
    • img
      Жителям Челябинской области назвали профессии, где без юмора никуда
    • img
      В Челябинской области 19-летний бесправник погиб в ДТП на трассе
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
    • img
      Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
    • img
      В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
    • img
      Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
    • img
      Два человека погибли при пожаре в Челябинске
    Все новости