18 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

На дорогах в Челябинской области с 15 апреля ограничат движение большегрузов

img
В Челябинской области для грузовых автомобилей тяжелее 6 тонн с 15 апреля вводятся ограничения движения на дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения. Об этом в среду, 18 марта, сообщили в пресс-службе регионального Миндортранса.

Ограничение будет действовать до полного просыхания земляного полотна, но не более 30 суток. Исключение составят региональные дороги «Обход г. Челябинска» (протяжённостью 118,9 км) и «Вахрушево г. Копейска — Долгодеревенское» (протяжённостью 31,4 км).

Транспорт, нагрузка на ось которого более 6 тонн, то есть, превышает норму, сможет ездить по дорогам исключительно на основании разрешений, выдаваемых Миндортрансом.

При этом действие приказа не распространяется:

  • на транспортные средства, которые используются для содержания, ремонта, реконструкции и строительства дорог;
  • на пассажирские перевозки российскими международными автобусами;
  • на перевозки продуктов питания, кормов для скота, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов и спецжидкостей, жидкого азота для сельхозорганизаций, сжиженного газа для населения, печного топлива, угля, топочного мазута, семенного фонда, удобрений, гербицидов, почты и почтовых грузов;
  • на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и/или ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
  • на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых законодательством РФ предусмотрена военная служба.

С понедельника, 16 марта, около города Юрюзань на федеральной трассе М-5 «Урал» на полтора года ограничили движение транспорта. Это нужно, чтобы капитально отремонтировать мост через реку Сильга.

На двух автодорогах в пригороде Челябинска в районе Троицкого и Уфимского трактов до конца мая будет ограничено движение транспорта — там строят надземные пешеходные переходы.

Фото: Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску
    • img
      В Челябинске пригласили на благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      Что за уведомления на оплату взносов приходят дачникам, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
    • img
      Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
    • img
      Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
    • img
      Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
    • img
      Сбер запустил предварительную запись в офисы
    • img
      После четырёхлетней волокиты новый глава СК передал в другой отдел дело о ребёнке, «набитом тряпками»
    • img
      Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
    • img
      Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
    • img
      Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
    • img
      Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
    • img
      Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
    • img
      Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов
    Все новости