Челябинские «Белые Медведи» в решающем матче обыграли в гостях уральский «Авто»
Единственному клубу из вертикали «Трактора», вышедшему в плей-офф, — «Белым Медведям» удалось обыграть на встрече в Екатеринбурге уральский «Авто». Игра в КРК «Уралец» завершилась со счётом 4:2. Голы у челябинцев забили Артём Шварёв, Егор Степанов и Аркадий Аксёнов — у него дубль.
Первая шайба попала в ворота «Мишек» — отличился Илья Овчинников, отправив шайбу в пустые ворота. Сравнять счёт челябинцы смогли довольно быстро — Аркадий Аксёнов подхватил шайбу возле синей линии, сблизился с воротами и неотразимо бросил под перекладину. Как отметили в пресс-службе ХК «Трактор», для капитана «Белых Медведей» эта шайба стала уже четвёртой в текущем розыгрыше Кубка Харламова.
В концовке периода обе команды взвинтили темп, стали играть практически без центральной зоны. Во втором периоде рисунок игры практически не поменялся, команды не тушевались в обороне, а искали счастье впереди, однако темп встречи стал гораздо более рваным. Атаки шли одна за другой. Егор Степанов вколачивал шайбу в пустые ворота. «Авто» сразу же пытался ответить.
На 47-й минуте у «Авто» появился шанс после удаления Петра Ясинского за подножку. Однако Артём Шварёв в меньшинстве убежал «один в ноль» и уверенно развёл Владимира Галкина и шайбу, увеличив преимущество челябинцев. «Авто» бросило все силы на сокращение разрыва и то, чтобы сравнять счёт, и после смены голкипера на шестого полевого одну шайбу сумел отыграть. Но вскоре «Белые Медведи» забили сами — Аркадий Аксёнов поразил пустые ворота, оформив дубль.
Таким образом, «Белые Медведи» победили «Авто» в пяти матчах, отправив в отпуск прошлогоднего финалиста Кубка Харламова уже в первом раунде плей-офф.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
Нужно просто не иметь долгов: «НОВАТЭК-Челябинск» запустил выгодную осеннюю акцию для абонентов
В Челябинске объяснили назначение новых металлических конструкций на переходах
В России начали включать сеть пятого поколения 5G
В России запустили скоростную гигабитную сеть и включили 5G на частотах LTE
В Челябинске закроют акваторию реки Миасс
В Челябинской области 79-летний водитель мопеда скончался после ДТП
Раньше ждали месяцы: в Челябинске за три недели заменили всё газовое оборудование в пятиэтажке
В Челябинске на несколько часов перекроют улицу Коммуны из-за «Парада первоклассников»
В посёлке под Челябинском открыли важный автомобильный мост