Челябинские «Белые Медведи» в решающем матче обыграли в гостях уральский «Авто»
Единственному клубу из вертикали «Трактора», вышедшему в плей-офф, — «Белым Медведям» удалось обыграть на встрече в Екатеринбурге уральский «Авто». Игра в КРК «Уралец» завершилась со счётом 4:2. Голы у челябинцев забили Артём Шварёв, Егор Степанов и Аркадий Аксёнов — у него дубль.
Первая шайба попала в ворота «Мишек» — отличился Илья Овчинников, отправив шайбу в пустые ворота. Сравнять счёт челябинцы смогли довольно быстро — Аркадий Аксёнов подхватил шайбу возле синей линии, сблизился с воротами и неотразимо бросил под перекладину. Как отметили в пресс-службе ХК «Трактор», для капитана «Белых Медведей» эта шайба стала уже четвёртой в текущем розыгрыше Кубка Харламова.
В концовке периода обе команды взвинтили темп, стали играть практически без центральной зоны. Во втором периоде рисунок игры практически не поменялся, команды не тушевались в обороне, а искали счастье впереди, однако темп встречи стал гораздо более рваным. Атаки шли одна за другой. Егор Степанов вколачивал шайбу в пустые ворота. «Авто» сразу же пытался ответить.
На 47-й минуте у «Авто» появился шанс после удаления Петра Ясинского за подножку. Однако Артём Шварёв в меньшинстве убежал «один в ноль» и уверенно развёл Владимира Галкина и шайбу, увеличив преимущество челябинцев. «Авто» бросило все силы на сокращение разрыва и то, чтобы сравнять счёт, и после смены голкипера на шестого полевого одну шайбу сумел отыграть. Но вскоре «Белые Медведи» забили сами — Аркадий Аксёнов поразил пустые ворота, оформив дубль.
Таким образом, «Белые Медведи» победили «Авто» в пяти матчах, отправив в отпуск прошлогоднего финалиста Кубка Харламова уже в первом раунде плей-офф.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 5 миллионов рублей
Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на двое суток
РЖД выплатит компенсацию школьнику из Челябинска после схода поезда в Ульяновской области
Популярный автобус продлит маршрут в Челябинске до жилых комплексов
В Челябинске огласили приговор парню, который сжёг паспорт в баре
Россияне стали всё чаще объединять кредиты наличными в один платёж
Стало известно, что будет с тремя детьми погибших в стрельбе родителей в Челябинске
ФК «Челябинск» объявил о назначении нового главного тренера
Челябинский эколог объяснил, почему нельзя топить тыквы в реке ради борьбы с Хэллоуином
Сытый медведь Малыш станцевал в вольере зоопарка Челябинска после необычного осеннего обеда
«Задумайся!»: в Челябинске запустили социальную рекламу о реформе обращения с отходами
В Челябинске мужчина застрелил возлюбленную и её дочь
В Челябинской области назвали новый размер прожиточного минимума с 1 января
Кефир, ряженка, бифидок и айран: в чём разница и что полезнее, объяснили эксперты Роскачества
В Челябинске отменили часть транспортных льгот и обновили правила работы социального такси
«Куда смотрит администрация?»: в Челябинске запустили подкаст на наболевшие темы