17 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские «Белые Медведи» в решающем матче обыграли в гостях уральский «Авто»

img
Единственному клубу из вертикали «Трактора», вышедшему в плей-офф, — «Белым Медведям» удалось обыграть на встрече в Екатеринбурге уральский «Авто». Игра в КРК «Уралец» завершилась со счётом 4:2. Голы у челябинцев забили Артём Шварёв, Егор Степанов и Аркадий Аксёнов — у него дубль.

Первая шайба попала в ворота «Мишек» — отличился Илья Овчинников, отправив шайбу в пустые ворота. Сравнять счёт челябинцы смогли довольно быстро — Аркадий Аксёнов подхватил шайбу возле синей линии, сблизился с воротами и неотразимо бросил под перекладину. Как отметили в пресс-службе ХК «Трактор», для капитана «Белых Медведей» эта шайба стала уже четвёртой в текущем розыгрыше Кубка Харламова.

В концовке периода обе команды взвинтили темп, стали играть практически без центральной зоны. Во втором периоде рисунок игры практически не поменялся, команды не тушевались в обороне, а искали счастье впереди, однако темп встречи стал гораздо более рваным. Атаки шли одна за другой. Егор Степанов вколачивал шайбу в пустые ворота. «Авто» сразу же пытался ответить.

На 47-й минуте у «Авто» появился шанс после удаления Петра Ясинского за подножку. Однако Артём Шварёв в меньшинстве убежал «один в ноль» и уверенно развёл Владимира Галкина и шайбу, увеличив преимущество челябинцев. «Авто» бросило все силы на сокращение разрыва и то, чтобы сравнять счёт, и после смены голкипера на шестого полевого одну шайбу сумел отыграть. Но вскоре «Белые Медведи» забили сами — Аркадий Аксёнов поразил пустые ворота, оформив дубль.

Таким образом, «Белые Медведи» победили «Авто» в пяти матчах, отправив в отпуск прошлогоднего финалиста Кубка Харламова уже в первом раунде плей-офф.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
    • img
      Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
    • img
      Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
    • img
      Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
    • img
      На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
    • img
      Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
    • img
      Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
    • img
      В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
    • img
      Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
    • img
      Рыбака в шоке спасли на Первом озере в Челябинске
    • img
      Стало известно, сколько денег жители Челябинска ежемесячно тратят на помощь родителям
    • img
      В Челябинске мужчина убил знакомую и устроил пожар, чтобы скрыть преступление
    Все новости