Челябинские «Белые Медведи» в решающем матче обыграли в гостях уральский «Авто»
Единственному клубу из вертикали «Трактора», вышедшему в плей-офф, — «Белым Медведям» удалось обыграть на встрече в Екатеринбурге уральский «Авто». Игра в КРК «Уралец» завершилась со счётом 4:2. Голы у челябинцев забили Артём Шварёв, Егор Степанов и Аркадий Аксёнов — у него дубль.
Первая шайба попала в ворота «Мишек» — отличился Илья Овчинников, отправив шайбу в пустые ворота. Сравнять счёт челябинцы смогли довольно быстро — Аркадий Аксёнов подхватил шайбу возле синей линии, сблизился с воротами и неотразимо бросил под перекладину. Как отметили в пресс-службе ХК «Трактор», для капитана «Белых Медведей» эта шайба стала уже четвёртой в текущем розыгрыше Кубка Харламова.
В концовке периода обе команды взвинтили темп, стали играть практически без центральной зоны. Во втором периоде рисунок игры практически не поменялся, команды не тушевались в обороне, а искали счастье впереди, однако темп встречи стал гораздо более рваным. Атаки шли одна за другой. Егор Степанов вколачивал шайбу в пустые ворота. «Авто» сразу же пытался ответить.
На 47-й минуте у «Авто» появился шанс после удаления Петра Ясинского за подножку. Однако Артём Шварёв в меньшинстве убежал «один в ноль» и уверенно развёл Владимира Галкина и шайбу, увеличив преимущество челябинцев. «Авто» бросило все силы на сокращение разрыва и то, чтобы сравнять счёт, и после смены голкипера на шестого полевого одну шайбу сумел отыграть. Но вскоре «Белые Медведи» забили сами — Аркадий Аксёнов поразил пустые ворота, оформив дубль.
Таким образом, «Белые Медведи» победили «Авто» в пяти матчах, отправив в отпуск прошлогоднего финалиста Кубка Харламова уже в первом раунде плей-офф.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
В Челябинске вынесли приговор бухгалтеру, похитившей почти 5 миллионов у работодателя
На берегу популярного озера под Челябинском стал ловить устойчивый 4G сигнал
Сбер финансирует строительство масштабного ЖК рядом с магнитогорским курортом «Притяжение»
В Челябинской области подростка осудят за попытку похитить 3,5 млн у матери погибшего бойца СВО
В Челябинске достроили репетиционное здание для Детской филармонии
В Челябинской области школьник оказался в реанимации, упав с квадроцикла
С 15 апреля челябинский зоопарк станет работать по новому расписанию
Медведь Степан из Троицка отправился жить в экопарк «Зюраткуль»
Жители Челябинска могут удобно управлять услугами за коммуналку онлайн
В Челябинске после убийства тело мужчины выбросили из окна многоэтажки
Турист из Казахстана застрял в горах Челябинской области
Из Магнитогорска запустят прямые авиарейсы в Москву
МЧС: в Миассе произошёл хлопок газа в жилой пятиэтажке
Туристы завалили мусором памятник природы Челябинской области
В Челябинской области ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК
Челябинские кладбища обработают от клещей перед родительским днём