17 марта 2020
Обсудить

Челябинские «Белые Медведи» в решающем матче обыграли в гостях уральский «Авто»

img
Единственному клубу из вертикали «Трактора», вышедшему в плей-офф, — «Белым Медведям» удалось обыграть на встрече в Екатеринбурге уральский «Авто». Игра в КРК «Уралец» завершилась со счётом 4:2. Голы у челябинцев забили Артём Шварёв, Егор Степанов и Аркадий Аксёнов — у него дубль.

Первая шайба попала в ворота «Мишек» — отличился Илья Овчинников, отправив шайбу в пустые ворота. Сравнять счёт челябинцы смогли довольно быстро — Аркадий Аксёнов подхватил шайбу возле синей линии, сблизился с воротами и неотразимо бросил под перекладину. Как отметили в пресс-службе ХК «Трактор», для капитана «Белых Медведей» эта шайба стала уже четвёртой в текущем розыгрыше Кубка Харламова.

В концовке периода обе команды взвинтили темп, стали играть практически без центральной зоны. Во втором периоде рисунок игры практически не поменялся, команды не тушевались в обороне, а искали счастье впереди, однако темп встречи стал гораздо более рваным. Атаки шли одна за другой. Егор Степанов вколачивал шайбу в пустые ворота. «Авто» сразу же пытался ответить.

На 47-й минуте у «Авто» появился шанс после удаления Петра Ясинского за подножку. Однако Артём Шварёв в меньшинстве убежал «один в ноль» и уверенно развёл Владимира Галкина и шайбу, увеличив преимущество челябинцев. «Авто» бросило все силы на сокращение разрыва и то, чтобы сравнять счёт, и после смены голкипера на шестого полевого одну шайбу сумел отыграть. Но вскоре «Белые Медведи» забили сами — Аркадий Аксёнов поразил пустые ворота, оформив дубль.

Таким образом, «Белые Медведи» победили «Авто» в пяти матчах, отправив в отпуск прошлогоднего финалиста Кубка Харламова уже в первом раунде плей-офф.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский суд вынес приговор подростку, «заминировавшему» банк
    • img
      Челябинский зоопарк пригласил гостей отпраздновать 30-летний юбилей
    • img
      Общественные туалеты и стереоскопы с архивными фотографиями появятся в центре Челябинска
    • img
      Чем опасны тренировки в зале для женщин, объяснила челябинский медик
    • img
      Челябинский суд утвердил решение об изъятии имущества на миллиарды у экстремистской группировки
    • img
      Жители Челябинской области этой зимой увлеклись северным сиянием
    • img
      Мошенники обвинили жителя Челябинской области в госизмене и заставили взять кредит
    • img
      Челябинскую компанию обязали вернуть деньги, полученные за благоустройство аллеи
    • img
      На зимний форум «Медиагора-2026» в Челябинскую область приедет Дмитрий Губерниев
    • img
      Как формируются навыки письма у младших школьников, рассказала челябинский логопед
    • img
      Стоматологов в Челябинской области осудят за мошенничество на миллион рублей
    • img
      В Челябинской области возбудили уголовное дело после гибели школьника в колодце
    • img
      В Челябинской области 9-летний ребёнок погиб, упав в открытый колодец
    • img
      В Челябинске из-за неисправности самолёта задержали вылет рейса на Пхукет
    • img
      «280 тысяч человек, и каждый со своей историей»: в Челябинской области обсудили поддержку инвалидов
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после нападения собак на девушку
    Все новости