Челябинцы поддержали Валентину Терешкову

После того как депутат Госдумы, космонавт и герой России Валентина Терешкова предложила обнулить президентские сроки, в сети появилось много негативных комментариев на этот счет. Некоторые челябинцы публично поддержали первую в мире женщину-космонавта.
Так, эмоционально в СМИ выступил заместитель председателя областного Совета ветеранов, полковник запаса, ветеран боевых действий Сергей Седнев. Отметив, что нападать на человека в возрасте, да еще и женщину, невообразимо, он вспомнил, как после полета в космос каждый в стране знал имя Валентины Терешковой и ловил каждое ее слово.
Схожее мнение транслировал региональный координатор Общероссийского движения «Бессмертный полк России» Игорь Белехов. Он подчеркнул ее заслуги и призвал оценить тот факт, что она — Герой своей страны, она первая женщина, летавшая в космос, первая женщина, ставшая генералом, перечислять заслуги которой можно долго.
В защиту Валентины Терешковой выступили также представители Общественной палаты Челябинской области, ООД «Народный фронт», «Офицеры России», «Матери России» и другие организации.
Фото: duma.gov.ru
- Виктор
- Виталий
- Антон
- Геннадий
- Ева
- Татьяна
- Павел
- Роман
- Елена
- Алекс
- В начало
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- Дальше
Лента новостей
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке