12 марта 2020
Обсудить

Депутаты попросят Путина присвоить Челябинску и Магнитогорску звание «Город трудовой доблести»

img
Почётное звание «Город трудовой доблести» могут присвоить сразу двум городам Челябинской области. Соответствующий законопроект об обращении к президенту с таким ходатайством в четверг, 12 марта, единогласно поддержали депутаты Законодательного собрания области.

Как пояснил председатель комитета ЗСО по социальной политике Александр Журавлёв перед голосованием, в соответствии с указом президента трижды в год в городах будут давать салют в честь почётного звания, а также установят стелы с гербом городов. Ну и, безусловно, жители смогут по праву гордиться тем, что живут в городе трудовой доблести.

Почётное звание «Город трудовой доблести» установят для городов — центров оборонной промышленности страны, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

— Война затронула каждую южноуральскую семью, более трети остались лежать на полях сражений, — высказался губернатор области Алексей Текслер. — За годы войны только с конвейера ЧТЗ сошли 18 тысяч танков и самоходных орудий. Мы с полным основанием обратились к президенту с просьбой наделить наши города званием городов трудовой доблести. Понимаем: этого звания достойны и другие южноуральские города. Поэтому продолжим работу в этом направлении.

Фото: gubernator74.ru, Ирина Горностаева

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики предупредили о дождях, грозах и потеплении до +22 градусов в Челябинской области
    • img
      Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
    • img
      На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
    • img
      Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
    • img
      При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
    • img
      В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
    • img
      Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
    • img
      День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
    • img
      Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
    • img
      Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
    • img
      Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
    • img
      Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
    • img
      В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
    • img
      Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
    Все новости