Пресс-служба ЧМК: семьям погибших окажут материальную помощь
Создана комиссия по расследованию обстоятельств происшествия, случившегося утром 13 февраля. Погибли двое рабочих завода.
Пресс-служба «Мечела» прокомментировала пожар на предприятии, унесший жизни двоих людей. Напомним, два крановщика, мужчина и женщина, сгорели заживо в цехе непрерывного розлива металла.
— В районе пяти утра в конвертерном цехе ЧМК произошло возгорание. Погибли два человека. В настоящее время пожар потушен. На месте аварии работает МЧС. Создана комиссия по расследованию обстоятельств случившегося. Семьям погибших в обязательном порядке будет оказана материальная помощь, — сообщили в пресс-службе ЧМК.
Тем временем читатели «Пчелы» делятся подробностями произошедшего. По словам знакомого погибшей, у женщины-машиниста муж работал там же в цехе. Она сгорела на его глазах.
— Вадим был стажёром, — рассказал собеседник «Пчелы». — Поднял 200-тонный ковш с металлом, а он протек. У него не получалось слить металл в другой ковш. Затем та женщина поднялась на кран и начала сливать сталь в яму, а там оказался лёд. Произошел чудовищный взрыв. Ошмётки металла пробили стекло кабины, все сгорели.
Также рабочие сообщают, что здание, где произошло ЧП, оцеплено.
- Тата
- Работник.
Лента новостей
В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона
В Челябинске пройдёт день бесплатной юридической помощи
CYBERSTEEL улучшит производственные процессы с помощью цифровых инструментов Сбера
Ирина Текслер призвала всех проголосовать за Челябинск и сделать его культурной столицей России
AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека