«Долой проституцию!» Как в Челябинске прошел митинг феминисток

Тринадцать человек вышли на феминистический митинг в Международный женский день. Среди участниц к удивлению можно было увидеть и парней. Лозунги феминисток на акции в сквере Андреевского — в репортаже «Пчелы».
За ходом митинга следили сотрудники полиции, передает корреспондент Pchela.news.


Открытие митинга началось с рассказа одной из девушек о проблеме проституции. Так называемые спа-салоны для мужчин, а в действительности, бордели — повсюду, но никто на них не обращает внимание.
— Говорят, что государство борется с проституцией, но как? Наказывая женщин, которых завлекают туда насильно и шантажом и угрозами заставляют там оставаться. Которых крадут, которые попадают туда малолетними или после изнасилования. Наказания заслуживают те, кто пользуется услугами проституированных женщин, сутенеры и порнографы. Женщины никогда не выбирают добровольно быть многократно изнасилованными. К этому их толкает нищета, нестабильность, страх за будущее, за своих детей и родителей. Не бывает свободного выбора в условиях, когда общество диктует девушкам, как им выглядеть, какой образ жизни вести. Мы должны бороться против проституции, за психологическую материальную социальную реабилитацию проституированных. Сутенеров и клиентов под суд! Долой проституцию!



Также через громкоговоритель девушки осветили тему современной рекламы, где часто какой угодно товар маркетологи продают демонстрацией женской груди или других сексуальных образов.
— Это нацеленность на мужскую аудиторию, хотя мы, женщины, составляем половину потребителей, иногда даже больше, — возмущаются феминистки.





Лента новостей
Мобильный оператор и платформа операций с недвижимостью объединились в борьбе против мошенничества
В Челябинской области приставы лишили водительских прав более 7,6 тысячи алиментщиков
В Челябинске вынесли приговор охранникам, жестоко избившим мужчину
В Челябинске осудили полковника, заставлявшего подчинённых ремонтировать его квартиру
В крупных банках уверены: качество эмитентов важнее количества IPO
Артём, Лилу и Добрыня: в роддоме ЮУГМУ назвали самые необычные и популярные имена малышей
Проекты на 50 млрд рублей: бизнесу предложили новый лизинговый инструмент для покупки офисов
Сбер представил первый в России оптический вычислитель для задач искусственного интеллекта
Летние поезда из Челябинской области начали курсировать по популярным курортным направлениям
Сбер представил НЕО — первый в мире терминал с искусственным интеллектом
Активисток Челябинской области пригласили поучаствовать в конкурсе «Лучший женский клуб»
На фестивале «Единорожок» в Челябинске раздадут 35 тысяч порций бесплатного мороженого
Какую шоколадку взять с собой на экзамены, рассказала челябинский врач
В Челябинской области нашли партию замороженной рыбы с мышьяком и свинцом
Будет ли жарким июнь в Челябинской области, дали прогноз в Гидрометцентре России
Кофе с корицей по четвергам: как провести ритуал на деньги