В ледовой арене команда «Трактор» схлестнулась с болельщиками
Игроки челябинской хоккейной команды «Трактор» и её болельщики поделились на «чёрных» и «белых» — в субботу, 7 марта, в ледовой арене имени Валерия Белоусова прошла товарищеская игра с болельщиками. По итогу матча на табло горел счёт 14:14.
![]()
Во встрече приняли участие почти все хоккеисты основного состава «Трактора» и 30 болельщиков — 6 вратарей и 24 полевых игрока.




![]()
Игроков разделили на две команды по четыре пятёрки, в каждом звене выступили два хоккеиста «Трактора».
![]()
![]()
![]()


![]()

![]()


Матч прошёл в дружеской атмосфере и завершился выходом на лёд всех болельщиков.
![]()
Челябинские болельщики смогли сфотографироваться с игроками и взять их автографы.
![]()


Перед игрой лучшему игроку «Трактора» Лукашу Седлаку вручили Приз зрительских симпатий имени Павла Лазарева — нападающего отметили сами болельщики, отдав за него 62% голосов.
![]()
Во время одного из перерывов на лёд выбежал рыбак и попытался пробурить лунку. А ещё болельщики и хоккеисты схлестнулись в массовой драке. Шуточной, конечно.
На матче также были разыграны клюшка, игровой свитер и абонемент на следующий сезон.
![]()
Помимо самой встречи игроки продемонстрировали свои навыки в бросках на силу и точность, в эстафете и буллитах, мощность удара на силомере и во множестве других конкурсов.


Заявленная на сезон суперцель — выиграть Кубок Гагарина — для хоккейного клуба «Трактора» на практике обернулась провалом. Только 11-е место в Восточной конференции, соответственно, невыход в плей-офф, чехарда с гендиректорами, главными тренерами и вратарями.
Что нужно сделать, чтобы не повторить ошибок минувшего сезона, — об этом говорили на итоговой пресс-конференции первый заместитель генерального директора ХК «Трактор» Евгений Иванов и главный тренер Владимир Юрзинов.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор», Айдар Насыров
Лента новостей
Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
«Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
В Челябинске закрыли пансионат, где проживали 65 пожилых людей
Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО