06 марта 2020
Обсудить

Жителей Златоуста отказались расселять из аварийного дома

img
Жильцов аварийного дома в Златоусте Челябинской области местные чиновники обвинили в том, что они сами «расковыряли» стены. Об этом сообщила общественная организация «Гражданский патруль» сегодня, 6 марта.

— Я живу в доме достаточно давно, часть квартир получили люди из других аварийных домов. От обслуживания дома отказались все управляющие компании. В прошлом году мы несколько дней сидели без воды. С каждым днем все хуже и хуже становится. От стен штукатурка отлетает пластами, вываливаются целые куски с потолка, у соседей на днях отвалился подоконник, в стенах дыры сквозные. В подвале все затоплено, блохи, черви плавают. А на наши жалобы в администрации говорят: вы сами все ковыряете! — рассказала жительница дома Кристина Котова.

«Гражданский патруль» обратился в прокуратуру Златоуста с просьбой обязать местную администрацию расселить жильцов аварийного дома по улице Кирова, а также провести прокурорскую проверку по факту неисполнения государственной жилищной инспекцией Челябинской области обязанностей по контролю за техническим состоянием жилищного фонда.

Фото: «Гражданский патруль»

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам миллионы в попытке заработать на инвестициях
    • img
      Челябинский врач рассказала, защищает ли медицинская маска от вирусов
    • img
      Сотрудники ГАИ в Челябинской области спасли от мошенников судью Кубка России по биатлону
    • img
      В Челябинской области задержали объявленного в розыск организатора ОПГ «Махонинские»*
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в первый день весны
    • img
      Маленьким зрителям в Челябинске показали необычный спектакль о путешествии на планету эмоций
    • img
      В Челябинске поймали юного вандала, который разрисовал памятник герою ВОВ
    • img
      Специалисты потушили пожар в торговом центре Челябинской области
    • img
      Режим ракетной опасности: что это такое и как себя вести
    • img
      Торговый центр загорелся в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, кем мечтали стать в детстве
    • img
      Сколько стоит букет роз к 8 Марта в Челябинске, выяснили эксперты
    • img
      С какой погоды начнётся весна в Челябинской области, рассказали синоптики
    • img
      Под Челябинском на два часа перекроют федеральную трассу
    • img
      В Челябинске пройдёт «Вечер благотворителей» в поддержку детей с аутизмом
    • img
      Суд в Челябинской области вынес приговор водителю за пьяное ДТП, в котором погиб мужчина
    Все новости