«Будем убирать вместе с содержимым»: в Челябинске продолжают сносить незаконные киоски

Вернуть себе павильоны владельцы смогут только через суд. Сегодня демонтажные работы провели на улице Молодогвардейцев. Не обошлось без сложностей.
Киоск просто примёрз к земле. К тому же расположен он рядом с другими павильонами - законными, их при демонтаже задеть нельзя. Поэтому проводить работы сегодня было сложно. Потребовалась подмога ещё одного автомобиля.
Тем временем продавцы спешно выносили товар.
Как правило, сотрудники говорят, что не знают, где владелец - никто не хочет брать на себя ответственность. Но иногда хозяева приезжают и ведут себя агрессивно.
«Оскорбляют, всячески пытаются помешать работникам. Бывает, что лестницы из-под них выдёргивают, когда пытаются отключить электричество», - рассказывает заместитель начальника МКУ «Городская среда» Дмитрий Савушкин.
Если продавцы и хозяева отказываются освобождать павильон, то лишаются и товара.
«Практика показывает, что в таких случаях могут увезти вместе содержимым. Главное, чтобы там людей не было. Есть уведомление, есть закон. И незаконные киоски будут убраны», - комментирует председатель комиссии по социальной политике Челябинской гордумы Александр Галкин.
Вернуть киоск владельцы смогут только через суд, оплатив все издержки. Если в течение трёх месяцев павильон не заберут, его утилизируют.
Напомним, демонтаж незаконно установленных павильонов начался в прошлом году по распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Уже снесли более 700 объектов. До саммитов планируют убрать около двух тысяч.
- Акакий Акакиевич
Лента новостей
- «Трактор» взял верх над «Локомотивом» в первом матче финала Кубка Гагарина
- В Челябинской области с завода взыскали три миллиона за смерть рабочего
- В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда 12-летнего самокатчика на пенсионера
- В Челябинской области отремонтировали 25 квартир в пятиэтажке, пострадавшей от взрыва газа
- В Челябинской области дети пожаловались на полчища тараканов в школьной столовой
- Челябинскую область накроют заморозки до -1 градуса
- В России запретили держать дома пум, крокодилов, пауков и ещё больше 100 разновидностей животных
- Челябинцам рассказали о графике работы светомузыкального фонтана на реке Миасс
- Почему одни люди легко переносят скачки давления, а другие — нет, объяснила кардиолог
- Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
- На горе в Челябинской области обновили надпись в честь 80-летия Победы
- В Челябинске обновили «карманный» сквер на Воровского
- В Челябинской области предупредили: сообщения о выплатах участникам СВО в честь Дня Победы — фейк
- На какую работу челябинцы не соглашаются даже за очень большие деньги, рассказали кадровики
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл на челябинской Кировке традиционный концерт «Огонь Победы»
- В Челябинске подростки устроили драку с фейерверками у детской площадки