12 февраля 2019
Обсудить (1)

«Будем убирать вместе с содержимым»: в Челябинске продолжают сносить незаконные киоски

img
Вернуть себе павильоны владельцы смогут только через суд. Сегодня демонтажные работы провели на улице Молодогвардейцев. Не обошлось без сложностей.


Киоск просто примёрз к земле. К тому же расположен он рядом с другими павильонами - законными, их при демонтаже задеть нельзя. Поэтому проводить работы сегодня было сложно. Потребовалась подмога ещё одного автомобиля. 

Тем временем продавцы спешно выносили товар.  

Как правило, сотрудники говорят, что не знают, где владелец - никто не хочет брать на себя ответственность. Но иногда хозяева приезжают и ведут себя агрессивно.

«Оскорбляют, всячески пытаются помешать работникам. Бывает, что лестницы из-под них выдёргивают, когда пытаются отключить электричество», - рассказывает   заместитель начальника МКУ «Городская среда» Дмитрий Савушкин.

Если продавцы и хозяева отказываются освобождать павильон, то лишаются и товара.

«Практика показывает, что в таких случаях могут увезти вместе содержимым. Главное, чтобы там людей не было. Есть уведомление, есть закон. И незаконные киоски будут убраны», - комментирует председатель комиссии по социальной политике Челябинской гордумы Александр Галкин.

Вернуть киоск владельцы смогут только через суд, оплатив все издержки. Если в течение трёх месяцев павильон не заберут, его утилизируют. 

Напомним, демонтаж незаконно установленных павильонов начался в прошлом году по распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Уже снесли более 700 объектов. До саммитов планируют убрать около двух тысяч.

Автор:
Ирина Горностаева
Видео:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Акакий Акакиевич
    Ну зачем же эта агрессия, грубости. Зачем ждут до последнего и потом так реагируют. Столько предписаний , столько выездов и предупреждений. Нет. Надо довести все до такого некрасивого и абсурдного закрытия. Цивилизованнее надо быть.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека
    • img
      Правда ли умные колонки нас прослушивают, рассказали в Роскачестве
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» доставил в нацпарк «Таганай» кормушки для птиц, изготовленные детьми
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 22 и 23 ноября
    • img
      Госдума приняла закон о повышении минимального размера оплаты труда почти на 21%
    • img
      Под Челябинском задержали парня, опубликовавшего стих про военных преступников
    • img
      На ремонт трамвайных путей в Челябинске выделили ещё четверть миллиарда рублей
    • img
      Челябинцы рассказали, ждут ли они тринадцатую зарплату
    • img
      В Челябинской области арестовали подростка, убившего отца кувалдой
    • img
      В Челябинском онкоцентре назвали скрытые симптомы рака поджелудочной железы
    • img
      В Челябинскую область не пропустили более 18 тонн винограда из Казахстана
    • img
      В нацпарке «Зюраткуль» выхаживают раненого лосёнка с ампутированной ногой
    • img
      Жители Челябинской области смогут обсудить вопросы материнства на «беременном форуме»
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, ударившего покупателя молотком в магазине
    • img
      Подросток насмерть забил отца кувалдой в Челябинской области
    • img
      Пенсионер из Челябинской области лишился 1,5 миллиона после звонка о проверке электросчётчиков
    Все новости