05 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области дознаватель с мужем на костылях задержали автоугонщика

img
Ночью в Чебаркуле полицейская с мужем на костылях и соседом задержали автоугонщика в момент совершения им очередного преступления. Позже выяснилось, что прежде, чем уехать на чужой машине, мужчина обчистил ещё три автомобиля. Историю необычного задержания рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Дознаватель отдела внутренних дел МО МВД «Чебаркульский» ночью заметила свет в собственном автомобиле УАЗ, который был припаркован у дома, и спустилась на автостоянку. В машине соседа она увидела незнакомого мужчину, который попытался скрыться, но сотрудник полиции задержала его. Он вырвался и побежал в сторону соседнего дома, по пути выбросив какие-то предметы. Женщина догнала его и снова попыталась задержать, на помощь ей подоспел муж. После травмы он передвигался с помощью костылей. В итоге он и подоспевший сосед удерживали злоумышленника до приезда стражей правопорядка.

Задержанным оказался неоднократно судимый 41-летний житель Чебаркуля. Той ночью с целью угона он разбил стекло автомобиля «Нива», но его спугнула сработавшая охранная сигнализация. Затем он проник в ещё три автомобиля, на одном из которых попытался уехать, но из-за технических неисправностей остановился. Из автомашины УАЗ, принадлежащей 39-летнему чебаркульцу, он похитил автомагнитолу, нож и навигатор общей стоимостью около 4000 рублей.

— В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела о неправомерном завладении автомобилем или иным транспортным средством и краже (часть 1 статьи 166 УК РФ, частью 1 статьи 158 УК РФ и частью 3 статьи 30), — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет и до 2 лет соответственно. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Начальник МО МВД России «Чебаркульский» принял решение поощрить старшего лейтенанта полиции Татьяну Куликовских за верность служебному долгу и проявленное мужество при задержании злоумышленника. Награждение состоится в преддверии Международного женского дня.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Что поможет выйти из депрессии, объяснили челябинские специалисты
    • img
      Дело бывшего вице-губернатора Челябинской области будут расследовать до середины июня
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как отдохнуть до 11 дней подряд в мае
    • img
      Гендиректору челябинской УК запретили на год заниматься деятельностью по управлению домами
    • img
      Туриста с высоким давлением эвакуировали в горах Челябинской области
    • img
      Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
    • img
      Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
    • img
      В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
    • img
      В Челябинской области проснулись сурки
    • img
      В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
    • img
      Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
    • img
      Для руководителей исполкомов правящей партии в Челябинской области провели обучающие семинары
    • img
      Прокуратура заинтересовалась задержками самолётов в Санкт-Петербург в аэропорту Челябинска
    • img
      С 1 апреля изменятся цены на ОСАГО: какие водители будут платить меньше
    Все новости