Челябинцев призвали жаловаться на экологию Дудю и Шнурову
Челябинцы «вдохновились» фильмом о черном небе над Красноярском, который вышел на популярном YouTube-канале, и решили тоже добиться внимания блогеров. Паблик «В Чурилово» запустил опрос и предложил универсальный вариант обращения.
YouTube-канал «Редакция» поднял проблему красноярцев, но у челябинцев ситуация не лучше, говорится в посте, опубликованном 28 февраля. Благодаря блогерам, до которых достучались жители, об экологической обстановке Красноярска заговорили федеральные СМИ — проблема теперь точно сдвинется с мертвой точки, считают чуриловцы.
— Говорят, что один снаряд дважды не попадает в одну воронку, но давайте всё-таки попробуем и завалим личными сообщениями трёх популярных блогеров. К тому же, на днях посещая Челябинск, Сергей Шнуров пообещал что поднимет проблему в федеральных СМИ, если ему будут много писать в директ и комментарии Инстаграм, — говорится в сообщении.
Челябинцы призвали атаковать обращениями Сергея Шнурова, который недавно занялся политикой и приезжал в Челябинск, Юрия Дудя, не раз упоминавшего Челябинск в негативном ключе, и Алексея Пивоварова — журналиста и автора канала «Редакция» в YouTube. Челябинцы даже написали универсальный вариант жалобы. Большое количество таких писем должно помочь, считают горожане.
Здравствуйте, Юрий / Сергей / Алексей (оставить нужного адресата). Видели вашу реакцию на воздух в Красноярске. Просим вас обратить внимание на жителей Челябинска! Наша экология ещё хуже, чем в Красноярске, людям уже много лет нечем дышать. В безветренные дни город накрывает шапкой из вредных выбросов, от которых слезятся глаза першит в горле и носы, и падает иммунитет. А медицинская статистика в городе просто шокирует. Просим вас обратить внимание на нашу проблему, помочь как помогли красноярцам. Власти нас не слышат, надеемся на вашу помощь!
Далее авторы публикации разместили такой опрос:
Пока результаты говорят о том, что скоро аккаунты знаменитостей будут пестреть комментариями челябинцев.
Лента новостей
В Челябинской области вместо аварийного открыли новый Дом культуры
В России вычислили самый «вкладчивый» день недели
В Челябинске на маршруты выйдут 17 новых автобусов, оформленных в честь Культурной столицы
Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог
Обманутый осенним теплом лютик расцвёл рядом с замёрзшей рекой в Челябинской области