03 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев призвали жаловаться на экологию Дудю и Шнурову

img
Челябинцы «вдохновились» фильмом о черном небе над Красноярском, который вышел на популярном YouTube-канале, и решили тоже добиться внимания блогеров. Паблик «В Чурилово» запустил опрос и предложил универсальный вариант обращения.

YouTube-канал «Редакция» поднял проблему красноярцев, но у челябинцев ситуация не лучше, говорится в посте, опубликованном 28 февраля. Благодаря блогерам, до которых достучались жители, об экологической обстановке Красноярска заговорили федеральные СМИ — проблема теперь точно сдвинется с мертвой точки, считают чуриловцы.

— Говорят, что один снаряд дважды не попадает в одну воронку, но давайте всё-таки попробуем и завалим личными сообщениями трёх популярных блогеров. К тому же, на днях посещая Челябинск, Сергей Шнуров пообещал что поднимет проблему в федеральных СМИ, если ему будут много писать в директ и комментарии Инстаграм, — говорится в сообщении.

Челябинцы призвали атаковать обращениями Сергея Шнурова, который недавно занялся политикой и приезжал в Челябинск, Юрия Дудя, не раз упоминавшего Челябинск в негативном ключе, и Алексея Пивоварова — журналиста и автора канала «Редакция» в YouTube. Челябинцы даже написали универсальный вариант жалобы. Большое количество таких писем должно помочь, считают горожане. 

Здравствуйте, Юрий / Сергей / Алексей (оставить нужного адресата). Видели вашу реакцию на воздух в Красноярске. Просим вас обратить внимание на жителей Челябинска! Наша экология ещё хуже, чем в Красноярске, людям уже много лет нечем дышать. В безветренные дни город накрывает шапкой из вредных выбросов, от которых слезятся глаза першит в горле и носы, и падает иммунитет. А медицинская статистика в городе просто шокирует. Просим вас обратить внимание на нашу проблему, помочь как помогли красноярцам. Власти нас не слышат, надеемся на вашу помощь!

Далее авторы публикации разместили такой опрос:


VK.Widgets.Poll("vk_poll", {}, "364728161_ef1d9944750781e20b");


Пока результаты говорят о том, что скоро аккаунты знаменитостей будут пестреть комментариями челябинцев. 

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске задержали восемь человек за фиктивную регистрацию более 100 мигрантов
    • img
      На берегу озера Тургояк в Челябинской области откроют два термальных курорта
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске силовики задержали 10 девушек в мужском спа-салоне
    • img
      Шесть наставников из Челябинской области вышли в финал всероссийского конкурса
    • img
      Маткапитал в России с февраля 2027 года подскочит до миллиона
    • img
      Как сохранить здоровье, деньги и недвижимость после 60 лет, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинской области с 2 по 5 октября ограничат движение на трассах
    • img
      В Челябинской области нашли опасные пестициды в пшенице
    • img
      В Челябинской области проверили, как убирают свалку возрастом более 70 лет
    • img
      Как жители УрФО варят дома кофе и сколько на это тратят, рассказали эксперты
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому и как часто в Челябинской области нужна флюорография
    • img
      Как пожилым жителям Челябинской области защитить квартиру и имущество, рассказала нотариус
    • img
      Более 200 контейнеров для мусора сожгли в Челябинской области с начала года
    • img
      Губернатор поручил открыть в Магнитогорске Центр адаптивных видов спорта
    • img
      Опасную забаву девочки с автобусом в Челябинске сняли на видео
    Все новости