03 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев призвали жаловаться на экологию Дудю и Шнурову

img
Челябинцы «вдохновились» фильмом о черном небе над Красноярском, который вышел на популярном YouTube-канале, и решили тоже добиться внимания блогеров. Паблик «В Чурилово» запустил опрос и предложил универсальный вариант обращения.

YouTube-канал «Редакция» поднял проблему красноярцев, но у челябинцев ситуация не лучше, говорится в посте, опубликованном 28 февраля. Благодаря блогерам, до которых достучались жители, об экологической обстановке Красноярска заговорили федеральные СМИ — проблема теперь точно сдвинется с мертвой точки, считают чуриловцы.

— Говорят, что один снаряд дважды не попадает в одну воронку, но давайте всё-таки попробуем и завалим личными сообщениями трёх популярных блогеров. К тому же, на днях посещая Челябинск, Сергей Шнуров пообещал что поднимет проблему в федеральных СМИ, если ему будут много писать в директ и комментарии Инстаграм, — говорится в сообщении.

Челябинцы призвали атаковать обращениями Сергея Шнурова, который недавно занялся политикой и приезжал в Челябинск, Юрия Дудя, не раз упоминавшего Челябинск в негативном ключе, и Алексея Пивоварова — журналиста и автора канала «Редакция» в YouTube. Челябинцы даже написали универсальный вариант жалобы. Большое количество таких писем должно помочь, считают горожане. 

Здравствуйте, Юрий / Сергей / Алексей (оставить нужного адресата). Видели вашу реакцию на воздух в Красноярске. Просим вас обратить внимание на жителей Челябинска! Наша экология ещё хуже, чем в Красноярске, людям уже много лет нечем дышать. В безветренные дни город накрывает шапкой из вредных выбросов, от которых слезятся глаза першит в горле и носы, и падает иммунитет. А медицинская статистика в городе просто шокирует. Просим вас обратить внимание на нашу проблему, помочь как помогли красноярцам. Власти нас не слышат, надеемся на вашу помощь!

Далее авторы публикации разместили такой опрос:


VK.Widgets.Poll("vk_poll", {}, "364728161_ef1d9944750781e20b");


Пока результаты говорят о том, что скоро аккаунты знаменитостей будут пестреть комментариями челябинцев. 

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
    • img
      Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
    • img
      В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
    • img
      В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
    • img
      Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
    • img
      Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
    • img
      В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
    • img
      В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
    • img
      Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
    • img
      В Челябинске закрыли пансионат, где проживали 65 пожилых людей
    • img
      Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
    • img
      В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
    • img
      Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
    • img
      В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО
    • img
      Из маминой сумки в челябинском зоопарке выглянул подросший детёныш кенгуру
    • img
      Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области
    Все новости