03 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев призвали жаловаться на экологию Дудю и Шнурову

img
Челябинцы «вдохновились» фильмом о черном небе над Красноярском, который вышел на популярном YouTube-канале, и решили тоже добиться внимания блогеров. Паблик «В Чурилово» запустил опрос и предложил универсальный вариант обращения.

YouTube-канал «Редакция» поднял проблему красноярцев, но у челябинцев ситуация не лучше, говорится в посте, опубликованном 28 февраля. Благодаря блогерам, до которых достучались жители, об экологической обстановке Красноярска заговорили федеральные СМИ — проблема теперь точно сдвинется с мертвой точки, считают чуриловцы.

— Говорят, что один снаряд дважды не попадает в одну воронку, но давайте всё-таки попробуем и завалим личными сообщениями трёх популярных блогеров. К тому же, на днях посещая Челябинск, Сергей Шнуров пообещал что поднимет проблему в федеральных СМИ, если ему будут много писать в директ и комментарии Инстаграм, — говорится в сообщении.

Челябинцы призвали атаковать обращениями Сергея Шнурова, который недавно занялся политикой и приезжал в Челябинск, Юрия Дудя, не раз упоминавшего Челябинск в негативном ключе, и Алексея Пивоварова — журналиста и автора канала «Редакция» в YouTube. Челябинцы даже написали универсальный вариант жалобы. Большое количество таких писем должно помочь, считают горожане. 

Здравствуйте, Юрий / Сергей / Алексей (оставить нужного адресата). Видели вашу реакцию на воздух в Красноярске. Просим вас обратить внимание на жителей Челябинска! Наша экология ещё хуже, чем в Красноярске, людям уже много лет нечем дышать. В безветренные дни город накрывает шапкой из вредных выбросов, от которых слезятся глаза першит в горле и носы, и падает иммунитет. А медицинская статистика в городе просто шокирует. Просим вас обратить внимание на нашу проблему, помочь как помогли красноярцам. Власти нас не слышат, надеемся на вашу помощь!

Далее авторы публикации разместили такой опрос:


VK.Widgets.Poll("vk_poll", {}, "364728161_ef1d9944750781e20b");


Пока результаты говорят о том, что скоро аккаунты знаменитостей будут пестреть комментариями челябинцев. 

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Семьям выплатили почти 23,4 млрд рублей: сколько получают на детей в Челябинской области
    • img
      Кто будет партнёрами проекта «Челябинск — культурная столица 2027» и как его стать резидентами
    • img
      Труднодоступные территории Челябинской области обеспечат связью
    • img
      Кенгуру из челябинского зоопарка отправили старшую дочь в Лимпопо и ждут новое потомство
    • img
      Молоко какой жирности полезнее всего, озвучила эксперт Роскачества
    • img
      В Челябинской области родственник погибшего признался в убийстве, совершённом 25 лет назад
    • img
      С 1 ноября в Челябинской агломерации подорожает проезд в общественном транспорте
    • img
      Грузовик столкнулся с пригородным поездом на переезде в Челябинской области
    • img
      Челябинка отдала 7 млн рублей экстрасенсам, чтобы вернуть бывшего мужа
    • img
      В челябинском зоопарке сотрудники с сачком охотились на носух и белок
    • img
      Продажи взлетели в 16 раз: какой необычный десерт покорил челябинцев
    • img
      ЕРЦ «Уралэнергосбыт» вновь расширил обслуживание в Челябинской области
    • img
      Ждать ли мягкую малоснежную зиму: народные приметы на деньги и погоду 7 октября
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог со спортивным инвентарём юному горнолыжнику-инвалиду
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, зачем коже нужен SPF даже в пасмурную погоду
    • img
      Рак молочной железы выявили у мужчины в Челябинской области
    Все новости