03 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев призвали жаловаться на экологию Дудю и Шнурову

img
Челябинцы «вдохновились» фильмом о черном небе над Красноярском, который вышел на популярном YouTube-канале, и решили тоже добиться внимания блогеров. Паблик «В Чурилово» запустил опрос и предложил универсальный вариант обращения.

YouTube-канал «Редакция» поднял проблему красноярцев, но у челябинцев ситуация не лучше, говорится в посте, опубликованном 28 февраля. Благодаря блогерам, до которых достучались жители, об экологической обстановке Красноярска заговорили федеральные СМИ — проблема теперь точно сдвинется с мертвой точки, считают чуриловцы.

— Говорят, что один снаряд дважды не попадает в одну воронку, но давайте всё-таки попробуем и завалим личными сообщениями трёх популярных блогеров. К тому же, на днях посещая Челябинск, Сергей Шнуров пообещал что поднимет проблему в федеральных СМИ, если ему будут много писать в директ и комментарии Инстаграм, — говорится в сообщении.

Челябинцы призвали атаковать обращениями Сергея Шнурова, который недавно занялся политикой и приезжал в Челябинск, Юрия Дудя, не раз упоминавшего Челябинск в негативном ключе, и Алексея Пивоварова — журналиста и автора канала «Редакция» в YouTube. Челябинцы даже написали универсальный вариант жалобы. Большое количество таких писем должно помочь, считают горожане. 

Здравствуйте, Юрий / Сергей / Алексей (оставить нужного адресата). Видели вашу реакцию на воздух в Красноярске. Просим вас обратить внимание на жителей Челябинска! Наша экология ещё хуже, чем в Красноярске, людям уже много лет нечем дышать. В безветренные дни город накрывает шапкой из вредных выбросов, от которых слезятся глаза першит в горле и носы, и падает иммунитет. А медицинская статистика в городе просто шокирует. Просим вас обратить внимание на нашу проблему, помочь как помогли красноярцам. Власти нас не слышат, надеемся на вашу помощь!

Далее авторы публикации разместили такой опрос:


VK.Widgets.Poll("vk_poll", {}, "364728161_ef1d9944750781e20b");


Пока результаты говорят о том, что скоро аккаунты знаменитостей будут пестреть комментариями челябинцев. 

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
    • img
      В челябинском роддоме Челябинска появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
    • img
      В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
    • img
      Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
    • img
      В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
    • img
      В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
    • img
      В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
    • img
      Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
    • img
      Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
    • img
      Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
    • img
      Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
    • img
      ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
    • img
      После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
    • img
      Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
    • img
      В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
    Все новости