В Челябинске трамвай развернуло поперёк дороги, пострадали двое

Трамвай на Копейском шоссе по пути в Ленинский район 3 марта съехал с рельсов и прижал автомобиль BMW к опоре одного из железнодорожных мостов. При этом вагон развернуло поперёк дороги. Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, в необычном ДТП пострадали два человека. Из-за чего произошла авария, рассказали в службе организации движения.
— С переломом ключицы в городскую клиническую больницу № 8 доставлена 83-летняя пассажирка трамвая, — рассказала пресс-секретарь мэрии Ксения Дурманова. — Женщина — водитель легкового автомобиля, который оказался зажат между опорой моста и трамваем, от госпитализации отказалась — у неё ушибленная рана лба. Вызов на место аварии станция скорой помощи получила в 11 часов 34 минуты. Бригада скорой прибыла на место через восемь минут.
Причину аварии сообщили в службе организации движения города.
— У трамвая № 2166, который шёл по маршруту № 22 в сторону Ленинского района, оторвался тормозной башмак, — рассказала диспетчер службы организации движения. — Это и стало причиной ДТП — случилось всё в 11:30. Движение электротранспорта в Ленинский район было закрыто. Трамваи и троллейбусы шли до ЧТЗ, а также ходили внутри района до КБС. Движение будет восстановлено с минуты на минуту, точно до полудня.
Фото: Челябинский транспорт/Vk.com. Видео: ЧП | ДТП Челябинск/Vk.com
Лента новостей
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
- На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
- В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
- Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска
- Жительница Челябинской области получила срок в колонии за долг по алиментам
- На ремонт гримёрных и костюмерных в челябинском драмтеатре выделили более 35 млн рублей
- Челябинца осудят за хищение миллионов у жителей России под видом продажи дешёвой техники
- Фонтанчики с бесплатной питьевой водой установят в челябинском аэропорту
- Как заподозрить у себя рак лёгкого, рассказала челябинский онколог