13 февраля 2019
Обсудить

Подарил радугу, спас жизнь: вторая подборка историй любви читателей «Пчелы»

img
В новой подборке — пара по-настоящему экстремальных историй: одну нашу читательницу спасли от злой собаки, а другую — вытащили из-подо льда. Еще откровения читателей — о том, как круто вместе валяться в сугробе, кататься на самом длинном трамвайном маршруте и исполнить мечту детства.

Pchela.news продолжает делиться историями любви, которые читатели прислали на конкурс ко Дню святого Валентина. Вы еще можете поучаствовать: присылайте ваши рассказы, фотографии и видео любым удобным способом: через сервис «Народный репортер», наши группы в социальных сетях («ВКонтакте», Facebook, Instagram или «Одноклассники»), на почту news@pchela.news. Подсказка: первым и последним способом можно сохранить анонимность, если по какой-то причине вам это необходимо.

Анна со своим будущим мужем познакомилась… в пятилетнем возрасте. Тогда на девочку напала собака, десятилетний Сережа отогнал пса палкой и отвел Аню к бабушке с дедушкой. После этого случая ребята не виделись 13 лет, а потом встретились совершенно случайно. Нахлынули воспоминания, сразу закрутился роман. Пара вместе уже пять лет, за которые было всякое, даже страшная авария, после которой Сергею пришлось долго выздоравливать. «После этого было сделано красивое предложение руки и сердца. А год назад появилась наша доченька. И мы знаем, что судьбой друг другу уже давно предписаны».

Анастасия рассказала, как любимый, ни много ни мало, спас ей жизнь! Девушка любила гулять весной на озере по льду, хоть и знала, что это небезопасно. Лед потрескивал, но девушка не обращала внимания до тех пор, пока поверхность вдруг не провалилась под ней.

«Я была безумно перепугана, из-за шока не могла кричать».

Мужчина ринулся на помощь и вытащил ее, а потом отвез на машине домой. Спустя пару недель после знакомства ребята съехались и живут вместе уже три с половиной года, частенько вспоминая этот случай.

Евгения и Влад познакомились в соцсетях незадолго до Нового года, а встретились впервые в ледовом городке под елкой. С того момента и дня не могли прожить друг без друга.

«На улице в то время было нереально холодно, а мы студенты, на кафе денег не было, но нас это совершенно не останавливало. Мы выбирали самый длинный маршрут трамвая, садились и просто катались по городу. Кондуктора нас уже узнавали, но мы старались отшучиваться».

С тех пор ребята уже несколько лет живут вместе, даже завели себе «ребёнка», назвали его Мурзик. «Наш рыжий кот олицетворяет нашу любовь, — пишет Евгения. — И знаете что, теперь я невеста! В сентябре будет самый лучший день в нашей жизни! Я так счастлива! Так действительно бывает, можно найти любовь в интернете, главное, не бояться знакомиться. Я свою нашла. В интернете, а потом под ёлкой в новый год. Чудеса».

Наталья с Дмитрием в этом году будут отмечать 15-летнюю годовщину свадьбы — Хрустальную свадьбу. Наталья рассказала трогательную историю о радуге: помните, в детстве у многих была такая яркая пружинка? Маленькая Наташа просила ее у мамы, но она растила их с братом одна и денег не хватало. Мечта осталась в детстве и вспомнилась тогда, когда в моду вошли спиннеры. Наталья рассказала Дмитрию о той детской «хотелке».

«Повспоминали и забыли — мало ли какие бывают разговоры. А спустя какое-то время (не вспомню даже — месяц прошел или полгода) муж пошел в магазин, и принес мне домой эту злосчастную радугу. Он просто увидел ее где-то, вспомнил наш разговор и купил. И это только один случай из нашей жизни. А сколько их было разных...»

Владислав со своей любимой познакомился на пабной викторине. Он помогал Вере вызвать такси, и оказалось, что живут они по соседству. Доехали ребята вместе и с тех пор виделись каждый день, а вскоре признались друг другу в любви. «Так приятно постигать вместе что-то новое, неуловимое, как будто учишься заново дышать. Я никогда такого не испытывал, а теперь я ощущаю это каждый раз, когда вижу ее. Настоящая невесомость. Недавно мы возвращались домой затемно и долго шли пешком по холоду. Под лунным светом мы просто оба спонтанно провалились в огромный сугроб и лежали там десять минут, обнимаясь. Если это не любовь — то я уже и не знаю, что тогда есть любовь. Хочу пожелать всем и каждому на этой планете обрести такого же прекрасного, близкого, родного и любимого человека, каким для меня стала Вера».

Ольга и Егор познакомились в общей компании, и поначалу ничто не предвещало. Но однажды Егор уехал в другую страну, причем не просто надолго — хотел остаться там навсегда. Девушка поняла, что скучает, и, хотя и очень волновалась признаваться, написала ему об этом. Завязались переписки, которые порой длились до утра и закончились тем, что Егор вернулся в Челябинск. С того дня ребята ведут отсчет отношениям. «Однажды его друг назвал меня его фамилией, на что я ответила, что до этого еще далеко, — пишет Ольга. — И вот тут-то Егор и сказал, что это недолго исправить, а ЗАГС работает каждый день. Оказалось, он всерьез.

Мы решили посмотреть, до скольки работает ЗАГС, и поняли, что если бежать — успеваем.

Первого июля 2017 года родилась наша семья, а теперь уже совсем скоро появится кроха, которую мы ждем с нетерпением!»

Читательница, которая подписалась как Фаечка Цымбельман, рассказала свою историю иронично и остроумно. «Со мной знакомились мужчины, но я предпочла этого медведя — большого, доброго, не богатого. В карты играет, Егора Летова слушает, рассуждает о политических отношениях России и Украины (не исключено, что именно последний фактор станет причиной нашего разрыва). … Сейчас у нас два хобби: 1) раз в месяц платить ипотеку; 2) по вечерам играть в домино. Как видите, романтикой в моей семье не пахнет, какое там "уютное свидание на крыше"».

«Он 100% не помнит, что в четверг — День всех влюбленных. Моя проблема в том, что я помню. Поэтому и пишу».

Фото: предоставлено читателями, pixabay.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске обсудили корректировки в новые правила землепользования и застройки
    • img
      На популярном маршруте в Челябинске вместе с ПАЗиками начнут курсировать 22 новых автобуса
    • img
      В Роскачестве рассказали, почему не все ржаные хлебцы полезны
    • img
      Около челябинского автовокзала 44-летний мужчина попал под колёса трамвая
    • img
      Челябинцев пригласили насладиться киноновинками про бойцов, могучих приматов и демонов
    • img
      На Южном Урале перед судом за взятку предстанут сотрудник ФНС и его пособник
    • img
      В Челябинске вынесли приговор скандальному блогеру Альфреду Джавадову
    • img
      Догонялки и попрыгушки: сотрудники челябинского зоопарка показали, как проходит «царская» прогулка
    • img
      VR, концертный зал и море книг: мэру показали, как преобразилась центральная библиотека
    • img
      На Южном Урале задержали мужчин, похитивших более 200 тонн нефти
    • img
      На Южном Урале спасатели вызволили рыбаков из снежного плена
    • img
      Лобовое ДТП в Челябинской области обернулось гибелью двух водителей
    • img
      Впервые в фестивале «Уральский перепляс» поучаствуют коллективы народной хореографии из ЛНР и ДНР
    • img
      В Челябинской области участок трассы М-5 «Урал» станет четырёхполосным
    • img
      ФСБ ликвидировала в Челябинской области подпольную нарколабораторию
    • img
      В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»
    Все новости