В Челябинске открылся фестиваль «CHELоВЕК ТЕАТРА». В афише — рекордное количество спектаклей

Сегодня, 28 февраля, в челябинском Новом художественном театре стартовал восьмой по счету фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА». В этом году в афише фестиваля 19 постановок — это рекорд.
Неформальное открытие фестиваля состоялось еще днем — в 14 часов челябинцам представили первую постановку. Мультиинструменталист, мэтр фольклора Сергей Старостин и актриса театра и кино, голос радио России Татьяна Бондаренко представили спектакль «Не любо — не слушай» по северным сказам Степана Писахова.
На официальное открытие, которое состоялось несколькими часами позже, пришел заместитель главы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев. Он поздравил челябинцев с театральным праздником:
— Рад приветствовать вас на открытии главного театрального события в Челябинске в 2020 году. Этот юный «человек» 2013 года рождения уже обзавелся хорошей репутацией и стал известен за пределами Южного Урала и России. Надеюсь, нас ждет много чувств и эмоций и творческих открытий.
Председатель челябинского отделения Союза театральных деятелей России Александр Романов также со сцены поприветствовал организаторов и гостей фестиваля и адресовал слова благодарности тем, кто помог ему состояться.
Гостей открытия ждал подарок — на сцену снова вышли Сергей Старостин и Татьяна Бондаренко. На этот раз они представили спектакль «Пинежский Пушкин» по произведениям еще одного певца русского Севера Бориса Шергина.
Впереди еще почти неделя, наполненная спектаклями, которые привезли труппы со всего мира. Читайте афишу и покупайте билеты не раздумывая — они быстро кончаются, кое-куда уже не попасть.
А в начале следующей недели читайте на «Пчеле» интервью с Сергеем Старостиным и Татьяной Бондаренко — о жизни фольклористов и том, какие тайны может хранить маленькая северная деревушка.
Лента новостей
- В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
- Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
- Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
- Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией