В Челябинске открылся фестиваль «CHELоВЕК ТЕАТРА». В афише — рекордное количество спектаклей
Сегодня, 28 февраля, в челябинском Новом художественном театре стартовал восьмой по счету фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА». В этом году в афише фестиваля 19 постановок — это рекорд.
Неформальное открытие фестиваля состоялось еще днем — в 14 часов челябинцам представили первую постановку. Мультиинструменталист, мэтр фольклора Сергей Старостин и актриса театра и кино, голос радио России Татьяна Бондаренко представили спектакль «Не любо — не слушай» по северным сказам Степана Писахова.
На официальное открытие, которое состоялось несколькими часами позже, пришел заместитель главы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев. Он поздравил челябинцев с театральным праздником:
— Рад приветствовать вас на открытии главного театрального события в Челябинске в 2020 году. Этот юный «человек» 2013 года рождения уже обзавелся хорошей репутацией и стал известен за пределами Южного Урала и России. Надеюсь, нас ждет много чувств и эмоций и творческих открытий.
Председатель челябинского отделения Союза театральных деятелей России Александр Романов также со сцены поприветствовал организаторов и гостей фестиваля и адресовал слова благодарности тем, кто помог ему состояться.
Гостей открытия ждал подарок — на сцену снова вышли Сергей Старостин и Татьяна Бондаренко. На этот раз они представили спектакль «Пинежский Пушкин» по произведениям еще одного певца русского Севера Бориса Шергина.
Впереди еще почти неделя, наполненная спектаклями, которые привезли труппы со всего мира. Читайте афишу и покупайте билеты не раздумывая — они быстро кончаются, кое-куда уже не попасть.
А в начале следующей недели читайте на «Пчеле» интервью с Сергеем Старостиным и Татьяной Бондаренко — о жизни фольклористов и том, какие тайны может хранить маленькая северная деревушка.
Лента новостей
«Уралэнергосбыт» открыл расчётный центр с инфоматами в Металлургическом районе Челябинска
Врач из Челябинской области разрушила главный миф о расслабляющем эффекте алкоголя
Жители Челябинской области стали активнее раскапывать свои семейные корни
Жителям Челябинской области напомнили, как действовать при угрозе беспилотников
Блуждающий прыщ: в Челябинской области санитарные врачи рассказали о редком паразите
Контрольных станет меньше: что изменится для школьников с 1 сентября
Синоптики рассказали, каким будет июль в Челябинской области
Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги
Три человека погибли при пожаре в садовом доме в Челябинске
В центре Челябинска загорелось офисное здание
Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч