Законность строительства в Челябинске школы за 630 миллионов проверит УФАС

В антимонопольную службу поступила жалоба на аукцион по строительству школы в микрорайоне «Академ Риверсайд». Начальная цена контракта — 634,5 миллиона рублей.
Жалобу направило ООО «КС-Строй» из Алтайского края. Компания заподозрила нарушения законодательства о контрактной системе при проведении закупки. По мнению обратившихся, заказчиком не размещена в полном объеме проектно-сметная документация и не опубликован проект организации строительства. Также «КС-Строй» сообщил о несоответствии проекта государственного контракта положениям постановления Правительства РФ «Об утверждении типовых условий контрактов, предусматривающих привлечение к исполнению контрактов субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций».
В жалобе указано, что такие действия приводят к неправомерному ограничению количества участников закупки и влияют на принятие решения об участии в аукционе. По информации с сайта госзакупок, на аукцион была подана одна заявка — от ООО «СтройДом».
Заседание Комиссии УФАСназначено на 27 февраля.
Фото: recipe.ru
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся