26 февраля 2020
Обсудить

Штормовой ветер, мокрый снег и гололёд задержатся в Челябинской области ещё на сутки

img
В ночь на четверг и днём 27 февраля в Челябинской области ожидаются сильный ветер со скоростью до 24 метров в секунду и снегопады. А к пятнице непогода утихнет, и в регионе потеплеет до +7 градусов.

Снег ночью пройдёт местами сильный и мокрый, ожидаются метели, днём в четверг небольшой снег прогнозируется в горах. Завтра ночью и утром местами возможно отложение мокрого снега на провода, гололедно-изморозевые явления, на дорогах — сильная гололедица. Ветер ночью 9–14 м/с, местами порывы будут достигать 24 метров в секунду. Температура воздуха ночью - 5-10°, днём — от -2° до +3°.

ФКУ Упрдор «Южный Урал» попросило водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию, соответствующие погодным условиям.

— Просим не создавать препятствий для работающей спецтехники, — обратилось Упрдор «Южный Урал» к водителям. — Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах. На трассах круглосуточно ведётся дежурство. О нештатных ситуациях на федеральных автодорогах в Челябинской и Курганской областях можно сообщить по телефону дежурно-диспетчерской службы 8 (351) 266-65-63.

Тем временем из-за снегопада в Челябинской области ограничили движение междугородних автобусов.

Новость, фото:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мальчику из Челябинской области помогли сменить фамилию из-за насмешек одноклассников
    • img
      Уход за картофелем в июле 2025: как обеспечить богатый урожай
    • img
      Как избежать штрафов за пчёл-нелегалов в Челябинской области
    • img
      В УрФО растёт число подработок для пенсионеров
    • img
      На озере Увильды перевернулась лодка с ребёнком на борту, двое погибли
    • img
      В России с 1 июля стартует эксперимент по онлайн-взысканию долгов за ЖКХ
    • img
      Челябинские коммунальщики получили новую технику для водоснабжения и промывки сетей
    • img
      Что делать, если укусила собака, объяснили в Роспотребнадзоре
    • img
      ФК «Челябинск» пробился в Первую лигу после победы по пенальти
    • img
      С какой погоды начнётся рабочая неделя в Челябинской области, рассказали синоптики
    • img
      Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
    • img
      В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
    • img
      Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
    • img
      Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Челябинск украсили цветами со свалки
    • img
      Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
    Все новости