На подземной парковке в Челябинске выгорели два автомобиля и пострадали маршрутки

Минувшей ночью, 25 февраля, пожарные ликвидировали крупное возгорание на подземной автостоянке на северо-западе Челябинска. Как сообщили в ГУ МЧС области, огонь полностью уничтожил два легковых автомобиля и несколько маршрутных такси. Теперь объект ждёт внеплановая проверка чрезвычайного ведомства.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС, на центральный пункт пожарной связи Челябинского гарнизона о загоревшихся автомобилях на парковке в здании № 65б на Комсомольском проспекте сообщили в 3 часа 7 минут. На место выехало шесть единиц пожарно-спасательной техники. К прибытию первых подразделений открытым пламенем горели два легковых автомобиля. Внутри помещения наблюдалось сильное задымление.
— Пожар тушили в течение получаса, — рассказали в МЧС. — Два автомобиля выгорели полностью, ещё несколько — частично пострадали. Благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудников МЧС распространение огня на остальные транспортные средства на парковке удалось предотвратить.
Подземная парковка в районе гипермаркета «Теорема» рассчитана на 75 машиномест. Как отметили спасатели, автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения о пожаре на объекте были отключены. А система дымоудаления и вовсе не сработала.
— Причину пожара устанавливают сотрудники отделения дознания, — отметили в пресс-службе регионального МЧС. — Главное управление МЧС по Челябинской области инициирует внеплановую проверку на объекте по данному происшествию.
Фото: 74.mchs.gov.ru
Лента новостей
- В Челябинской области остро не хватает врачей, дворников и пекарей
- «Голоса Победы»: Сбербанк и Челябинская библиотека оживили письма фронтовиков к 80-летию Победы
- Челябинца отдали под суд за хищение 50 миллионов у директора крупного дорожного подрядчика
- В Минздраве Челябинской области рассказали о способе продлить жизнь на несколько лет
- В Челябинской области шестой день ищут мужчину, пропавшего при странных обстоятельствах
- В Челябинскую область запретили ввозить 56 тонн капусты и манго
- Мужчину с тремя детьми спасли в горах Челябинской области
- В Челябинске выбрали тему будущего ледового городка
- В Челябинск приедет поезд с культурной программой и выставкой техники времён ВОВ
- Жителям Челябинской области напомнили, как правильно снимать присосавшихся клещей
- За майские праздники в Челябинской области поймали более 300 пьяных водителей
- Какие специалисты в Челябинской области могут зарабатывать до 600 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Терапевт рассказала, на какие строчки в анализе крови обратить особое внимание
- В Ленинский район Челябинска открыли движение трамваев
- Семейную пару журавлей запечатлели в популярном нацпарке Челябинской области
- Синоптики выяснили, когда в Челябинской области закончатся дожди и потеплеет до +20 градусов