25 февраля 2020
Обсудить

На подземной парковке в Челябинске выгорели два автомобиля и пострадали маршрутки

img
Минувшей ночью, 25 февраля, пожарные ликвидировали крупное возгорание на подземной автостоянке на северо-западе Челябинска. Как сообщили в ГУ МЧС области, огонь полностью уничтожил два легковых автомобиля и несколько маршрутных такси. Теперь объект ждёт внеплановая проверка чрезвычайного ведомства.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС, на центральный пункт пожарной связи Челябинского гарнизона о загоревшихся автомобилях на парковке в здании № 65б на Комсомольском проспекте сообщили в 3 часа 7 минут. На место выехало шесть единиц пожарно-спасательной техники. К прибытию первых подразделений открытым пламенем горели два легковых автомобиля. Внутри помещения наблюдалось сильное задымление.

— Пожар тушили в течение получаса, — рассказали в МЧС. — Два автомобиля выгорели полностью, ещё несколько — частично пострадали. Благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудников МЧС распространение огня на остальные транспортные средства на парковке удалось предотвратить.

Подземная парковка в районе гипермаркета «Теорема» рассчитана на 75 машиномест. Как отметили спасатели, автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения о пожаре на объекте были отключены. А система дымоудаления и вовсе не сработала.

— Причину пожара устанавливают сотрудники отделения дознания, — отметили в пресс-службе регионального МЧС. — Главное управление МЧС по Челябинской области инициирует внеплановую проверку на объекте по данному происшествию.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн запускает кампанию по сбору на оборудование для «ЛизаАлерт»
    • img
      УФСБ пресекло попытку вывоза военного оборудования и радиоактивных материалов из Челябинской области
    • img
      Челябинские спасатели помогли пенсионерке, травмировавшей ногу во время похода в горы
    • img
      В Роскачестве проверили оливковое масло и в семи марках выявили фальсификат
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 29 и 30 ноября
    • img
      В Челябинске силовики задержали 25 человек во время рейда в цыганском посёлке
    • img
      Ещё 14 комплексов фиксации нарушений ПДД установили в Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за жестокое убийство котёнка при детях
    • img
      В трёх городах Челябинской области ввели режим НМУ
    • img
      С 1 января в Челябинской области владельцы собак и кошек будут обязаны их зарегистрировать
    • img
      Текслер уволил главу Миндортранса Челябинской области, обвиняемого в растрате
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как отличается сумма пособия при рождении по городам
    • img
      С электросамокатчика, сбившего пенсионерку в Челябинске, взыскали компенсацию
    • img
      Машину с 18 тоннами китайских мандаринов не пустили в Челябинскую область
    • img
      В Челябинской области увеличили стоимость патента для мигрантов
    • img
      В колонию в Челябинской области попытались перебросить восемь мобильных телефонов
    Все новости