«Трактор» не сумел выиграть у «Нефтехимика» на домашнем льду

В понедельник, 11 февраля, челябинский «Трактор» на своем льду уступил нижнекамскому «Нефтехимику» со счётом 1:3. Дубль у гостей оформил Марат Хайруллин.
Челябинцы начали игру очень активно, стараясь опережать соперника на каждом участке площадки. И это практически сразу принесло плоды. Виталий Кравцов обыграл игрока «Нефтехимика» за воротами соперника, выдал пас партнеру и сам же пошел на пятачок добивать шайбу. Усилиями своего 74-го номера хозяева повели 1:0 через минуту с небольшим после начала игры.
Но затем полоса удачи у чёрно-белых закончилась. Они не смогли реализовать несколько удалений соперника, лишь однажды попав в штангу. За такую расточительность за минуту до конца первого периода челябинцев наказал нападающий нижнекамцев Марат Хайруллин: 1:1.
Во втором периоде игра шла уже под диктовку гостей, которые ещё дважды огорчили голкипера «Трактора» Александра Судницина. Сначала Марат Хайруллин оформил дубль, а затем отличился Павел Здунов. После третьей пропущенной шайбы у «Трактора» произошла замена вратаря - Александр Судницин уступил место Василию Демченко.
В заключительном отрезке игры хозяева вспомнили про активный хоккей, но вратарь нижнекамцев Илья Ежов поймал кураж и отбивал самые сложные шайбы. Выбраться из «ежовых» рукавиц челябинцы не смогли и уступили со счётом 1:3.
Фото: сайт ХК «Трактор»
Лента новостей
- На улучшение здоровья жителей Челябинской области направили более 6 миллиардов рублей
- На Челябинскую область надвигаются осадки и ещё большее потепление
- Жители Челябинской области увеличили объём сбережений и стали чаще открывать вклады через интернет
- Путин наградил орденами двух тренеров из Челябинска
- Яндекс 360 обошел Microsoft 365 по числу корпоративных пользователей в России
- В Челябинске банк ВТБ оштрафовали на 300 тысяч рублей за незаконную рекламу
- В Челябинске покажут документальный фильм, посвящённый спецоперации
- Сотрудники ГАИ помогли найти семилетнего мальчика, пропавшего в центре Челябинска
- Предварительное голосование в Челябинской области стартует 5 марта
- В Челябинске застройщик изменит параметры торгового центра на месте снесённого долгостроя
- Жительница Челябинска оформила миллионные автокредиты на бомжей и перепродала машины
- В Челябинске защита смолинского маньяка пыталась обжаловать приговор о принудительном лечении
- В Челябинске ввели режим НМУ второй степени опасности
- Начальника муниципального учреждения в Копейске задержали за взятку
- В Челябинске начали готовиться к паводку
- Челябинские нейрохирурги и реаниматологи спасли семилетнего ребёнка с тяжёлыми травмами