Названы имена победителей Кубка мира по фристайлу в Миассе
Сегодня, 23 февраля, на ГЛЦ «Солнечная долина» завершился этап Кубка мира по фристайлу. Швейцарские спортсмены Фанни Смит и Марк Бишофбергер завоевали золотые медали, а вот российские ски-кроссмены остались без наград.
Перед началом соревнований спортсменов и зрителей поприветствовал губернатор Челябинской области Алексей Текслер:
— Мы одинаково рады приветствовать и новичков турнира и признанных звезд фристайла! Желаю всем участникам быстрых спусков и уверенности в собственных силах, а болельщикам — ярких эмоций и хорошего настроения, — сказал глава региона.
В финальных заездах приняли участие пять российских спортсменов, в том числе и южноуралец Игорь Омелин. Ему удалось выиграть в своем заезде в 1/8 финала, однако дальше борьба была настолько острой, что любая, даже самая незначительная ошибка лишала шансов на победу, что и случилось.
— Хороший заезд получился, боевой, — прокомментировал Игорь Омелин — Жаль, немного не хватило для того, чтобы выйти в полуфинал. Шансы были, но небольшая ошибка не позволила выиграть свой заезд. Отдельные слова благодарности хотел бы сказать нашим болельщикам. Очень приятно выступать в такой обстановке, когда тебя так поддерживают. Впереди у меня чемпионат России, который пройдет здесь же, на «Солнечной долине». Буду ставить перед собой задачу победить.
![]()
Мужской пьедестал заняли швейцарец Марк Бишофбергер, канадец Кевин Друри и француз Арно Боволента.
![]()
В женских состязаниях вне конкуренции была швейцарка Фанни Смит, серебро завоевала француженка Мариэль Берже-Саббатель, бронзовую медаль — Данила Майер из Германии.
Фото: оргкомитет соревнований
Лента новостей
Снег и густой туман накроют Челябинскую область 2 января
Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
Челябинские полицейские будут обеспечивать безопасность жителей в праздники в усиленном режиме
Очистка города от снега и вывоз мусора: челябинский мэр поставил задачи на новогодние праздники
Жителей Челябинской области предупредили о сильном снегопаде 1 января
Стало известно, как живёт Ваня Фокин, выживший под завалами после взрыва в Магнитогорске
В челябинском ДК горел выставочный зал с шубами
На строительство в Челябинске трамвайной линии от вокзала в Ленинский район выделили 2,7 млрд
Женщина погибла при пожаре в многоэтажке в Челябинской области