22 февраля 2020

«Трактор» разгромил «Сибирь», забив решающую шайбу в меньшинстве

Челябинский «Трактор» в предпоследнем домашнем матче сезона выиграл у новосибирской «Сибири» со счётом 4:0. Вторую игру подряд «на ноль» отстоял вратарь хозяев Иван Федотов, а Лукаш Седлак оформил дубль.

Встреча выдалась напряжённой и богатой на удаления. Челябинцы дважды оставались втроём против пятерых соперников, гостям также пришлось выступать в формате «три на пять».

Игра в неравных составах лучше получилась у хозяев. Во втором периоде счёт открыл защитник чёрно-белых Ник Бэйлен, убежавший в меньшинстве к воротам голкипера гостей Алексея Красикова. Голевые передачи на свой счёт записали Лукаш Седлак и новичок команды Дмитрий Алексеев.

В третьем периоде чёрно-белые забили ещё один гол в ворота гостей. В сутолоке у ворот «Сибири» самым расторопным оказался Томаш Гика. Голевой пас отдал Эндрю Кейлоф. Судьи дважды брали видеопросмотр и всё-таки засчитали эту шайбу.

Под занавес игры зрители увидели боксёрский поединок с участием Ника Бэйлена и Никиты Короткова, который прошёл с небольшим преимуществом защитника чёрно-белых.

Третью и четвертую шайбу у «Трактора» за несколько минут до конца матча провёл Лукаш Седлак, воспользовавшись тем, что соперник сначала пошел ва-банк, оставив ворота пустыми, а затем получил малый штраф.

Несмотря на убедительную победу, «Трактор» остался на последнем месте в Восточной конференции. В другом матче тура соперник чёрно-белых в нижней части турнирной таблицы — «Адмирал» из Владивостока — на своём льду обыграл рижское «Динамо» со счётом 3:1.

Главный тренер «Трактора» Владимир Юрзинов на послематчевой пресс-конференции отметил, что игра получилась необычной, прежде всего, имея в виду большое количество удаления.

— Хочу сказать отдельное спасибо спецбригадам меньшинства, нашему вратарю Ивану Федотову. По сути, встреча шла до гола. Спасибо нашим болельщикам, которые приходят на игры, — сказал Владимир Юрзинов.