22 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Мэр Челябинска Котова назначила себе нового зама

img
Новым заместителем главы Челябинска и руководителем аппарата администрации назначен Валерий Смирнов. Об этом сообщается на сайте мэрии.

Валерий Смирнов родом из Миасса, ему 50 лет. Высшее образование получил в Екатеринбурге — окончил Уральскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 1992 по 1999 годы работал в Челябинском областном Управлении инкассации. С 1999 года трудится в администрации Челябинска на должностях муниципальной службы. Прошёл путь от главного специалиста референтуры главы города, замначальника отдела, начальник отдела. Занимался военно-шефской работой и взаимодействием с правоохранительными органами.

С 2000 по 2010 годы был зампредседателя комиссии Челябинской гордумы по работе с участниками боевых действий и членами их семей. С 2018 по февраль 2020 года руководил управлением организационной и контрольной работы мэрии. Является Председателем избирательной комиссии Челябинска на общественных началах.

На должность замглавы города, руководителя аппарата администрации назначен с 12 февраля. С 21 ноября, после ухода с этого поста Евгения Шинина, был в должности в качестве исполняющего обязанности.

Фото: cheladmin.ru, Айдар Насыров

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский барабанщик Борис Каплун перенёс инсульт и нуждается в реабилитации
    • img
      В Челябинской области раньше срока открыли движение на трассе Черновское — Устиново
    • img
      Жителей Челябинска предупредили об ограничении проезда на улице в Ленинском районе
    • img
      Досрочные соцвыплаты в июле: когда жителям Челябинской области ждать деньги
    • img
      От защиты сосудов до работы кишечника: чем полезны ягоды, которые созревают в июле в Челябинской области
    • img
      Столбики термометров поползли вверх: жителей Челябинской области предупредили о 30-градусной жаре
    • img
      Челябинской пенсионерке вернули 660 тысяч рублей, которые она отдала мошенникам
    • img
      Ярко и с размахом: в Челябинской области отметили Сабантуй
    • img
      Четвёртый этап опрессовок в Челябинске затронет почти 600 многоквартирных домов
    • img
      В Челябинске после ремонта открыли библиотеку с 80-летней историей
    • img
      В Челябинске отменили традиционный Кубок губернатора по хоккею
    • img
      В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
    • img
      В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
    • img
      Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
    • img
      В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
    • img
      Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
    Все новости