Архитекторы попросили челябинцев ответить, что им помогает комфортно перемещаться по городу

Челябинцам предложили принять участие в опросе о комфортности повседневных перемещений по городу и возле своего дома. В дальнейшем результаты планируют использовать при работе над общей концепцией комфортной и доступной городской среды. Высказать своё мнение можно до вечера 23 февраля в нескольких точках города.
Точки опросов находятся в Центральном и Калининском районах, микрорайоне «Вишнёвая горка», а также в посёлках Смолино и Западный. С 11 до 16 часов в эти выходные группа волонтёров под руководством координатора стоит около магазинов и иногда передвигается по локациям.
![]()
— Основная рабочая фаза исследования «Работа и практики повседневной мобильности» завершится 23 февраля, — рассказала организатор опроса и руководитель исследовательского проекта, архитектор, исследователь городской среды, стипендиатка АНО «Лаборатории социальных наук» Надежда Красильникова. — Собранные в ходе исследования данные будут использоваться анонимно. Если встретите ребят в своём районе, пожалуйста, пройдите анкету. Это займёт всего 7 минут. От качества городской среды зависит ваша повседневность — исследование нужно каждому.
Фото: Татьяна Тихонова, Анастасия Кашина/Vk.com
Лента новостей
Сильные осадки и гололёд: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
Непогода накроет север Челябинской области
В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
В Челябинске открыли первый в России 17-метровый памятник Небесному воинству
В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
В Челябинске 22 ноября откроют ледовый каток под открытым небом