22 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Архитекторы попросили челябинцев ответить, что им помогает комфортно перемещаться по городу

img
Челябинцам предложили принять участие в опросе о комфортности повседневных перемещений по городу и возле своего дома. В дальнейшем результаты планируют использовать при работе над общей концепцией комфортной и доступной городской среды. Высказать своё мнение можно до вечера 23 февраля в нескольких точках города.

Точки опросов находятся в Центральном и Калининском районах, микрорайоне «Вишнёвая горка», а также в посёлках Смолино и Западный. С 11 до 16 часов в эти выходные группа волонтёров под руководством координатора стоит около магазинов и иногда передвигается по локациям.

— Основная рабочая фаза исследования «Работа и практики повседневной мобильности» завершится 23 февраля, — рассказала организатор опроса и руководитель исследовательского проекта, архитектор, исследователь городской среды, стипендиатка АНО «Лаборатории социальных наук» Надежда Красильникова. — Собранные в ходе исследования данные будут использоваться анонимно. Если встретите ребят в своём районе, пожалуйста, пройдите анкету. Это займёт всего 7 минут. От качества городской среды зависит ваша повседневность — исследование нужно каждому.

Фото: Татьяна Тихонова, Анастасия Кашина/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    • img
      На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
    • img
      Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
    • img
      Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
    • img
      После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
    • img
      В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
    • img
      В Челябинской области разбился дельтапланерист
    • img
      С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
    • img
      Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
    • img
      Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинска предупредили о новых ограничениях для самокатчиков в центре города
    • img
      Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике
    Все новости