Хоккеисты челябинского «Трактора» подарили клюшки ребятам, у которых сгорела экипировка

Юные хоккеисты из посёлка Белово Уйского района получили в подарок от челябинского «Трактора» клюшки «ЗаряД» и клубную атрибутику. Так чёрно-белые отреагировали на случившийся в посёлке пожар, который уничтожил подсобное помещение, где хранились экипировка и инвентарь ребят.
— Юные хоккеисты лишились возможности заниматься любимым спортом, поскольку сгорела вся их форма, — рассказали в пресс-службе «Трактора». — Чтобы ребята не потеряли интерес к хоккею, мы пригласил их на матч в ледовую арену имени Валерия Константиновича Белоусова. Для них организовали автобус и экскурсию в клубный музей, а потом подарили клюшки и клубную атрибутику.
Новое снаряжение гостям раздевалки вручили Лукаш Седлак, Виталий Меньшиков, Дмитрий Калинин, Антон Глинкин, Руслан Карлин, Сергей Коньков, Александр Тридчиков, и другие. Всё произошло накануне, 15 февраля.
А затем ребята посмотрели игру с китайским «Куньлунь Ред Стар», в которой «Трактор» обыграл соперника со счётом 3:2.
За помощь команде «Трактор» поблагодарил тренер секции Андрей Деркач.
— Нам нужны клюшки, но что ещё более ценны эмоции, которые получили наши ребята, — сказал Андрей Деркач. — Их радости не было предела. Когда только сообщили о предстоящей поездке, они дня три прыгали от счастья. Здорово, что профессиональный клуб не остался равнодушным, когда узнали о нашей неприятности. Уверен, что мы найдём средства и возможности, чтобы восстановить тренировочный процесс.
Фото, видео: hctraktor.org
Лента новостей
- Челябинский суд оставил в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
- РЖД заплатит 300 тысяч рублей за нарушения пожарной безопасности на вокзалах Челябинска
- Экс-замначальнику Уральского Ростехнадзора увеличили срок в колонии за ещё одну взятку
- Челябинские учёные перечислили продукты, которые помогут побороть стресс
- В Челябинской области назначили временных глав двух районов
- Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта крупной партии наркотиков
- «Никто не хочет верить, что она мертва»: челябинские школьники подключились к поискам лисы Кассиопеи
- Тренера по единоборствам оштрафовали за наркорекламу в Челябинске
- В больницах находится 26 детей после массового заболевания в школе Челябинской области
- Проекты по сохранению растений покажут школьники со всей страны на экофоруме в Челябинске
- С начала года на железной дороге в Челябинской области погибли 7 человек
- Житель Челябинской области взял кредит и перевёл деньги мошенникам, доказывая свою невиновность
- В Челябинске изменят название у более 20 остановок
- В Челябинске из-за крёстного хода изменятся маршруты автобусов
- В челябинском аэропорту на 10 часов задержали самолёт в Египет
- Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 11 и 12 октября