Хоккеисты челябинского «Трактора» подарили клюшки ребятам, у которых сгорела экипировка

Юные хоккеисты из посёлка Белово Уйского района получили в подарок от челябинского «Трактора» клюшки «ЗаряД» и клубную атрибутику. Так чёрно-белые отреагировали на случившийся в посёлке пожар, который уничтожил подсобное помещение, где хранились экипировка и инвентарь ребят.
— Юные хоккеисты лишились возможности заниматься любимым спортом, поскольку сгорела вся их форма, — рассказали в пресс-службе «Трактора». — Чтобы ребята не потеряли интерес к хоккею, мы пригласил их на матч в ледовую арену имени Валерия Константиновича Белоусова. Для них организовали автобус и экскурсию в клубный музей, а потом подарили клюшки и клубную атрибутику.
Новое снаряжение гостям раздевалки вручили Лукаш Седлак, Виталий Меньшиков, Дмитрий Калинин, Антон Глинкин, Руслан Карлин, Сергей Коньков, Александр Тридчиков, и другие. Всё произошло накануне, 15 февраля.
А затем ребята посмотрели игру с китайским «Куньлунь Ред Стар», в которой «Трактор» обыграл соперника со счётом 3:2.
За помощь команде «Трактор» поблагодарил тренер секции Андрей Деркач.
— Нам нужны клюшки, но что ещё более ценны эмоции, которые получили наши ребята, — сказал Андрей Деркач. — Их радости не было предела. Когда только сообщили о предстоящей поездке, они дня три прыгали от счастья. Здорово, что профессиональный клуб не остался равнодушным, когда узнали о нашей неприятности. Уверен, что мы найдём средства и возможности, чтобы восстановить тренировочный процесс.
Фото, видео: hctraktor.org
Лента новостей
- Челябинские туристы стали чаще посещать немецкий квартал, который будут сносить
- На ДЭФ дети со всей страны представляют свои научные экопроекты в четырёх вузах Челябинска
- Снег до Покрова: какая погода ожидается зимой в Челябинской области
- Под Челябинском пенсионеры отремонтировали дорогу, разобрав для этого гараж
- Сбер предоставил бизнесу возможность подать заявку на кредит и получить решение до открытия счёта
- Лиса Кассиопея оказалась на воле, но может погибнуть от рук жителей деревни в Челябинской области
- На III Всероссийский детский экологический форум в Челябинск приехали школьники со всей страны
- Пробки у плотины парализовали Челябинск
- Благодаря образовательной программе 15 участников СВО стали депутатами в Челябинской области
- На звание «Народный участковый» в Челябинской области претендует полицейский, спасший рыбаков
- От чиновников в Челябинской области требуют привести в порядок кладбище с захоронениями ветеранов
- Как нейросети обманывают нас уже сегодня и почему мы этого не замечаем, рассказали специалисты
- В Челябинской области мужчину осудят за пьяное управление электросамокатом
- Осенняя подготовка к посадке картофеля: советы жителям Челябинской области
- Пенсионерка погибла при пожаре в челябинской квартире
- На каком этапе можно определить, есть ли у малыша проблемы с речью, рассказала логопед