Управление соцзащиты в Челябинске украсили воздушным граффити

В Челябинске появилась ещё одна точка притяжения — лёгкое, воздушное граффити от художника Тимура Абдуллаева будет радовать посетителей одного из управлений социальной защиты населения города. Картина родилась накануне вечером, 10 февраля.
— Вот такая вышла благотворительная роспись в рамках проекта #краскидобра в управлении соцзащиты, — рассказал художник Тимур Абдуллаев. — На меня вышла мама друга — она начальник этого управления, попросила — я и помог. Приятно делать добро людям без повода. Вчера нарисовал. Три часа ушло. Закончил около 9 вечера — получилась лёгкая непринуждённая картинка, которая радует глаз.
В Челябинском камерном театре 23 февраля пройдёт выставка граффити, на которой состоится аукцион картин и сбор средств на дальнейшие проекты.
В январе трансформаторную будку около самого масштабного недостроя Челябинска — конгресс-холла на берегу реки Миасс украсили восхитительными граффити с городскими пейзажами.
А в декабре прошлого года на трансформаторной будке в Челябинске уничтожили граффити с оленем и северным сиянием, которое художники нарисовали минувшим летом. Через несколько дней после этого поверх серой краски появился жираф с констатацией факта: «Меня ты тоже закрасишь».
Какие ещё граффити есть в городе — смотрите в подборке «Пчелы».
Фото: Тимур Абдуллаев/Vk.com
Лента новостей
- «Народного участкового» выбрали в Челябинской области
- С водителя Land Cruiser, сбившего ребёнка в Челябинске, потребовали почти 16 млн рублей
- Жителям Челябинской области рассказали, кто отвечает за порчу школьного имущества
- В Челябинской области обнаружили крупный арсенал оружия и боеприпасов
- В Челябинской области запретили ввоз около 90 тонн сухофруктов и лука из Казахстана
- Челябинцам предложили собрать пластик и макулатуру для поддержки бездомных животных
- Искусственный интеллект открыл южноуральцам новые возможности во время телефонных разговоров
- Осуждённые из Челябинской области стали призёрами Дельфийского чемпионата
- В Челябинской области вдова участника СВО перевела мошенникам почти три миллиона рублей
- Судмедэксперт из Челябинской области написал тру-крайм книгу о копейском маньяке
- В Челябинске школьница серьёзно пострадала после нападения алабаев
- Дальнобойщика из Чувашии, загадочно пропавшего в Челябинской области, нашли мёртвым
- В Челябинской области остро не хватает работников заводов
- В Челябинске осудили цыгана, укравшего иконы из храма
- Власти Челябинской области обсудили режим беспилотной опасности
- Выдра Машка из челябинского зоопарка показала, как бороться с осенней хандрой