Управление соцзащиты в Челябинске украсили воздушным граффити
В Челябинске появилась ещё одна точка притяжения — лёгкое, воздушное граффити от художника Тимура Абдуллаева будет радовать посетителей одного из управлений социальной защиты населения города. Картина родилась накануне вечером, 10 февраля.
— Вот такая вышла благотворительная роспись в рамках проекта #краскидобра в управлении соцзащиты, — рассказал художник Тимур Абдуллаев. — На меня вышла мама друга — она начальник этого управления, попросила — я и помог. Приятно делать добро людям без повода. Вчера нарисовал. Три часа ушло. Закончил около 9 вечера — получилась лёгкая непринуждённая картинка, которая радует глаз.
В Челябинском камерном театре 23 февраля пройдёт выставка граффити, на которой состоится аукцион картин и сбор средств на дальнейшие проекты.
![]()
В январе трансформаторную будку около самого масштабного недостроя Челябинска — конгресс-холла на берегу реки Миасс украсили восхитительными граффити с городскими пейзажами.
А в декабре прошлого года на трансформаторной будке в Челябинске уничтожили граффити с оленем и северным сиянием, которое художники нарисовали минувшим летом. Через несколько дней после этого поверх серой краски появился жираф с констатацией факта: «Меня ты тоже закрасишь».
Какие ещё граффити есть в городе — смотрите в подборке «Пчелы».
Фото: Тимур Абдуллаев/Vk.com
Лента новостей
Стали известны дата репетиций парада Победы в Челябинске
В Челябинске начали проходку второго тоннеля метротрамвая «Север-Юг»
В Челябинской области по подозрению во взятке задержали высокопоставленного пристава
«Пчела» сравнила цены на пасхальные куличи в магазинах и пекарнях Челябинска
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на два месяца
Челябинцам объяснили, почему жители одинаковых домов за отопление платят по-разному
Полицейские задержали курьера из Екатеринбурга, похитившего крупную сумму у челябинской пенсионерки
Турист из Екатеринбурга застрял в горах Челябинской области из-за старой травмы
Два смертельных случая на воде произошли в Челябинской области
В мэрии Челябинска показали, каким будет сквер напротив больницы в Металлургическом районе
Подросток на скутере и его 10-летний пассажир пострадали при ДТП в Челябинске
Челябинка вышла в четверть финала шоу «Голос» на Первом канале
У челябинцев появилась возможность оформить номера телефонов в честь первого полёта в космос
Натуральные красители для яиц к Пасхе в домашних условиях перечислили эксперты
На контейнерных площадках Челябинской области обнаружили массовое скопление опасных отходов
К Неделе космоса Сбер выпустил AI-монету с NFC-токеном