В Челябинской области на сутки объявили режим НМУ первой степени
Челябинский гидрометцентр объявил о режиме неблагоприятных метеорологических условий в отдельных городах региона.
С 22.00 часов 11 февраля до 19.00 часов 12 февраля режим неблагоприятных метеоусловий первой степени действует в Челябинске, Златоусте, Карабаше, Коркино, а также по отдельным предприятиям Челябинской области. С 02.00 часов до 19.00 часов среды объявлены НМУ на территории Сатки.
По информации Челябинского гидрометеоцентра, в этот период ожидаются погодные условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (ветер неблагоприятного направления, инверсия). В связи с этим крупные промышленные предприятия переходят к реализации основных мероприятий, направленных на снижение выбросов. При первой степени НМУ оно должно составить 15–20%.
Обращение по качеству атмосферного воздуха граждане могут оставить в интернет-приемной министерства экологии, также можно позвонить в отдел регионального государственного экологического надзора Минэкологии — (351) 263-54-79, написать в официальные сообщества министерства в соцсетях ВКонтакте и Инстаграм или обратиться в экологическую приёмную по номеру +7 906 890 96 70. Жалобы на крупные предприятия принимает Росприроднадзор: 8-908-094-00-64.
Фото: @mineco_174
Лента новостей
Дело о смерти 11-летнего мальчика после операции на сердце в Челябинске взял на контроль Бастрыкин
Житель Челябинской области лишился денег, пытаясь купить деревообрабатывающий станок
После отпуска за границей у челябинки заблокировали сим-карту
Впервые за последние годы в Челябинской области родилось больше девочек, чем мальчиков
Экс-полицейский в Челябинске получил срок в колонии за взятку
В Челябинской области пьяный водитель опрокинул автомобиль, уходя от погони ГАИ
Спортплощадку с инклюзивными тренажёрами сделают в Ленинском районе Челябинска
Спорт, хобби и переезд: жители Челябинской области поставили цели на 2026 год
В СФР Челябинской области рассказали, как изменились пенсии с начала года
Забег по льду в Челябинской области соберёт более 500 спортсменов из России, Китая и Казахстана
Можно ли заболеть простудой из-за морозов, рассказала пульмонолог из Челябинска
В Челябинске из-за морозов закрыли ещё один каток
Более 340 тысяч туристов побывали за год в нацпарке Челябинской области
Бастрыкин заинтересовался аварией с участием школьного автобуса под Челябинском
В Челябинске из-за морозов закроют популярный каток
На каникулах жители Челябинской области смотрели «Дракулу» и читали книги о космосе