11 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Научат создавать приложения для iPhone: в Челябинске откроют лабораторию искусственного интеллекта

img
Челябинская компания-разработчик программного обеспечения Napoleon IT и ЮУрГУ объявили об открытии лаборатории искусственного интеллекта. В аудитории, где студентов будут бесплатно учить разрабатывать интерфейсы Android и iOS-приложения, представители компании встретились с директором Высшей школы электроники и компьютерных наук ЮУрГУ Глебом Радченко и экс-министром информационных технологий и связи региона Александром Козловым, который перешел на работу в федеральный Минстрой.

Ультрасовременная лаборатория искусственного интеллекта от Napoleon IT начнет работать в одной из аудиторий корпуса 3б, в ней еще предстоит сделать ремонт. По словам одного из основателей Napoleon IT Павла Подкорытова, это будет современное пространство для проектной командной работы: парты и стулья заменят конструкции, которые будут легко комбинироваться под количество рабочих групп, бинбэги и барные стулья.

GR-директор компании Napoleon IT Вячеслав Бежин рассказал, чем здесь будут заниматься студенты:

— Основной функцией лаборатории будет создание проектов в командах, здесь студенты смогут на практике применить свои знания, поучаствовать в проектной деятельности. Лаборатория станет отличной базой для подготовки команды ЮУрГУ по спортивному программированию. Кроме этого в нашей лаборатории студенты смогут послушать лекции по искусственному интеллекту, пройти бесплатные курсы по разработке интерфейсов Android и iOS-приложений, основам машинного обучения и анализа больших данных, Project и Product Management и многое другое.

Фото: Napoleon IT

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Защита или пустышка? В Роспотребнадзоре раскрыли всю правду о солнцезащитных кремах
    • img
      У челябинки случайно нашли опухоль размером с крупный арбуз
    • img
      Абсолютный рекорд: работодатели Челябинской области шокировали соискателей щедрыми зарплатами
    • img
      В Челябинске бьют тревогу из-за поставок фальсификата в детские сады: как распознать подделку
    • img
      Цветок для приворотного зелья нашли в лесах Челябинской области
    • img
      В России стартовал Гига-Арт — фестиваль ИИ-искусства, где проявить творческий потенциал может каждый
    • img
      Синоптики обновили прогноз для Челябинской области по жаре до +29 градусов
    • img
      В ВТБ заявили, что российские банки справляются с новыми вызовами рынка
    • img
      Как ИИ-решения помогают сотрудникам работать эффективнее, узнали челябинские бизнесмены
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подарил сельской школе современную площадку для мини-футбола
    • img
      Дегустацию высокой кухни стражей саванны показали в челябинском зоопарке
    • img
      Дачникам рассказали, чем подкормить чеснок в июне для крупного урожая
    • img
      Вода прибывает: где в Челябинской области складывается наиболее рискованная ситуация
    • img
      А в детстве над этим смеялись: 10 вещей, которые после сорокалетия начинают делать почти все
    • img
      Тело мужчины нашли в колодце в Челябинской области
    • img
      Дожди затапливают «дорожную шубу»: как свежий асфальт в Челябинске справляется со стихией
    Все новости