Научат создавать приложения для iPhone: в Челябинске откроют лабораторию искусственного интеллекта
Челябинская компания-разработчик программного обеспечения Napoleon IT и ЮУрГУ объявили об открытии лаборатории искусственного интеллекта. В аудитории, где студентов будут бесплатно учить разрабатывать интерфейсы Android и iOS-приложения, представители компании встретились с директором Высшей школы электроники и компьютерных наук ЮУрГУ Глебом Радченко и экс-министром информационных технологий и связи региона Александром Козловым, который перешел на работу в федеральный Минстрой.
Ультрасовременная лаборатория искусственного интеллекта от Napoleon IT начнет работать в одной из аудиторий корпуса 3б, в ней еще предстоит сделать ремонт. По словам одного из основателей Napoleon IT Павла Подкорытова, это будет современное пространство для проектной командной работы: парты и стулья заменят конструкции, которые будут легко комбинироваться под количество рабочих групп, бинбэги и барные стулья.
![]()
GR-директор компании Napoleon IT Вячеслав Бежин рассказал, чем здесь будут заниматься студенты:
— Основной функцией лаборатории будет создание проектов в командах, здесь студенты смогут на практике применить свои знания, поучаствовать в проектной деятельности. Лаборатория станет отличной базой для подготовки команды ЮУрГУ по спортивному программированию. Кроме этого в нашей лаборатории студенты смогут послушать лекции по искусственному интеллекту, пройти бесплатные курсы по разработке интерфейсов Android и iOS-приложений, основам машинного обучения и анализа больших данных, Project и Product Management и многое другое.
Фото: Napoleon IT
Лента новостей
Челябинцам показали, как продвигаются работы по благоустройству нового сквера и пешеходной зоны
Погода в Челябинской области испортится в выходные
Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции
Жителей Челябинска пригласили на акцию «Реквием» в память о героях Великой Отечественной войны
Россияне стали чаще жаловаться на выгорание и увольняться из-за усталости
На поддержку врачей и фельдшеров в Челябинской области направили 1,2 млрд рублей
Мошенники начали выдавать себя за военкоров ради обмана семей участников СВО
Жителей Челябинской области пригласили на первый бесплатный «Фестиваль пионов»
В Челябинской области некачественные продукты перед ликвидацией обяжут портить до неузнаваемости
В Челябинске из-за масштабного ремонта теплотрассы временно перекроют улицу в Советском районе