11 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Научат создавать приложения для iPhone: в Челябинске откроют лабораторию искусственного интеллекта

img
Челябинская компания-разработчик программного обеспечения Napoleon IT и ЮУрГУ объявили об открытии лаборатории искусственного интеллекта. В аудитории, где студентов будут бесплатно учить разрабатывать интерфейсы Android и iOS-приложения, представители компании встретились с директором Высшей школы электроники и компьютерных наук ЮУрГУ Глебом Радченко и экс-министром информационных технологий и связи региона Александром Козловым, который перешел на работу в федеральный Минстрой.

Ультрасовременная лаборатория искусственного интеллекта от Napoleon IT начнет работать в одной из аудиторий корпуса 3б, в ней еще предстоит сделать ремонт. По словам одного из основателей Napoleon IT Павла Подкорытова, это будет современное пространство для проектной командной работы: парты и стулья заменят конструкции, которые будут легко комбинироваться под количество рабочих групп, бинбэги и барные стулья.

GR-директор компании Napoleon IT Вячеслав Бежин рассказал, чем здесь будут заниматься студенты:

— Основной функцией лаборатории будет создание проектов в командах, здесь студенты смогут на практике применить свои знания, поучаствовать в проектной деятельности. Лаборатория станет отличной базой для подготовки команды ЮУрГУ по спортивному программированию. Кроме этого в нашей лаборатории студенты смогут послушать лекции по искусственному интеллекту, пройти бесплатные курсы по разработке интерфейсов Android и iOS-приложений, основам машинного обучения и анализа больших данных, Project и Product Management и многое другое.

Фото: Napoleon IT

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    • img
      В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
    • img
      В мэрии рассказали, как челябинских перевозчиков наказывают за духоту в салонах
    • img
      Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
    • img
      Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
    • img
      Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
    • img
      Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
    • img
      В Челябинске выяснили, кто чаще шантажирует работодателей увольнением
    • img
      Свалки больше нет, а реки чистят досрочно: как Челябинская область удивила федеральных экспертов
    • img
      Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
    • img
      Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
    • img
      Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
    • img
      Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
    • img
      Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
    Все новости