11 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Научат создавать приложения для iPhone: в Челябинске откроют лабораторию искусственного интеллекта

img
Челябинская компания-разработчик программного обеспечения Napoleon IT и ЮУрГУ объявили об открытии лаборатории искусственного интеллекта. В аудитории, где студентов будут бесплатно учить разрабатывать интерфейсы Android и iOS-приложения, представители компании встретились с директором Высшей школы электроники и компьютерных наук ЮУрГУ Глебом Радченко и экс-министром информационных технологий и связи региона Александром Козловым, который перешел на работу в федеральный Минстрой.

Ультрасовременная лаборатория искусственного интеллекта от Napoleon IT начнет работать в одной из аудиторий корпуса 3б, в ней еще предстоит сделать ремонт. По словам одного из основателей Napoleon IT Павла Подкорытова, это будет современное пространство для проектной командной работы: парты и стулья заменят конструкции, которые будут легко комбинироваться под количество рабочих групп, бинбэги и барные стулья.

GR-директор компании Napoleon IT Вячеслав Бежин рассказал, чем здесь будут заниматься студенты:

— Основной функцией лаборатории будет создание проектов в командах, здесь студенты смогут на практике применить свои знания, поучаствовать в проектной деятельности. Лаборатория станет отличной базой для подготовки команды ЮУрГУ по спортивному программированию. Кроме этого в нашей лаборатории студенты смогут послушать лекции по искусственному интеллекту, пройти бесплатные курсы по разработке интерфейсов Android и iOS-приложений, основам машинного обучения и анализа больших данных, Project и Product Management и многое другое.

Фото: Napoleon IT

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
    • img
      Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
    • img
      Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
    • img
      Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
    • img
      Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации
    • img
      Челябинцам предложили купить на аукционе гараж отца экс-губернатора Михаила Юревича
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области в последнюю неделю июня
    • img
      Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
    • img
      На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
    • img
      Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
    • img
      Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
    • img
      Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
    • img
      Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
    Все новости