Научат создавать приложения для iPhone: в Челябинске откроют лабораторию искусственного интеллекта
Челябинская компания-разработчик программного обеспечения Napoleon IT и ЮУрГУ объявили об открытии лаборатории искусственного интеллекта. В аудитории, где студентов будут бесплатно учить разрабатывать интерфейсы Android и iOS-приложения, представители компании встретились с директором Высшей школы электроники и компьютерных наук ЮУрГУ Глебом Радченко и экс-министром информационных технологий и связи региона Александром Козловым, который перешел на работу в федеральный Минстрой.
Ультрасовременная лаборатория искусственного интеллекта от Napoleon IT начнет работать в одной из аудиторий корпуса 3б, в ней еще предстоит сделать ремонт. По словам одного из основателей Napoleon IT Павла Подкорытова, это будет современное пространство для проектной командной работы: парты и стулья заменят конструкции, которые будут легко комбинироваться под количество рабочих групп, бинбэги и барные стулья.
![]()
GR-директор компании Napoleon IT Вячеслав Бежин рассказал, чем здесь будут заниматься студенты:
— Основной функцией лаборатории будет создание проектов в командах, здесь студенты смогут на практике применить свои знания, поучаствовать в проектной деятельности. Лаборатория станет отличной базой для подготовки команды ЮУрГУ по спортивному программированию. Кроме этого в нашей лаборатории студенты смогут послушать лекции по искусственному интеллекту, пройти бесплатные курсы по разработке интерфейсов Android и iOS-приложений, основам машинного обучения и анализа больших данных, Project и Product Management и многое другое.
Фото: Napoleon IT
Лента новостей
От обороны до культуры: Текслер доложил Путину об успехах Челябинской области
Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
«НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
В Челябинской области мошенники подделали целый сайт, чтобы обмануть перевозчика животных
Художники разрисовали 420 метров шумозащитных экранов в Челябинске
В Челябинской области рассказали, когда школы могут уйти на карантин из-за ОРВИ
Школьники Челябинской области могут бесплатно научиться программировать
Психологи, маркет, фестиваль кокошника: в Челябинск пригласили на всероссийский женский форум
В Челябинской области жители помогли найти свалку в нацпарке «Таганай»