Медиафорум «Вершина» собрал в Челябинской области 200 участников
На зимний медиафорум «Вершина», проходивший под Магнитогорском, съехались журналисты и PR-специалисты из разных регионов России и соседнего Казахстана. Традиционный медиапраздник объединил профессиональные мастер-классы и уроки журналистики и пиара, награждение победителей конкурсов мастерства журналистов и PR-специалистов имени Ольги Давиденко, Кубок СМИ, конкурс «Журналисты поют», фотоконкурс и развлекательную программу.
![]()
![]()
![]()
В Кубке СМИ по зимним видам спорта имени Ольги Давиденко приняли участие 13 команд. Соревнования по горным лыжам, сноуборду и зимнему картингу были организованы на трассах горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск» и на территории санатория «Юбилейный». В результате напряженной борьбы первое место заняла команда Союза журналистов республики Башкортостан, на втором месте Союз журналистов Челябинской области, на третьем — Союз журналистов Тюменской области.
![]()
Образовательная часть «Вершины» стала основной в программе 2020 года. Оргкомитет подготовил сильную профессиональную программу: тренинги и мастер-классы.
![]()
Конкурс «Журналисты поют», в котором приняли участие представители Челябинской, Свердловской областей и гости из Казахстана, был традиционно ярким. Победительницей стала Ирина Агафонова, выпускающий редактор сайта «Хорошие новости».
![]()
Организаторы медиафорума благодарны вице-губернатору Челябинской области Анатолию Векшину за участие в подготовке события и посещение мероприятий программы. Министр физической культуры и спорта Леонид Одер специально приехал, чтобы открыть спортивную часть форума, и помог в организации соревнований. Депутат Челябинской городской Думы Илья Мительман наградил премиями от группы компаний «Микар» победителей творческих конкурсов имени Ольги Давиденко.
В организации мероприятия приняла участие аффилированная компания «Филип Моррис Интернэшнл» в России. Анна Бушлякова, управляющий по корпоративным вопросам региона, отметила важность для компании участия в проектах, направленных на развитие журналистки и поддержку медиасообщества.
— Безупречная профессиональная репутация СМИ держится на одном, но крайне важном основании — доверии читателя к источнику информации. А достоверность и доступность и информации помогают бизнесу развиваться устойчиво и внедрять инновации для позитивных преобразований в обществе и в жизни конкретного человека, — отметила Анна Бушлякова.
Поддержку в организации форума и приглашении спикеров оказало Челябинское отделение П АО «Сбербанк».
— Сбербанк всегда уделял большое внимание построению эффективных партнерских отношений со средствами массовой информации. Во-первых, банковские продукты — это очень сложная тема, а с помощью СМИ мы можем максимально просто и подробно изложить аргументированную информацию о простоте и выгодности использования наших сервисов. А во-вторых, Сбербанк за последние несколько лет трансформировался и стал не просто организацией, которая оказывает финансовые услуги, а сформировал новую модель бизнеса как экосистемы, удовлетворяющей ежедневные потребности широкого круга клиентов, — сказал управляющий Челябинским отделением ПАО Сбербанк Денис Чугунов.
Организаторы: Правительство Челябинской области, Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, Союз журналистов Челябинской области, санаторий «Юбилейный» (ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск»), группа компаний «Микар». Соревнования обслуживала бригада судей ООО «Санаторий «Юбилейный», ООО «УК «ММК-Курорт».
Партнеры: Челябинское отделение П АО «Сбербанк», компания «Филип Моррис Интернэшнл», страховая компания «ВСК» (страхование всех участников форума), ООО «Эксперт-Лизинг», инвестиционная компания «Фридом Финанс», Napoleon IT — разработчик программного обеспечения и основатель бесплатной Napoleon IT School, ЖК «Город L-Town» и бизнес-центр «Аркаим Плаза», сеть стоматологических клиник «Белый Кит», винный холдинг «Ариант» и центр пищевой индустрии «Ариант», сеть магазинов хорошей еды «Глория» и Мясная пекарня Магнитогорска, Группа компаний «Мавт», Озерский спиртоводочный завод, кофейня Surf Coffee Челябинск, бутик-ателье Svetlana Blumberg, курорт «Увильды», группа предприятий «Компаньон», магазин экстремальных видов спорта STREETLAB, медицинский центр Доктор Ост.
По материалам Союза журналистов Челябинской области
Лента новостей
Челябинский барабанщик Борис Каплун перенёс инсульт и нуждается в реабилитации
В Челябинской области раньше срока открыли движение на трассе Черновское — Устиново
Жителей Челябинска предупредили об ограничении проезда на улице в Ленинском районе
Досрочные соцвыплаты в июле: когда жителям Челябинской области ждать деньги
От защиты сосудов до работы кишечника: чем полезны ягоды, которые созревают в июле в Челябинской области
Столбики термометров поползли вверх: жителей Челябинской области предупредили о 30-градусной жаре
Челябинской пенсионерке вернули 660 тысяч рублей, которые она отдала мошенникам
Ярко и с размахом: в Челябинской области отметили Сабантуй
Четвёртый этап опрессовок в Челябинске затронет почти 600 многоквартирных домов
В Челябинске после ремонта открыли библиотеку с 80-летней историей
В Челябинске отменили традиционный Кубок губернатора по хоккею
В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов