10 февраля 2020
Обсудить

Медиафорум «Вершина» собрал в Челябинской области 200 участников

img
На зимний медиафорум «Вершина», проходивший под Магнитогорском, съехались журналисты и PR-специалисты из разных регионов России и соседнего Казахстана. Традиционный медиапраздник объединил профессиональные мастер-классы и уроки журналистики и пиара, награждение победителей конкурсов мастерства журналистов и PR-специалистов имени Ольги Давиденко, Кубок СМИ, конкурс «Журналисты поют», фотоконкурс и развлекательную программу.

В Кубке СМИ по зимним видам спорта имени Ольги Давиденко приняли участие 13 команд. Соревнования по горным лыжам, сноуборду и зимнему картингу были организованы на трассах горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск» и на территории санатория «Юбилейный». В результате напряженной борьбы первое место заняла команда Союза журналистов республики Башкортостан, на втором месте Союз журналистов Челябинской области, на третьем — Союз журналистов Тюменской области.

Образовательная часть «Вершины» стала основной в программе 2020 года. Оргкомитет подготовил сильную профессиональную программу: тренинги и мастер-классы.

Конкурс «Журналисты поют», в котором приняли участие представители Челябинской, Свердловской областей и гости из Казахстана, был традиционно ярким. Победительницей стала Ирина Агафонова, выпускающий редактор сайта «Хорошие новости».

Организаторы медиафорума благодарны вице-губернатору Челябинской области Анатолию Векшину за участие в подготовке события и посещение мероприятий программы. Министр физической культуры и спорта Леонид Одер специально приехал, чтобы открыть спортивную часть форума, и помог в организации соревнований. Депутат Челябинской городской Думы Илья Мительман наградил премиями от группы компаний «Микар» победителей творческих конкурсов имени Ольги Давиденко.

В организации мероприятия приняла участие аффилированная компания «Филип Моррис Интернэшнл» в России.  Анна Бушлякова, управляющий по корпоративным вопросам региона, отметила важность для компании участия в проектах, направленных на развитие журналистки и поддержку медиасообщества. 

— Безупречная профессиональная репутация СМИ держится на одном, но крайне важном основании — доверии читателя к источнику информации. А достоверность и доступность и информации помогают бизнесу развиваться устойчиво и внедрять инновации для позитивных преобразований в обществе и в жизни конкретного человека, — отметила Анна Бушлякова.

Поддержку в организации форума и приглашении спикеров оказало Челябинское отделение П АО «Сбербанк».

— Сбербанк всегда уделял большое внимание построению эффективных партнерских отношений со средствами массовой информации. Во-первых, банковские продукты — это очень сложная тема, а с помощью СМИ мы можем максимально просто и подробно изложить аргументированную информацию о простоте и выгодности использования наших сервисов. А во-вторых, Сбербанк за последние несколько лет трансформировался и стал не просто организацией, которая оказывает финансовые услуги, а сформировал новую модель бизнеса как экосистемы, удовлетворяющей ежедневные потребности широкого круга клиентов, — сказал управляющий Челябинским отделением ПАО Сбербанк Денис Чугунов.

Организаторы: Правительство Челябинской области, Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, Союз журналистов Челябинской области, санаторий «Юбилейный» (ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск»), группа компаний «Микар». Соревнования обслуживала бригада судей ООО «Санаторий «Юбилейный», ООО «УК «ММК-Курорт».

Партнеры: Челябинское отделение П АО «Сбербанк», компания «Филип Моррис Интернэшнл», страховая компания «ВСК» (страхование всех участников форума), ООО «Эксперт-Лизинг», инвестиционная компания «Фридом Финанс», Napoleon IT — разработчик программного обеспечения и основатель бесплатной Napoleon IT School, ЖК «Город L-Town» и  бизнес-центр «Аркаим Плаза», сеть стоматологических клиник «Белый Кит», винный холдинг «Ариант» и центр пищевой индустрии «Ариант», сеть магазинов хорошей еды «Глория» и Мясная пекарня Магнитогорска, Группа компаний «Мавт», Озерский спиртоводочный завод, кофейня Surf Coffee Челябинск, бутик-ателье Svetlana Blumberg, курорт «Увильды», группа предприятий «Компаньон», магазин экстремальных видов спорта STREETLAB, медицинский центр Доктор Ост.

По материалам Союза журналистов Челябинской области

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский депутат Олег Голиков подал документы на предварительное голосование «Единой России»
    • img
      В пяти городах Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
    • img
      Сбер представил свои технологии на молодёжном форуме «На ты с IT» в Челябинске
    • img
      Таксист-мигрант обложил матом пассажирку в Челябинске
    • img
      Челябинцев пригласили на массовый субботник в парки и скверы
    • img
      Приём заявок от кандидатов на предварительное голосование правящей партии продлили до 8 мая
    • img
      Мультфильмы, выставки и экскурсии: южноуральцев пригласили отметить юбилей «Аркаима»
    • img
      На оживлённой улице Челябинска почти на три месяца ограничат движение
    • img
      Эксперты Роскачества нашли в пяти кашах быстрого приготовления опасную бактерию
    • img
      Танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», взяли золото чемпионата России
    • img
      Пассажирский поезд насмерть сбил 51-летнего мужчину под Челябинском
    • img
      Из-за нереста на водоёмах Челябинской области ограничили рыбную ловлю
    • img
      На Вечном огне в Челябинске проводят профилактику газового оборудования
    • img
      Челябинского стримера, пытавшегося утопить кота в унитазе, отдали под суд
    • img
      Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным
    • img
      На Южном Урале распустился один из самых легендарных цветов
    Все новости