Южноуральцам рассказали, куда сообщать о сосульках на крышах

В Челябинской области начала работать горячая линия, на которую нужно сообщать о запоздалой очистке крыш от сосулек и наледи. О фактах некачественной работы управляющих компаний, которая может обернуться трагедией, попросила рассказывать региональная Госжилинспекция.
— Сначала для оперативности жителям нужно обращаться в свою управляющую компанию — именно УК отвечают за уборку дворовой территории, — отметили в Госжилинспекции Челябинской области. — О нависающих сосульках и снежных пластах можно также сообщать в орган местного самоуправления, при котором созданы аварийно-диспетчерские службы. Если же и после этого управляющие компании не принимают меры, то важно сообщить об этом в Госжилинспекцию.
Многоканальный телефон горячей линии — 8-800-302-94-82.
В Челябинской области из-за падения сосулек и пластов снега с крыш люди травмируются ежегодно. Так, прошлой зимой 13-летней девочке в Коркино разбило голову упавшей с крыши снежно-ледяной глыбой.
В связи с потеплением проблема сосулек, которые могу упасть на прохожих, актуальна для всей области. В пятницу в регионе ожидаются мокрый снег и дождь. Будьте аккуратны, проходя вдоль домов.
В Челябинске после дождя, который прошёл накануне, 5 февраля, начали демонтировать все ледяные фигуры в главном ледовом городке на площади Революции — они пошли трещинами и стали небезопасны для посетителей.
Лента новостей
На туристических маршрутах «Таганая» восстановили яркие метки для безопасности туристов
В Челябинской области ищут 12-летнего мальчика, пропавшего во время купания
В Челябинске анонсировали строительство нового дорожного съезда к трём отдалённым посёлкам
В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
Зной отступает: какая погода ждёт жителей Челябинской области в ближайшие три дня
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний