Чистомэн стал одним из персонажей компьютерной игры-хоррора про Челябинск
Автор и создатель игры в жанре хоррора про Челябинск Артём Шпилёв намерен сделать главными героями Evil Delusion известных и колоритных личностей южноуральской столицы. Одним из персонажей стал Чистомэн.
Челябинец на чистом энтузиазме работает над игрой уже несколько лет. По сюжету Evil Delusion в наши дни злоумышленники нашли «Машину смерти», способную красть души. Опасный объект разработали советские ученые во время Второй мировой войны для победы над врагом. Использование изобретения не по назначению привело к печальным последствиям: Челябинск заполонили разбойные группы и мародёры. Главному герою приходится преодолевать различные трудности на пути к освобождению города.
![]()
Действие происходит на улицах Челябинска. Среди знакомых горожанам зданий в игре можно будет встретить и узнаваемых личностей. Одним из них стал Чистомэн, который признался, что с нетерпением ждёт выхода Evil Delusion.
— Локальная игра Evil Delusion, проект которой в одиночку разрабатывает житель Челябинска, — это очень крутой пример гражданской инициативы, — считает Чистомэн. — Это пример того, как можно любить и развивать свой родной город. С нетерпением жду выхода.
![]()
![]()
Чистомэн не является действующим персонажем, но игроки обязательно смогут увидеть его в игре. Он — неотъемлемая часть Челябинска, тот, кто своими действиями приносит огромную пользу для города и мотивирует на это других людей.
— Рад, что у меня есть возможность осветить деятельность Чистомэна в своём проекте и запечатлеть всё в виде интересных пасхалок в Evil Delusion, — признался Артём Шпилёв. — Безусловно в Evil Delusion будут и другие известные и колоритные личности Челябинска. Пока, не получив согласия на использование их лиц в игре, имена я раскрывать не буду.
![]()
![]()
По образованию Артём Шпилёв режиссёр кино, поэтому ставку в разработке игры челябинец делает на сюжет. Это не означает, что Evil Delusion будет исключительно синглплеер (одиночная, однопользовательская игра. — Прим. автора). В неё можно будет играть по сети, с другом, в различных режимах.
![]()
— Сейчас Evil Delusion находится на середине своего пути, — рассказал корреспонденту «Пчелы» автор и создатель игры в жанре хоррора Артём Шпилёв. — Интерес к игре растёт, и вместе с ним растут требования и ожидание чего-то действительно интересного. Не очень хочется, чтобы визитной карточкой игры стали одни только реалистично воссозданные здания города. Главными в ней должны оставаться интересные персонажи, которым суждено пройти удивительную историю, наполненную переживаниями, страхами, дружбой и любовью. И всё это разворачивается на улицах нашего с вами города, в его сети подземных коммуникаций.
Пока Артём Шпилёв разрабатывает игру один, но планирует собрать команду единомышленников.
Фото: Артём Шпилёв/Vk.com/evildelusion
Лента новостей
Синоптики предупредили о снегопадах и температурных качелях в Челябинской области
Следком возбудил уголовное дело из-за коммунальной аварии в Челябинской области
В Челябинской области пьяный водитель «Лады» сбил двух школьников
В Челябинской области из-за снегопада ограничили движение на трассе М-5
На северо-западе Челябинска за миллиард рублей продают торговый центр
Суд в Челябинске оставил в СИЗО начальника отдела закупа челябинского «Арианта»
Предпринимателя в Челябинской области осудят за падение металлических ворот на детей
«НОВАТЭК-Челябинск» объявил творческий конкурс для журналистов региональных СМИ «Огонь Победы»
Более 35 тысяч — минимум на троих детей: в Челябинской области изменили правила учёта алиментов
Более двух миллионов цветов из Китая привезли в Челябинскую область к 8 Марта
В городе Челябинской области, где десятки домов остались без отопления, нашли место порыва теплотрассы
«Свисала до живота»: в Челябинске хирурги уменьшили грудь женщине на 10 кг
Стало известно, как будет выглядеть здание для школы карате на Лыжной базе в Челябинске
Штраф назначили челябинскому банку, который требовал от бойца СВО вернуть долг
Какие семьи с детьми в 2026-м могут лишиться пособий: три важных изменения
Аферисты запрещали челябинской пенсионерке общаться с близкими и ездить на общественном транспорте