Хоккеист челябинского «Трактора» возглавил рейтинг КХЛ по самым точным передачам
По данным статистики Континентальной хоккейной лиги, форвард челябинского «Трактора» Томаш Гика отдаёт самые точные передачи, а средняя скорость нападающего клуба Александра Авцина — одна из самых высоких в Лиге.
Интересную статистику удалось собрать с помощью умных чипов и шайб. Хоккеисты «Трактора» попали в топ-5 двух рейтингов.
— Точнее всех передачи отдаёт играющий за челябинцев чешский форвард Томаш Гика — из 1180 его пасов 983 пришли по адресу, точность передач — 83,31, — рассказали в пресс-службе чёрно-белых. — Это лучший показатель в КХЛ. А средняя скорость Александра Авцина с шайбой признана одной из самых высоких в КХЛ — 23,2 километра в час. С этим показателем в Лиге он находится на четвёртой позиции.
![]()
«Трактор» и Александр Авцин в ноябре прошлого года подписали контракт до конца сезона 2019/2020. Ему 28 лет. Рост 190 см, вес 98 кг, хват правый. Школа «Динамо» Москва.
Форвард сборной Чехии Томаш Гика в «Трактор» пришёл в июне, контракт заключён на два года. Ему 26 лет. Рост 180 см, 73 кг, хват правый.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
«Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке